перейти к публикации
88 комментариев к публикации

Пулково представило новый логотип. Всех, кому видится расчленёнка, просят пройти к психиатру (фото)

4 марта 2021, 17:36
Гость
Reader-F

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 марта 2021, 14:15
Не "расчленёнка", но и не шедевр. Уровень ученика начальной школы. Не сказать что логотип привлекает внимание к сервису и призван вызвать доверие к нему. "PACKBAG" (лат.) в сочетании с "сохраним важное" (кириллица) действительно читается как "РАСКВАС". Так и останется в народном прочтении "расквасом".
Cвифт

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 марта 2021, 14:13
...... комментаторы мне сделали день .... )))) .... смеялся долго и искренне.
VKuser260645

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 марта 2021, 13:55
а вот ответ Пулково не удивил: в руководствах коммерческих организаций, как показывает практика, в основном глупые, недалекие невежды с отсутствием чувства вкуса
VKuser260645

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 марта 2021, 13:51
питер, расчлененка. никакого психиатора. это ж норма. - ты из Питера? - ога. - скажи что-нибудь по-питерски - ты поместишься в 3 пакета!
mononcle

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 марта 2021, 12:26
Насчёт раскваса уверенности нет, но расчленёнка видна однозначно.
Gary

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 марта 2021, 11:27
сколько недолеченных читателей Ф... Аж жуть!
Теркин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 марта 2021, 10:50
Я лично за Расвквас и Расчлененку. Так что надо добавить в чемодан ноги и лого будет идеальным.
Евгения С

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 марта 2021, 10:05
«РАСКВАС. Сохраним надежно»....
Tattiana

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 марта 2021, 09:47
Я редко смеюсь, но тут ржала над расквасом. Поняла, почему поменяли строчные буквы оригинала на прописные - иначе ведь не оттделаться от автора каким-то сертификатиком (мол, спасибо за идею), а придётся автору денюшки платить. CamelCase (с англ. — «ВерблюжийРегистр», также «ГорбатыйРегистр», «СтильВерблюда») — стиль написания составных слов, при котором несколько слов пишутся слитно без пробелов, при этом каждое слово внутри фразы пишется с прописной буквы. Это не просто так придумано. В программировании используется только так.
kuk-vasyusha

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 марта 2021, 08:57
Да тут двойное дно во всей этой истории
garysss

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 марта 2021, 07:23
Непрофессионально. Много мелких деталей. Плохо читается с большого расстояния. и т.п. и т.д. Скорее, что автор - ребенок кого-то из сотрудников, который хочет стать дизайнером. Да и вообще глупо обсуждать один логотип, не видя всей остальной инфографики Пулково. Насколько, я помню, она бездарная. Плохо считывания с большого расстояния и малопонятная.
FontankaReader

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 марта 2021, 04:23
Расчленинград какой-то. Логотип - мусор.
ushkuinik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 марта 2021, 23:37
Главное - про вредительство вспомнили, как же без этого в XXI веке.
Коля бухгалтер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

4 марта 2021, 23:05
Да ну. Нормально все. Подумаешь- пара отрубленных рук в чемодане. Это ж не жидкость. Это - можно.
88888888_5e4ce6959b04f

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 марта 2021, 23:03
Психиатры в ожидании потребителей. Детали, вызывая ощущение тревоги, разъединяют общество, а целое, вызывая ощущение радости – объединяет его. Другое дело, что в наше время детализировано восприятие не только обсуждаемого нового товарного знака Пулково (сохранение, забота, важность, необходимость…), но и самого аэрофлота. Причина в том, что нынешнее российское образование формирует в обществе не системное, а фрагментарное мышление – не творца (хозяина), а потребителя. Творец в своей жизни ориентируется на реальное качество, а потребитель - на его имитацию, которая по сценарию - должна немного устрашать. Более выраженное содержание может вызвать у некоторых лиц обратный эффект. А.В. Горский
260776421

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 марта 2021, 22:56
Чёрный юмор гражданской авиации. Пассажирам расквас, чемоданы спасают себя сами... ради наследников. Интересно, за какой вариант надписи голосовали, ведь строчными буквами вполне прилично. Впрочем, если и там такой же "процесс", как на наших прочих выборах, чему удивляться?
Агроном аэродрома

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 марта 2021, 22:50
"Всех, кому видится расчленёнка, просят пройти к психиатру" - о какой расчлененки они говорят, когда у них на логотипе труп целиком в чемодан влез. :))
Алекс64

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 марта 2021, 22:48
Я так понимаю, что упаковка багажа в Пулково из за конкурса ещё повысилась. Ранее правильно рекомендовали упаковку багажа у остановки 39 на аэропорт. Ещё дешевле стрейч плёнка в любом строймаркете! А если маникюр мешает- то к....
GRAY

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 марта 2021, 22:18
Смысл рекламы упаковки багажа один: убедить пассажиров в том, что лучше прямо сейчас заплатить за упаковку чемодана, чем чуть позже - покупать новый взамен разбитого, или новую вещь взамен утраченной...
VF812

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 марта 2021, 22:10
Расквас читается, с родом деятельности не вяжется.
andrey0550

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 марта 2021, 22:08
Расквас прочитал, расчлененку не увидел, пройдите к психам
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 марта 2021, 21:29
Полный расквас.
polinmole

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 марта 2021, 21:11
Да, ладно вам. Вспомним бренд-логотип нашего города за кучу миллионов. Этот хоть смешной. "Расквас" теперь не развидеть, уйдёт в народный фольклор.
Elta

