Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 11

3 м/с, с-з

765мм

41%

Подробнее

Пробки

6/10

Станции метро «Проспект Славы», «Дунайская» и «Шушары» открыли. Но только на новой схеме подземки

12818

Пассажиры подземки обнаружили 18 сентября в вагонах обновленные схемы метрополитена. В них есть долгожданные изменения, которые пока не совпадают с реальностью.

Многострадальные станции Фрунзенского радиуса, которые не стал открывать губернатор Александр Беглов, — «Проспект Славы»,  «Дунайская» и «Шушары» – на новой схеме уже открыты. А вот строящиеся «Театральную» и «Горный институт» вообще решили не указывать.

Читатель «Фонтанки»
Читатель «Фонтанки»
ПоделитьсяПоделиться

В пресс-службе петербургской подземки заявили, что все схемы в вагонах заменят до конца месяца. Про реальные сроки открытия станций там ничего не сказали.

17 сентября «Фонтанка» подробно рассказывала, что происходит на неоткрывшихся станциях Фрунзенского радиуса. Если кратко, то есть сорок замечаний Ростехнадзора и срок до конца сентября. В конце июня мы писали, что станция «Театральная» может открыться в 2024–2025 годах. Вестибюль, скорее всего, разместят перед Мариинским театром. При этом следующую станцию по оранжевой линии – «Горный институт» – должны будут открыть к 31 мая 2022 года. Поезда будут проходить «Театральную» без остановки

Читатель «Фонтанки»
Читатель «Фонтанки»

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close