Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 2

5 м/с, южн

759мм

70%

Подробнее

Пробки

6/10

Netflix экранизирует Brzrkr. Автор и исполнитель главной роли — Киану Ривз

8098

Netflix выпустит фильм и аниме-сериал по комиксу Киану Ривза «Brzrkr». Как отмечает Variety, актёр станет продюсером обоих проектов, исполнит главную роль в игровой ленте и озвучит героя в анимационной версии.

Сюжет построен вокруг истории проклятого бессмертного полубога, известного просто как Би, который за сотни лет успел поучаствовать в тысячах сражений. Герой устал и мечтает расстаться с жизнью, но не может этого сделать. Подсказать ему выход соглашается американское правительство, а взамен отправляет воина на особо опасные спецоперации, где не выжить обычному человеку.

Название комикса «Brzrkr» расшифровывается как «berserker» — «берсерк». Таким словом в древнегерманской и древнескандинавской мифологии обозначали воителей, отличавшихся особой выносливостью и неистовством.

Комикс Киану Ривза, в работе над которым актёру помогал писатель и художник Мэтт Киндт, вышел в издательстве Boom! Studios 3 в марте 2021 года. Отдельные страницы из книги в компании показали за месяц до этого. Графический роман стал бестселлером и побил рекорд продаж последних 30 лет: читатели купили больше 615 тысяч экземпляров.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close