Нынешние проблемы Ленобласти с бензином — последствия атак противника на крупные нефтеперерабатывающие заводы. Об этом заявил губернатор 47-го региона Александр Дрозденко вечером 13 сентября.
«Мы все понимаем, что это последствия недавних атак беспилотников врага на крупные нефтеперерабатывающие заводы, в том числе и Киришинефтеоргсинтез, и, как следствие, снижения производства бензина 92-го и 95-го. Дизель есть в наличии», — пишет Дрозденко в Telegram.
По его словам, сейчас многие вертикально интегрированные компании ввели лимиты на топливо, что создает очереди на АЗС. Кроме того, из-за того, что небольшие компании (АЗС) практически прекратили свою работу, очереди не разгружаются, добавил губернатор.
















