Президент США Дональд Трамп сообщил журналистам, что в понедельник, 3 августа, начнутся переговоры между Вашингтоном и Тегераном. По его словам, представители двух стран достигли договоренностей по Ормузскому проливу, ожидает сделки по ядерной программе Тегерана.
«Думаю, сделка есть. Есть сделка по Ормузскому проливу. Затем будет соглашение по ядерному вопросу, или, можно сказать, по денуклеаризации Ирана», — сказал Трамп.
Он также заявил, что отменил удар по Ирану по просьбе Катара, ОАЭ и Саудовской Аравии, а также самой исламской республики. Тегеран, подчеркнул он, попросил Вашингтон не наносить новые удары. При этом Соединенные Штаты готовы начать атаку «в любой момент, когда захотим», добавил Трамп.
Новость дополняется.















