Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 12

2 м/с, ю-з

768мм

70%

Подробнее

Пробки

1/10

Геля ждет маму домой

554
ПоделитьсяПоделиться

Когда с присутствии Екатерины заходит разговор о разного рода хобби, она немного теряется – ей сложно поддержать беседу. Сказать, что главное увлечение – это твоя дочь?  Восьмилетняя Геля в жизни Екатерины Емельяновой – самое важное. Но сейчас все силы мамы уходят на лечение. Да еще и денег на дорогостоящие лекарства не хватает.

Когда с присутствии Екатерины заходит разговор о разного рода хобби, она немного теряется – ей сложно поддержать беседу. Сказать, что главное увлечение – это твоя дочь? Поймут ли? Восьмилетняя Геля, единственный, долгожданный и бесконечно любимый ребенок, в жизни Екатерины Емельяновой – самое важное. В их альбоме очень сложно отыскать фотографию, на которой мама была бы одна, без дочки.

ПоделитьсяПоделиться

В жизни Екатерины были всякие времена, часто – нелегкие. Но она, единственный добытчик, всегда молча, не жалуясь, тянула и тянула свою маленькую семью – Ангелину и маму-пенсионерку, которая по состоянию здоровья даже на улицу не способна выйти. Неудивительно, что когда Катя заболела, она до последнего, пока хватало сил, продолжала ходить на работу – с высокой температурой и гемоглобином 40. Да и работа у Кати такая, к которой невозможно относиться формально. По образованию она – юрист, работала в органах опеки, занималась помощью несовершеннолетним и недееспособным людям.

А сегодня Екатерина сама нуждается в помощи. Кате становилось все хуже, у нее воспалились лимфоузлы, кровоточили десны, а врачи в Гатчине, где живет женщина, никак не могли поставить ей диагноз. В конце концов она обратилась в Областную клиническую больницу в Петербурге. Здесь у Екатерины диагностировали острый миелобластный лейкоз. Сейчас Катя проходит химиотерапию, после которой врачи планируют провести ей пересадку костного мозга. Ход лечения осложнился грибковым сепсисом, очаги которого у Кати обнаружили в легких и в печени. Современный высокоэффективный препарат «Вифенд» позволяет успешно справляться с такими осложнениями, но, к сожалению, его стоимость не укладывается в объемы финансирования по квоте на лечение. Цена одной упаковки составляет 23 350 рублей, в месяц требуется 4 упаковки. Терапия должна продолжаться минимум полгода.

Геля очень ждет Катю домой, она каждый день рисует картинки для любимой мамочки. Эти нехитрые детские подарки очень поднимают Кате настроение, но спасти ее жизнь они, к сожалению, не могут. Но мы-то с вами можем...

Как помочь Екатерине, указано на ее странице на сайте фонда «Адвита».

СПРАВКА:

АдВита (от лат. ad vitam — «ради жизни») — негосударственный благотворительный фонд, созданный в 2002 году для оказания помощи людям, страдающим онкологическими заболеваниями; крупнейший благотворительный фонд Санкт-Петербурга.

Фонд был основан коллективом врачей Клиники трансплантации костного мозга СПбГМУ им. академика Павлова и научным сотрудником РНЦ «Прикладная химия» Павлом Гринбергом (исполнительный директор фонда). Изначально задачей фонда являлось привлечение средств на поиск доноров костного мозга в международном регистре. Регистрация фонда состоялась 1 апреля 2002 года (к тому моменту фонд реально работал уже два года). Название фонду дано по имени первых акций института по набору потенциальных доноров костного мозга.

В настоящее время фонд оказывает помощь онкологическим больным и занимающимся их лечением медицинским учреждениям в оплате лекарств, протезов и имплантатов, поиска доноров костного мозга, покупки оборудования; поддерживает семьи больных. При фонде созданы благотворительная диспетчерская служба по донорству крови и волонтёрская служба. Действует программа «Помогать легко!», направленная на развитие массовой и удобной для жертвователя благотворительности.

ПоделитьсяПоделиться

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.