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 марта 2021, 21:06
Руки какие то странные. Под каток асфальтовый наверное попали. Сначала их отрезали, потом положили под каток, а уж потом засунули зачем то в чемодан.
Piter Russo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 марта 2021, 21:00
Этот логотип напоминает пассажира затарившегося в дьютри фри, полный чемодан спиртного для полного раскваса на отдыхе...
Хауаю

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 марта 2021, 20:33
Расквас.) Прикольно пошутили. Однако в каждой шутке есть только доля шутки.
VKuser25567928

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 марта 2021, 20:26
Пока не прочитал, никак не мог понять в чём проблема. Надо же, какое извращённое восприятие вполне безобидных изображений у петербуржцев! Буду надеяться, что не у всех.
Alkaline

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 марта 2021, 20:37
ААаааа, говорящая собака!!
260843741

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 марта 2021, 20:25
Уж не знаю, что в этом чемодане, но его явно прижимают к себе и не хотят отпускать.
Александр Н

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 марта 2021, 20:23
Соколов будет доволен.
Alkaline

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 марта 2021, 20:23
Это не чемодан. Это бутыль с самогоном в руках у Вицина-Труса из "Самогонщиков". Доктора мне!..
Elta

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 марта 2021, 20:20
Кто как, а я вспоминаю те времена, когда грузчики воровали вещи из чемоданов. Особенно рейсы из Рима и Парижа. Вечная память Российским грузчикам.
VKuser4069393

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 марта 2021, 20:07
А в нашем городе есть художники? Может быть еще живы рисовальщики, учившиеся в Советском Союзе? Долбоклюй тот, кто это придумал. Дятел тот, кто это нарисовал. Выгнать и того и другого на улицу, чтобы там у бачков кормились.
drakon1984

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 марта 2021, 20:04
"Ну всё, сейчас бить будут..." (с) "12 стульев"
nuga

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 марта 2021, 20:02
Депрессивная авторица этого логотипа с руками на чемодане,какой то странный мотив в создании этой хрени.Проще нужно быть,это всего лишь упаковка багажа в аэропорту,а не пациентов в психушке в смирительную рубаху.
tigr

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 марта 2021, 20:00
было ваше стало наше.
264728551

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 марта 2021, 19:54
Захапаем
Мимопрохожу

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 марта 2021, 19:48
"В ВВСС работают люди со здоровой психикой, а вы все дураки и не лечитесь," - вежливо сообщила нам пресс-служба ВВСС.
Sonata

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

4 марта 2021, 19:37
"Наложим руки на ваш багаж"
Nikolaus Nikolaus

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 марта 2021, 19:23
И так сойдёт!!!... какой чудесный день, какой прелестный пень...!
Черёмуха

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 марта 2021, 19:21
Что это за мерзость?
_MN_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 марта 2021, 19:20
Примета времени, неудивительно. В Пушкине недалеко от вокзала есть ресторан(иностранцы всегда просят его показать - не зайти, а именно со стороны посмотреть и изумиться) где несколько десятилетий был общественный туалет... А что до вкуса - то тут не спорят, но диссонанс - вещь жестокая. Мужичок небритый, в ватнике и кирзачах, с амбре коровника и самокруткой в зубах мало ассоциируется с роллс-ройсом)) Так что для роскошного Санкт-Петербурга это конечно... Но с другой стороны логотип с шариком ориентационного цвета население проглотило? Доску памятную убийце ленинградцев оставили? Так что уж теперь, господа... А вообще при том кошмаре что происходит в плане эстетики, и в Москве тоже(а там еще хлеще) становится страшно((((( Ну вот такой сегодня повсеместный факстайл вокруг(весь этот горький катаклизм, который мы здесь наблюдаем - Г.Данелия, "Кин-дза-дза")
AlexOzz

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 марта 2021, 22:32
В СПб я знаю аж три пафосных ресторана заместо отхожих мест, причём два из них - в прежних границах и постройках.
blackcatwhitecat

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 марта 2021, 19:13
Рисовал явно товарищ О.Бендер
265082812

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 марта 2021, 19:12
так надоела эта безвкусица.. ***** "РАСКВАC" и "РАСЧЛЕНИНГРАД".. ещё и картинки придумали.. для кого это? .. для колхозников, которых понаехало с периферии?.. никакой эстетики.. позор!
37492837492

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 марта 2021, 18:59
В общем, яйца и помидоры в чемоданах лучше не перевозить.
f0ntan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 марта 2021, 18:57
У выхода из метро "Московская" туда, где посадка в автобусы в аэропорт "Пулково", есть свой расквас, а именно в доме возле выхода из метро открыт сервис упаковки багажа, который уверяет, что их цены на упаковку гораздо дешевле, чем в аэропорте "Пулково"
VKuser174198221

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 марта 2021, 18:52
расквас читается однозначно....
Newpens

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 марта 2021, 18:47
Заменили строчные буквы на прописные, вот и получилось... PACKBAG или Packbag - это не разные шрифты, Фонтанка, а прописные и строчные. Возьмите любой шрифт и наберите оба варианта.
Oleg_I

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 марта 2021, 18:41
Не по канону. 2 руки должны быть в рюкзаке.
true_sha

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 марта 2021, 18:36
Чемодан с руками - это нормально. Вот, если с ногами...
Мужской Взгляд

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 марта 2021, 18:34
Директор аэропорта покушал, ждёт десерт.
Гость