Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

«Силой не дают выйти из ОВД, ни воды, ни еды не дают». Соболь оформили протокол, но домой не пускают

11933

Юристу Фонда борьбы с коррупцией Любови Соболь, задержанной сегодня днем, вменяют повторное нарушение статьи 20.2 КоАП РФ (нарушение установленного порядка организации либо проведения митинга). Об этом вечером 21 января в твиттере сообщил ее адвокат Владимир Воронин.

«По всей видимости, уголовка по «дадинской» статье не за горами», — уточнил он. Также Воронин пишет, что суд назначен на завтра на 11:00, все протоколы оформлены, но «Соболь все равно не выпускают без объяснения причин». Адвокат подчеркнул, что юристу ФБК «силой не дают выйти из ОВД, причин не объясняют. Ни воды, ни еды не дают».

Вечером 21 января в Москве задерживают соратников оппозиционера Алексея Навального. Официальная причина — призывы к участию в несанкционированном мероприятии.

Роскомнадзор уже пригрозил соцсетям наказанием за вовлечение подростков в незаконные митинги. Рассылка от властей с предупреждениями разошлась и по родительским чатам Петербурга.

Навальный вернулся в Россию 17 января и был задержан. На следующий день его арестовали на 30 суток. Генпрокурор РФ считает, что есть основания назвать оппозиционера лицом, совершившим преступление.

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 42

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close