Скверу в Сестрорецке на улице Мосина, между Перепадской набережной и набережной Строителей, будет присвоено имя народной артистки СССР Людмилы Чурсиной. О положительном решении топонимической комиссии 21 сентября сообщила пресс-служба Смольного.

О планах присвоения скверу имени Чурсиной губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов объявил в июне текущего года на панихиде по актрисе.

В день прощания с Людмилой Алексеевной мы решили, что город сохранит память о ней — не формально, не отпиской, а по-настоящему. Сегодня топонимическая комиссия это поддержала. Пусть этот сквер станет местом, куда будут приходить те, кто любил ее талант и ее человечность.
10 июня 2026 года в Санкт‑Петербурге на 85-м году жизни скончалась Людмила Чурсина.
Актриса жила в поселке Репино Курортного района и там же, на Сестрорецком городском кладбище, она была похоронена.














Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев