перейти к публикации
118 комментариев к публикации

Велосипедист пострадал в ДТП с Audi на Планерной в Петербурге

3 августа 2026, 11:32
Гость
Гость
9 минут
А в Шермании в таких случаях полицейские говорят - выйдет из реанимации погасит весь ущерб автомобилисту вместе со своим лечением.
Гость
14 минут
Видео с частного регистратора не является доказательством в суде, тем более отредактированное - без скорости. Но к водителю Ауди вопросов гораздо меньше, чем к велосипедисту. После видео обсуждать нечего, теперь юристы разомкнутся.
Гость
30 минут
Вины водителя нет.
Гость
33 минуты
Так это походу бывший паратрупер, у них башка крепкая.
Гость
39 минут
Нафига с такой скоростью ехать в городе
Гость
33 минуты
Велики вообще гоняют все.
Гость
40 минут
Судя по видео, водитель не имел технической возможности избежать ДТП.
Гость
41 минута
И главное, заборины все с поперечными планками, если б долевые ещё можно увидеть что-то.
Гость
31 минута
Это писалось как ответ на коммент про заборчики в городе, а попало как отдельный коммент.
Гость
52 минуты
спасибо тотальной заборизации - видимость существенно ухудшается
Гость
50 минут
От велосипеда, заменяющего мозг, не спасёт ничто.
Гость
57 минут
на морском песочке я Марусю встретил, в голубом берете, талия в корсете
111111111111111118

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 минут
Мсье знает толк в извращениях!
Гость
58 минут
я профессиональный велосипедист в гравити-дисциплине. Катаюсь только в байк-парке и считаю что велосипеду в городе не место.
111111111111111118

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 минут
И сколько платят в такой профессии?
Гость
9 минут
10 минут
И сколько платят в такой профессии?
норм, на s-works хватает
Гость
1 час
всем любителям уверенно топить на зеленый ! Потом не рыдайте от привалившего счастья!!!
Гость
1 час
До перекрестка стоит знак ограничения скорости 40. А с какой скоростью ехала машина? Далее, вел действительно на видео не видно метров за 9 до столкновения. Чудо? Невидимка? Но видео редактировано(см. в конце прямоугольник). А до этого оно исходное?
Гость
1 час
Зона действия знака 3.24 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним.
111111111111111118

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 час
1. Езда на велосипеде по пешеходной зоне. 2. Неподача сигнала об изменении направления движения. 3. Проезд на запрещающий сигнал светофора. 4. Движение по пешеходному переходу. 5. Непредоставление преимущества проезда другому транспортному средству. 6. Нанесение повреждений другому транспортному средству. 7. Причинение моральных страданий другому участнику ДТП. ИТОГО: 6 штрафов и один судебный иск по моральному ущербу. Крути педали, пока не дали!
Гость
37 минут
и, что самое обидное, отвечать за весь это букет водителю Ауди (((((((
Гость
32 минуты
Гость
37 минут
и, что самое обидное, отвечать за весь это букет водителю Ауди (((((((
Дык, эта страна, сэр.
Гость
24 минуты
Гость
37 минут
и, что самое обидное, отвечать за весь это букет водителю Ауди (((((((
ОСАГО 400 тысяч покроет автомобилисту. За разбитую машину и моральный ущерб автомобилист взыщет по суду с этого неадеквата на веле.
Гость
1 час
слабоумие и отвага
111111111111111118

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 час
почти забытый мем, сэнкс!
Гость
1 час
Надо спешиваться
Xемуль

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 час
судя по берету, никто кроме него))
мухомор

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 час
там обычная зелёная кепка
Гость
56 минут
там обычная зелёная кепка
нет, голубая с кокардой
Гость
37 минут
Хобот завяжи течет
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 час
Ну тут велосипедист сам себе враг, водителю попытаются повесить п. 10.1, ели ехел чуть выше 60 то попал!
Гость
1 час
лучше бы были только велосипедисты и ездили бы они по автодорогам...мечтаааа
Гость
1 час
Скоро будет вам, когда с бензином совсем туго станет
Гость
1 час
Гость
1 час
Скоро будет вам, когда с бензином совсем туго станет
Это ты про страну на букву У ?
Гость
54 минуты
Гость
1 час
Скоро будет вам, когда с бензином совсем туго станет
Когда с бензином совсем туго станет - запчасти к велохламу вам тоже не подвезут.
Гость
1 час
идеально. велосипедисты, когда начнете спешиваться на пешеходных (вопрос риторический)
мухомор

