Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, вос

758мм

71%

Подробнее

Пробки

5/10

В Петербурге застроят территорию ремонтно-механического комбината у Московских ворот

2375

Владельцы бизнес-центра планируют застроить 8,4 тысячи квадратных метров за Holiday Inn у Московских ворот.

Совет директоров ОАО «Ремонтно-механический комбинат» («РМК») рассмотрит вопрос об одобрении крупной сделки — выкупа земельного участка по адресу: Санкт-Петербург, Малая Митрофаньевская ул., дом 4. Его намечено провести 20 июля.

Участок находится прямо у Московского проспекта, за отелем Holiday Inn и триумфальными воротами. Формально он предназначен для размещения промышленных объектов, но фактически сейчас внутри него уже расположен бизнес-центр «Московские ворота», которым управляет «РМК», и они планируют там новую стройку.

ПоделитьсяПоделиться

Что конкретно планирует строить на участке «РМК», директор компании Светлана Кузнецова 18 июля «Фонтанке» сообщить отказалась, сначала заявив, что она не уполномочена обсуждать такие вопросы, а затем и вовсе отметив, что по телефону она комментариев не дает, и повесив трубу.

Кадастровая стоимость участка площадью 8448 кв. метров, согласно сайту Росреестра, составляет более 52 млн рублей. Ранее эта территория, если судить по карте, относилась к государственному ремонтно-механическому комбинату, на основе которого в 1994 году было создано «РМК».

Как говорится в годовом отчете ОАО за 2016 год (а оно специализируется на сдаче помещений в аренду), в Санкт-Петербурге увеличивается количество запросов на небольшие офисы (до 100 кв. м). В документе этот факт оценивается как дополнительная возможность для действий компании, а ситуация на рынке — как способствующая дальнейшему развитию и расширению деятельности.

«В перспективе Обществом планируется строительство новых объектов недвижимости на имеющейся территории с целью расширения площадей, сдаваемых в аренду», – заключается в годовом отчете ОАО, что позволяет делать выводы о целях предстоящего выкупа участка.

ОАО «РМК» учреждено в 1994 году КУГИ мэрии Санкт-Петербурга путем реорганизации ГП «Ремонтно-механический комбинат». Уставный капитал компании 3 тысячи рублей. Основной вид деятельности - аренда и управление собственным или арендованным нежилым недвижимым имуществом. Выручка общества по итогам 2015 года составила 34,5 млн рублей (в 2015 - 41,6 млн рублей). Чистая прибыль в 2016 году — 2,8 млн рублей (в 2015 году - 10,9 млн рублей). Владеет ОАО на 98.842% 68-летний Владимир Степанов — с 1991 года председатель совета потребительского общества "Рамбов".

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close