перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Петербургскому аэропорту достался Александр Невский, Петра Великого урвал Воронеж

4 декабря 2018, 19:52
Гость
VKuser491480277

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 декабря 2018, 21:34
Коли переименования не избежать, то имя должно быть в духе города, как культурной столицы, быть и широко известным в мире. Достоевский, на мой взгляд, гораздо лучший вариант для Пулково, нежели Невский
ciklon

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 декабря 2018, 22:21
Извиняюсь, а чем лично Вам аэропорт Пулково досадил, что переименовать его желаете? О_о
Randy2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 декабря 2018, 22:23
ДостоНевский
Zorkiy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 декабря 2018, 23:04
Библиотека им.Достоевского -да.согласен. Аэропорт -строго нет,ибо не авиатор,не изобретатель ракет,не летатель на Луну..как собаке пятая нога,Вы не находите?
Schwarzfahne_5e4cd193945c9

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 декабря 2018, 21:45
и то . Петерабад достоин иметь еропорт имени мурзы северо-западного улуса Орды
22ilves

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 декабря 2018, 22:06
Вот - вот. В духе времени. Подавлял восстание в Новгороде против ордынских численников. Новгородцам, участвовавшим в восстании ноздри рвал и глаза выкалывал. И все ради того, чтобы север Руси вошел в Улус Джучи и начал платить дань Орде. Но зато как бы с немцам как бы кузькину мать показывал. "Наш человек."
krasnonosov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 декабря 2018, 22:31
4 декабря 2018, 22:06
Вот - вот. В духе времени. Подавлял восстание в Новгороде против ордынских численников. Новгородцам, участвовавшим в восстании ноздри рвал и глаза выкалывал. И все ради того, чтобы север Руси вошел в Улус Джучи и начал платить дань Орде. Но зато как бы с немцам как бы кузькину мать показывал. "Наш человек."
"немцам как бы кузькину мать показывал"... Правильнее будет: охранял ордынский актив от тлетворного влияния загнивающего запада в лице тевтонцев. Наш человек, почти "дядя Саша Невский".
22ilves

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 декабря 2018, 23:01
4 декабря 2018, 22:31
"немцам как бы кузькину мать показывал"... Правильнее будет: охранял ордынский актив от тлетворного влияния загнивающего запада в лице тевтонцев. Наш человек, почти "дядя Саша Невский".
Главное - своих контрапупил ради Орды. У каждого века свой Воронеж.
FB_605157429878726

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 декабря 2018, 22:22
Малыши-кибальчиши не заигрались с переименованием? Достаточно было когда Ленинград переживший блокаду и победивший в войне был "большинством голосов" переименован.Теперь имеем кликуху Питер.Чего добились демократы? Новые игрушки церкви и кремля имена для аэропортов-ЛЮДИ ВЫ ПОНИМАЕТЕ СКОЛЬКО ДЕНЕГ ПОЙДЕТ на эти игрушки?
ciklon

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 декабря 2018, 22:32
Питер по крайней мере исторически изначально был так назван... Впрочем, немного жаль имя города, где родилась...
муматор

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

4 декабря 2018, 22:45
"кликуху" Питер город имел даже в те времена, когда именовался Ленинградом. Но откуда об этом знать приезжим ...
муматор

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

4 декабря 2018, 20:04
Пулково имени Александра Невского?
abk78

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 декабря 2018, 20:21
А вы что, не верите, что сам А. Невский строил аэропорт? Скажите спасибо, что не в честь современных героев, типа Ахмата или Рамзана.
peskispb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 декабря 2018, 20:08
Если бы в Новгороде аэропорт соорудили, тогда и назвать было бы не грех, а так глупистика одна.
krasnonosov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 декабря 2018, 20:37
В Новгороде нужно переименовать аэропорт в имени Ивана Грозного.
FB_2035109793194556

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 декабря 2018, 20:08
Ну про пенсионное ограбление все равно все помнят, и про НДС 20%, и про пенсионный возраст ..... Нелепая попытка отвлечь внимание.
Samal_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 декабря 2018, 20:11
а во Франции люди выходят каждый уикенд на митинги и протесты!
VKuser476066216

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 декабря 2018, 20:22
Небольшой исторический факт: Александр получил свое прозвище Невский в честь битвы, которой возможно и не было вовсе (упоминается только в русских источниках). Впрочем, наши тогда возможно врать еще не научились.
krasnonosov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 декабря 2018, 20:41
А еще А. Невский носил шлем, на котором арабской вязью написано что-то там про победу Аллаха.
Pelekan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 декабря 2018, 20:47
Аэропорт Пулково имени благоверного князя Александра Ярославовича Невского города Санкт-Петербурга. Ну теперь культура на просторах нашего городка взрастёт как на дрожжах.
ivanivanovich

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 декабря 2018, 20:58
я бы даже сказал "Аэропорт Пулково имени святого благоверного великого князя Александра Ярославовича Невского города-героя Ленинграда Санкт-Петербурга"
Zabor