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 час
у велосипедиста даже по ст.1079 гк мало шансов на что-то претендовать. банкует полностью он
Гость
1 час
Вообще не видно было откуда вылетел велосипедист! Водитель нормальный человек. Я ж говорила! А то в прошлых комментах на него "всех собак" повесили! Выздоровления обоим участникам происшествия, конечно. И благоприятного справедливого разрешения ситуации.
Гость
1 час
не видно было , потому что топил уверенно . И тут нежданчик! На , получи!
Гость
55 минут
С перепугу ли? Один если выздоровеет - опять кого-нибудь подставит. Не желаю.
Гость
1 час
Водителю благополучного разрешения ситуации.
Гость
37 минут
Так летать по городу, ну ну, лишить прав пускай пешком походит
Гость
23 минуты
Гость
37 минут
Так летать по городу, ну ну, лишить прав пускай пешком походит
А сколько он летел?
Гость
1 час
Судя по цвету головного убора на стоп-кадре, велосипедист может иметь отношение к празднованию дня ВДВ в день ДТП.
мухомор

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 час
какое отношение зелёная кепка с поднятым козырьком имеет отношение к празднованию чего-то там
111111111111111118

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 час
День ДТП? Хорошо звучит! Можно праздновать, с перекрытиями и прочая... Проинформируйте Беглова!
Гость
1 час
Что у велосипедиста в голове так педалить, нарушая все возможные правила? Кстати, и на голове что у него?
Скобарь

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 час
Правила ПДД, как и ТБ, писаны кровью. На красный, не слезая с велосипеда на пешеходном перекрестке... А водила ему еще и должен останется.
Гость
1 час
Велосипедист по правилам должен спешиться и пройти по пешеходному переходу ПЕШКОМ при разрешающем сигнале светофора. Даже без адвоката понятно, что водитель не виноват. Это как птица в лобовое стекло прилетела.
Гость
1 час
Эти ребята не спешиваются даже когда через переход в час пик толпа прет, создавая опасность как для пешеходов, так и для водителей, а вы хотите, чтоб они на пустом переходе с велика слезали. Хуже самокатчиков.
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 час
птица да, но если лось прибежит, то придется раскошелиться, сейчас дело за судьей, приравняет ли он велосипедиста к лосю.
Гость
39 минут
1 час
птица да, но если лось прибежит, то придется раскошелиться, сейчас дело за судьей, приравняет ли он велосипедиста к лосю.
Новая болезнь, ЛГМВ - лось головного мозга велосипедиста.
Гость
1 час
Ау, защитники лисапедистов в комментариях ко вчерашней заметке! Так в чем тут не прав водитель? Этот двухколесный гопник сам все сделал так, что б там оказаться. Водителю автомобиля пожелаю самообладания и крепких нервов при дальнейшем разборе "полетов". И еще пусть регрессный иск выставит за ремонт машины. PS. А песни про "средство повышенной опасности" оставьте при себе. Это очень удобная лазейка при таких ситуациях все сваливать на водителей а/м.
Скобарь

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 час
Регрессный иск выставит страховая.
Гость
1 час
Все ситуации разные, но для древесины под твоей корой головного мозга это сложно.
Скобарь

