Российские велогонщики застряли в Стамбуле по пути на чемпионат мира в Канаде и не могут даже потренироваться: авиакомпания отказывается выдавать им велосипеды. Как рассказали «Фонтанке» в пресс-службе Федерации велосипедного спорта России, вылет команды в Монреаль запланирован на 22 сентября.
Спортсмены вылетели из Москвы вечером 20 сентября и сейчас ждут следующего рейса в Турции. Из-за сбившегося графика у команды появилось время на тренировку, однако воспользоваться им не получается — велосипеды остаются у авиакомпании.
Проблемы начались еще в Москве. Утром 20 сентября команда должна была вылететь из Внуково в Стамбул в 07:30, однако рейс перенесли на 17:30. Россияне потеряли стыковку в Канаду и из-за этого уже пропустили индивидуальные гонки. В тот день на фоне ограничений в московских аэропортах были задержаны сотни рейсов — об этом писала «Фонтанка».
Чемпионат мира по шоссейному велоспорту проходит в Монреале с 20 по 27 сентября. Российские спортсмены выступают на турнире в нейтральном статусе.