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 декабря 2018, 21:48
Прочитал о том , во сколько обойдутся эти переименования. Цифра зашкаливает : что то около 300 миллионов по всей России, с учётом " разворуют" т откатов. Но попу Шевкунову, как и еретику Мединскому ( инициаторы этого бедлама с перименованиями) ) на это плевать. И ведь наверняка они просто говорящие головы. Генератор идей сидит повыше. Снова отвлекают нас от реальных проблем, которые комом накатывать начинают. Переименование аэропортов - это самое необходимое сейчас ? Всё великолепно и для полнейшего счастья в стране осталось только аэропорты переименовть??? Когда же всё это закончится ? Когда же наконец граждане САМОГО богатого в МИРЕ государства нормально заживут ?? Заметьте, не ОТЛИЧНО, а НОРМАЛЬНО...хотя бы....
ciklon

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 декабря 2018, 22:27
Бакланы клевачие кушать тоже хотят... А они такие прожорливые...
Oleg_I

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 декабря 2018, 22:23
Отдайте Невского Пскову или Новгороду, если там еще остались аэропорты. К Питеру-то он каким боком? И я немного теряюсь, какое отношение Петр имеет к Воронежу. В общем, весь этот фарс давно пора бы прекратить, отправив весь проект на переподготовку.
krasnonosov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 декабря 2018, 22:35
"К Питеру-то он каким боком?" Так А. Невский же автор "Путешествие из Петербурга в Москву". Это вам любой путинский губернатор скажет. Стыдно не знать!
Шихаэль Мумахер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 декабря 2018, 19:56
у кого-то зудит в одном месте
pavas

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 декабря 2018, 20:02
Идиоты и бездельники. Пытаются отвлечь от острого и насущного, не выйдет.
Alesha

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 декабря 2018, 21:02
Покажите мне хоть одного, кто голосовал?! Покажите мне дебила! Я хоть понимать буду, кому делать не .... чего
Савва Морозов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 декабря 2018, 21:04
Очередная фальшивка. Кто модерирует - тот и результат рисует. Все прекрасно помнят "Имя России", когда лидера сняли, якобы за накрутку.
plussa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 декабря 2018, 21:25
Всех прилетающих будет встречать плакат:»Кто к нам с мечом придёт,тот от меча и погибнет.»Креативно и позитивно.
Modest_5e4ce41f7533b

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 декабря 2018, 21:22
Помню я вакханалию переименований, сопровождавшую "гонки лафетов". И где они теперь эти города - Устинов, Брежнев? Как летал из Курумоча, так и буду из него летать, а пример Самары, да и Петербурга говорят о недолговечности всех этих переименований: до первого исторического поворота. Представил радиообмен: - Полоса № NN Аэропорта Пулково имени святого благоверного великого князя Александра Ярославовича Невского , прошу разрешения... Да ладно, сел уже.
8634924

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 декабря 2018, 21:33
...И особое спасибо за полтора ляма, украденные лично у меня путем повышения пенсионного возраста!
8634924

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 декабря 2018, 21:31
Пусть идут в пень, с извращением родных имен погаными и нелепыми "довесками"!
Vovan_5e4cec90bb948

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 декабря 2018, 23:09
Пулково. Защита Пулковских высот. Погибшие в боях за Пулково. Кому великое название Пулково помешало?
Klapaucius

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 декабря 2018, 23:11
Голосование в типично Российском стиле. Самый популярный вариант (ничего не менять) просто не внесен в список.
Савва Морозов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 декабря 2018, 23:33
А в Грозном - остаётся "Грозный".
Ёган

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 декабря 2018, 23:35
ну хорошо что хоть не Цоя, хотя Невского тоже не стоило бы
ivanivanovich

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 декабря 2018, 23:42
а, между прочим, международный код нашего аэропорта согласно IATA как и раньше LED.
Vladiv

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 декабря 2018, 00:31
Инициаторам этой бессмысленной заняться более важными проблемами не хочется? Можно каждое ПТУ, которые теперь все колледжи, наградить каким- нибудь именем - "работы" на много лет )))
Nikolschtschina

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 декабря 2018, 00:47
Пулково ни на что менять не надо. Какой там "Александр Невский"? Или "Пётр Великий"? В России нехорошая тенденция, "во славу". Пулково, название по месту расположения. Правильно. Мы же Неву не будем менять на "Розу Люксембург"? А то из берегов накинется. Как в 1924 году.
Danik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 декабря 2018, 01:18
"Родила царица в ночь Не то сына, не то дочь; Не мышонка, не лягушку, А неведому зверюшку". Как услышал царь-отец, Что донес ему гонец, В гневе начал он чудесить И гонца хотел повесить; Но, смягчившись на сей раз, Дал гонцу такой приказ: "Ждать царева возвращенья Для законного решенья". Ждем решения!)
Гость