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 час
Регрессный иск выставит страховая.
Если там осталось кому выставлять.
Гость
1 час
Глупость самое дорогое за что приходится платить
Гость
1 час
велосипедисты так себя ведут на дороге, как будто бессмертные... Даже при наличии рядом велодорожки пруться под машины, потому что на велодорожке им "неудобно".
Гость
1 час
по велодорожке почему-то удобно мамочкам с колясками и другим пешеходам
Гость
56 минут
Гость
1 час
по велодорожке почему-то удобно мамочкам с колясками и другим пешеходам
но при этом водители автомобилей не являются стороной взаимоотношений между мамочками и велосипедистами, причем здесь они? Есть велодорожка - по ПДД велосипедист обязан ехать по ней
Гость
25 минут
Гость
1 час
по велодорожке почему-то удобно мамочкам с колясками и другим пешеходам
Уже в школах пора вводить основы пдд, потому что многие детям вклосипеды/самокаты покупают, а как и где ездить, и какая может быть ответственность в случае столкновения толком объяснить не могут. Возможно и мамочек с колясками меньше станет на велодорожках, поймут, что их там могут безнаказанно задавить
Гость
1 час
Нормальный человек так будет делать? Лететь через переход на велике не глядя? Совсем уже ку-ку этот велосипедист.
Гость
1 час
Причём на чистый красный
Гость
48 минут
Задумался о новом велосипедике
Гость
31 минута
Гость
1 час
Причём на чистый красный
Светофор моргает, весь транспорт стоит - чел собрался успеть до переключения светофора. Это не оправдывает его как нарушителя правил, но объясняет, что у него было в голове. А водитель мог бы ехать помедленнее при мигающем светофоре, но из-за забора было полное впечатление, что тротуар пуст.
Гость
1 час
на одном уровне с самокатчиками
Гость
1 час
Видеорегистратор у автомобиля - вещь полезная.
Гость
1 час
Пусть бережет видеозапись ,она водителю охранная грамота
Гость
1 час
мда, встретились два стремительных одиночества.
Гость
1 час
Стремительное одиночество там только одно. Второму участнику ДТП просто не повезло.
Гость
1 час
Гость
1 час
Стремительное одиночество там только одно. Второму участнику ДТП просто не повезло.
а сбавлять скорость перед зеброй его не учили? Один самоуверенный не спешился, второй такой-же гнал , уверенный в своей правоте и что никто не посмеет выскочить на проезжую
мухомор

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 час
Гость
1 час
а сбавлять скорость перед зеброй его не учили? Один самоуверенный не спешился, второй такой-же гнал , уверенный в своей правоте и что никто не посмеет выскочить на проезжую
часто притормаживаешь перед зеброй на регулируемом перекрёстке? папа научил?
Гость
1 час
Велосипедисты как обычно. Пусть заплатит за ремонт машины.
Гость
1 час
Это только по решению суда.
мухомор

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 час
Гость
1 час
Это только по решению суда.
без проблем.
Гость
1 час
Самое забавное, что в сторону автомобиля при этом смотрел и автомобиль видел. Самовыпил?
Гость
1 час
– Думал, что проскочу. – А я думал, – говорит водитель «КамАЗа», опытный водитель с 30-летним стажем, – что хрен ты у меня проскочишь.
Гость
1 час
Автомобильный зелёный, пешеходный красный. Вылетел за секунду до столкновения. Что-то ещё здесь требует пояснений?
Гость
1 час
Требует. Кажется, что светофор "заклинило", он судорожно мигает зеленым. Что пешеходу - не видно, но не исключено, что тоже судорожно мигает зеленый. Боюсь, водителю будет непросто. Хотя и пешеходу тоже. Но, возможно, непросто будет и ЦОДДу.
Гость
1 час
Гость
1 час
Требует. Кажется, что светофор "заклинило", он судорожно мигает зеленым. Что пешеходу - не видно, но не исключено, что тоже судорожно мигает зеленый. Боюсь, водителю будет непросто. Хотя и пешеходу тоже. Но, возможно, непросто будет и ЦОДДу.
В первый раз увидели как мерцает светодиодный светофор на видео?
Гость
1 час
Гость
1 час
Требует. Кажется, что светофор "заклинило", он судорожно мигает зеленым. Что пешеходу - не видно, но не исключено, что тоже судорожно мигает зеленый. Боюсь, водителю будет непросто. Хотя и пешеходу тоже. Но, возможно, непросто будет и ЦОДДу.
Где вы там пешехода увидели?
Гость