перейти к публикации
88 комментариев к публикации

Пулково представило новый логотип. Всех, кому видится расчленёнка, просят пройти к психиатру (фото)

4 марта 2021, 17:36
Гость
Reader-F

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 марта 2021, 14:15
Не "расчленёнка", но и не шедевр. Уровень ученика начальной школы. Не сказать что логотип привлекает внимание к сервису и призван вызвать доверие к нему. "PACKBAG" (лат.) в сочетании с "сохраним важное" (кириллица) действительно читается как "РАСКВАС". Так и останется в народном прочтении "расквасом".
Cвифт

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 марта 2021, 14:13
...... комментаторы мне сделали день .... )))) .... смеялся долго и искренне.
VKuser260645

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 марта 2021, 13:55
а вот ответ Пулково не удивил: в руководствах коммерческих организаций, как показывает практика, в основном глупые, недалекие невежды с отсутствием чувства вкуса
VKuser260645

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 марта 2021, 13:51
питер, расчлененка. никакого психиатора. это ж норма. - ты из Питера? - ога. - скажи что-нибудь по-питерски - ты поместишься в 3 пакета!
mononcle

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 марта 2021, 12:26
Насчёт раскваса уверенности нет, но расчленёнка видна однозначно.
Gary

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 марта 2021, 11:27
сколько недолеченных читателей Ф... Аж жуть!
Теркин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 марта 2021, 10:50
Я лично за Расвквас и Расчлененку. Так что надо добавить в чемодан ноги и лого будет идеальным.
Евгения С

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 марта 2021, 10:05
«РАСКВАС. Сохраним надежно»....
Tattiana

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 марта 2021, 09:47
Я редко смеюсь, но тут ржала над расквасом. Поняла, почему поменяли строчные буквы оригинала на прописные - иначе ведь не оттделаться от автора каким-то сертификатиком (мол, спасибо за идею), а придётся автору денюшки платить. CamelCase (с англ. — «ВерблюжийРегистр», также «ГорбатыйРегистр», «СтильВерблюда») — стиль написания составных слов, при котором несколько слов пишутся слитно без пробелов, при этом каждое слово внутри фразы пишется с прописной буквы. Это не просто так придумано. В программировании используется только так.
kuk-vasyusha

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 марта 2021, 08:57
Да тут двойное дно во всей этой истории
garysss

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 марта 2021, 07:23
Непрофессионально. Много мелких деталей. Плохо читается с большого расстояния. и т.п. и т.д. Скорее, что автор - ребенок кого-то из сотрудников, который хочет стать дизайнером. Да и вообще глупо обсуждать один логотип, не видя всей остальной инфографики Пулково. Насколько, я помню, она бездарная. Плохо считывания с большого расстояния и малопонятная.
FontankaReader

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 марта 2021, 04:23
Расчленинград какой-то. Логотип - мусор.
ushkuinik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 марта 2021, 23:37
Главное - про вредительство вспомнили, как же без этого в XXI веке.
Коля бухгалтер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

4 марта 2021, 23:05
Да ну. Нормально все. Подумаешь- пара отрубленных рук в чемодане. Это ж не жидкость. Это - можно.
88888888_5e4ce6959b04f

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 марта 2021, 23:03
Психиатры в ожидании потребителей. Детали, вызывая ощущение тревоги, разъединяют общество, а целое, вызывая ощущение радости – объединяет его. Другое дело, что в наше время детализировано восприятие не только обсуждаемого нового товарного знака Пулково (сохранение, забота, важность, необходимость…), но и самого аэрофлота. Причина в том, что нынешнее российское образование формирует в обществе не системное, а фрагментарное мышление – не творца (хозяина), а потребителя. Творец в своей жизни ориентируется на реальное качество, а потребитель - на его имитацию, которая по сценарию - должна немного устрашать. Более выраженное содержание может вызвать у некоторых лиц обратный эффект. А.В. Горский
260776421

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 марта 2021, 22:56
Чёрный юмор гражданской авиации. Пассажирам расквас, чемоданы спасают себя сами... ради наследников. Интересно, за какой вариант надписи голосовали, ведь строчными буквами вполне прилично. Впрочем, если и там такой же "процесс", как на наших прочих выборах, чему удивляться?
Агроном аэродрома

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 марта 2021, 22:50
"Всех, кому видится расчленёнка, просят пройти к психиатру" - о какой расчлененки они говорят, когда у них на логотипе труп целиком в чемодан влез. :))
Алекс64

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 марта 2021, 22:48
Я так понимаю, что упаковка багажа в Пулково из за конкурса ещё повысилась. Ранее правильно рекомендовали упаковку багажа у остановки 39 на аэропорт. Ещё дешевле стрейч плёнка в любом строймаркете! А если маникюр мешает- то к....
GRAY

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 марта 2021, 22:18
Смысл рекламы упаковки багажа один: убедить пассажиров в том, что лучше прямо сейчас заплатить за упаковку чемодана, чем чуть позже - покупать новый взамен разбитого, или новую вещь взамен утраченной...
VF812

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 марта 2021, 22:10
Расквас читается, с родом деятельности не вяжется.
andrey0550

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 марта 2021, 22:08
Расквас прочитал, расчлененку не увидел, пройдите к психам
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 марта 2021, 21:29
Полный расквас.
polinmole

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 марта 2021, 21:11
Да, ладно вам. Вспомним бренд-логотип нашего города за кучу миллионов. Этот хоть смешной. "Расквас" теперь не развидеть, уйдёт в народный фольклор.
Elta

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 марта 2021, 21:06
Руки какие то странные. Под каток асфальтовый наверное попали. Сначала их отрезали, потом положили под каток, а уж потом засунули зачем то в чемодан.
Piter Russo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 марта 2021, 21:00
Этот логотип напоминает пассажира затарившегося в дьютри фри, полный чемодан спиртного для полного раскваса на отдыхе...
Хауаю

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 марта 2021, 20:33
Расквас.) Прикольно пошутили. Однако в каждой шутке есть только доля шутки.
VKuser25567928

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 марта 2021, 20:26
Пока не прочитал, никак не мог понять в чём проблема. Надо же, какое извращённое восприятие вполне безобидных изображений у петербуржцев! Буду надеяться, что не у всех.
Alkaline

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 марта 2021, 20:37
ААаааа, говорящая собака!!
260843741

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 марта 2021, 20:25
Уж не знаю, что в этом чемодане, но его явно прижимают к себе и не хотят отпускать.
Александр Н

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 марта 2021, 20:23
Соколов будет доволен.
Alkaline

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 марта 2021, 20:23
Это не чемодан. Это бутыль с самогоном в руках у Вицина-Труса из "Самогонщиков". Доктора мне!..
Elta

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 марта 2021, 20:20
Кто как, а я вспоминаю те времена, когда грузчики воровали вещи из чемоданов. Особенно рейсы из Рима и Парижа. Вечная память Российским грузчикам.
VKuser4069393

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 марта 2021, 20:07
А в нашем городе есть художники? Может быть еще живы рисовальщики, учившиеся в Советском Союзе? Долбоклюй тот, кто это придумал. Дятел тот, кто это нарисовал. Выгнать и того и другого на улицу, чтобы там у бачков кормились.
drakon1984

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 марта 2021, 20:04
"Ну всё, сейчас бить будут..." (с) "12 стульев"
nuga

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 марта 2021, 20:02
Депрессивная авторица этого логотипа с руками на чемодане,какой то странный мотив в создании этой хрени.Проще нужно быть,это всего лишь упаковка багажа в аэропорту,а не пациентов в психушке в смирительную рубаху.
tigr

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 марта 2021, 20:00
было ваше стало наше.
264728551

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 марта 2021, 19:54
Захапаем
Мимопрохожу

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

4 марта 2021, 19:48
"В ВВСС работают люди со здоровой психикой, а вы все дураки и не лечитесь," - вежливо сообщила нам пресс-служба ВВСС.
Sonata

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

4 марта 2021, 19:37
"Наложим руки на ваш багаж"
Nikolaus Nikolaus

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 марта 2021, 19:23
И так сойдёт!!!... какой чудесный день, какой прелестный пень...!
Черёмуха

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 марта 2021, 19:21
Что это за мерзость?
_MN_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 марта 2021, 19:20
Примета времени, неудивительно. В Пушкине недалеко от вокзала есть ресторан(иностранцы всегда просят его показать - не зайти, а именно со стороны посмотреть и изумиться) где несколько десятилетий был общественный туалет... А что до вкуса - то тут не спорят, но диссонанс - вещь жестокая. Мужичок небритый, в ватнике и кирзачах, с амбре коровника и самокруткой в зубах мало ассоциируется с роллс-ройсом)) Так что для роскошного Санкт-Петербурга это конечно... Но с другой стороны логотип с шариком ориентационного цвета население проглотило? Доску памятную убийце ленинградцев оставили? Так что уж теперь, господа... А вообще при том кошмаре что происходит в плане эстетики, и в Москве тоже(а там еще хлеще) становится страшно((((( Ну вот такой сегодня повсеместный факстайл вокруг(весь этот горький катаклизм, который мы здесь наблюдаем - Г.Данелия, "Кин-дза-дза")
AlexOzz

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 марта 2021, 22:32
В СПб я знаю аж три пафосных ресторана заместо отхожих мест, причём два из них - в прежних границах и постройках.
blackcatwhitecat

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 марта 2021, 19:13
Рисовал явно товарищ О.Бендер
265082812

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 марта 2021, 19:12
так надоела эта безвкусица.. ***** "РАСКВАC" и "РАСЧЛЕНИНГРАД".. ещё и картинки придумали.. для кого это? .. для колхозников, которых понаехало с периферии?.. никакой эстетики.. позор!
37492837492

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 марта 2021, 18:59
В общем, яйца и помидоры в чемоданах лучше не перевозить.
f0ntan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 марта 2021, 18:57
У выхода из метро "Московская" туда, где посадка в автобусы в аэропорт "Пулково", есть свой расквас, а именно в доме возле выхода из метро открыт сервис упаковки багажа, который уверяет, что их цены на упаковку гораздо дешевле, чем в аэропорте "Пулково"
VKuser174198221

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 марта 2021, 18:52
расквас читается однозначно....
Newpens

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 марта 2021, 18:47
Заменили строчные буквы на прописные, вот и получилось... PACKBAG или Packbag - это не разные шрифты, Фонтанка, а прописные и строчные. Возьмите любой шрифт и наберите оба варианта.
Oleg_I

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 марта 2021, 18:41
Не по канону. 2 руки должны быть в рюкзаке.
true_sha

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 марта 2021, 18:36
Чемодан с руками - это нормально. Вот, если с ногами...
Мужской Взгляд

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 марта 2021, 18:34
Директор аэропорта покушал, ждёт десерт.
Гость