перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Филолог рассуждает о фразе «Я за тобой скучаю»

4 октября 2026, 12:36
Гость
Гость
2 минуты
Интересно было бы узнать мнение филолога из Луганского университета. Кстати, а такой есть?
Гость
1 минута
А тебе навошто?
Гость
2 минуты
Вообще пофигу)
Гость
10 минут
Ещё в топку "мороженки" и "пироженки"!
Блейк

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 минут
Русский язык очень богат, разнообразен, пластичен и непонятен. Есть один человек, у него куча видео юмористических по русскому языку. Он там в интересной форме рассказывает про правила русского языка, очень смешно, а главное познавательно, много нового узнаёшь.В каждом регионе свой русский язык и выражения, при этом это правильный язык, для тех кто там обитает, смешение культур и этносов делает своё дело. Но именно тем и уникален наш язык, а всякие его портят своими англицизмами. Про термины типа: флексить, пруфы, кринжи и прочие разговоров нет, вот что уродует наш язык, а такие выражения как: "мадам, вы делаете мне сердцебиение", наоборот придают колорит. Я когда приезжал на Украину, в детстве, сразу переходил на местный диалект суржик, а потом, когда возвращался, несколько дней ещё говорил на нём, но потом обратно включал русский разговорный. Так что меня никогда не смущали всякие интересные выражения, наоборот интересовался, а с чего так говорят.
Гость
12 минут
В украинском и польском тоже "за" - странно что автор ограничился "географическим" взглядом - скорее всего этот вариант найдётся и в нашем собственном сатрославянском языке.
Гость
15 минут
Надоели реверансы в сторону безграмотности и серости. Понизите эту планку, на автопилоте понизятся и все остальные.
Гость
8 минут
Вот именно. Зачем разбираться в истоках неграмотности? Чтобы что? Оправдать её традиционностью? Сразу переставала встречаться с человеком, который говорит:"Я за тобой скучаю".
Гость
2 минуты
Гость
8 минут
Вот именно. Зачем разбираться в истоках неграмотности? Чтобы что? Оправдать её традиционностью? Сразу переставала встречаться с человеком, который говорит:"Я за тобой скучаю".
Я за тобой потомукто и не скучаю, что ты скучное.
Гость
23 минуты
Так говорят приезжие с кр . края, и др . южане.
ZavtraBudetLuchshe

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 минут
Кубаноиды)))
Гость
24 минуты
Я имею вам сообщить
Гость