Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

«ВКонтакте» открыла второй офис в Петербурге. И тоже в знаковом здании

14255
ПоделитьсяПоделиться

«ВКонтакте» открыла второй офис в Петербурге. Он расположился в бизнес-центре «У Красного моста» на набережной Мойки, 73-79.

«Для одного из крупнейших проектов Рунета у нас довольно небольшая команда. Однако мы активно растём – и в Доме Зингера, символическом месте для нас и Петербурга, комфортно разместиться уже не выходит. Нам важно было найти для второго петербургского штаба не менее уникальное здание», – заявил СЕО «ВКонтакте» Андрей Рогозов.

ПоделитьсяПоделиться

Новый офис занимает пятый этаж бизнес-центра. В нем оборудованы 120 мест и 7 переговорных с названиями «ЦУП», «Ностромо», «Вояджер», «Энтерпрайз», «Андромеда», «Навуходоносор» и «Серенити», которые придумывали сотрудники компании. В новом офисе будут работать сотрудники продуктовой и технической команд. Для передвижения между бизнес-центром и Домом Зингера, в котором расположен первый штаб «ВКонтакте», компания закупит электросамокаты.

В будущем представительство «ВКонтакте» собирается занять и седьмой этаж здания, террасу и купол, а в большом атриуме со стеклянной крышей организовать площадку для внутренних мероприятий.

В январе 2020 года у «ВКонтакте» появилось представительство в Казахстане, в 2019-м — в Екатеринбурге, Казани и Нижнем Новгороде. Также у компании есть штаб в Москве и выездной офис в Сочи. В штате сотрудников у компании более 800 человек.


© Фонтанка.Ру

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close