Бизнес "Смольнинский хлебозавод" ушел к "Невским берегам"

"Смольнинский хлебозавод" ушел к "Невским берегам"

2 956

ОАО "Невские берега" приобрело кондитерское производство ОАО "Смольнинский хлебозавод", получив заодно контроль над его торговой маркой, пишет "Деловой Петербург". Сумма сделки составила около 500 тысяч долларов.

Приобретены оборудование, право на использование торговой марки, в "Невские берега" также перешли специалисты-кондитеры со Смольнинского хлебозавода.

До совершения сделки несколько месяцев (с августа 2005 года) ОАО "Невские берега" арендовало кондитерский участок у Смольнинского хлебозавода. А с 1 мая 2006 года купленное оборудование перебазировали на производственную площадку "Невские берега" на набережной Макарова.

По словам председателя совета директоров ОАО "Невские берега" Вячеслава Волынского, производство тортов под брендом Смольнинского хлебозавода планируется увеличить с существующих 1,5 до 5 тонн в день к концу 2007 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Скидка 10% на год обучения в SkillboxСкидка 10% на год обучения в Skillbox
Скидка 10% на год обучения в Skillbox
До 31 декабря, 2026
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WBСкидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
До 31 октября, 2026
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Все промокоды