Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Падение из окна шестилетнего ребёнка на Мебельной стало уголовным делом. Подозреваемая — мать

12890

Следственный комитет возбудил уголовное дело после гибели мальчика, который по недосмотру взрослых облокотился на москитную сетку и вывалился из окна. К ответственности хотят привлечь мать, которая оставила маленького сына одного.

Как стало известно «Фонтанке» 21 марта, гибель ребёнка на Мебельной, 45, квалифицировали как причинение смерти по неосторожности. Часть 1 статьи 109 УК предусматривает варианты наказаний. Фигурант может получить до двух лет исправительных или принудительных работ, попасть под ограничение свободы или отправиться в колонию на тот же срок.

Дело возбуждено в отношении 30-летней матери, её ограничили подпиской о невыезде. 16 марта женщина отлучилась в магазин, её шестилетний сын, оставшись в одиночестве, взобрался на подоконник и навалился на москитную сетку, та не выдержала. Мальчик стал второй жертвой москитной сетки за последнее время. За три дня до этого вместе с такой же сеткой упал и разбился мальчик трёх лет. Родители в это время были в другой комнате.

Утром 18 марта погиб ещё один ребёнок: на Туристской разбилась девочка пяти лет. Она надела обувь и куртку и влезла на подоконник, когда бабушка вышла из квартиры по делам.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ2

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close