перейти к публикации
69 комментариев к публикации

Угадайте первые строчки хитов 80-х в СССР

30 июля 2026, 06:29
Гость
Гость
30 июля, 19:56
10/10 ! И мы встреимся снова...
Гость
30 июля, 19:47
9 из 10, неплохо...
Гость
30 июля, 19:29
попсу не слушал, угадывал.
Гость
30 июля, 18:18
0/10 иногда слушала, но не пела. Заунывные все. Вот Африк Симон это сила!! Дыр чак - чак..
Гость
30 июля, 17:54
Где строчка "Я, ты, он, она - вместе целая страна"?!!
Гость
30 июля, 13:12
Фу)
Марти МакФлай

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 июля, 11:16
10\10. "Я меломан"
Гость
30 июля, 10:57
10 из 10 Вы угадываете великолепно! Браво! Кажется, вы способны узнать хит 80-х быстрее, чем успеет закончиться первая строчка. В караоке вам точно не нужен экран с текстом — вы и так знаете, что будет дальше. Е!
Гость
30 июля, 10:40
К тому времени, когда эти песни стали популярными, мне было не до песен. Радио в машине-заглушает шум движка... и этого - достаточно.
Гость
30 июля, 10:06
7 из 10, должно было быть 8, поторопился с Зеленоглазым такси, тут стыдуха. Но следует отметить, что что-то неально не знал, даже песни и исполнителей, что-то по смыслу песни или ритму фразы отгадал. Интересно.
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 июля, 10:02
Узнал только Плот и Дельтаплан. А Беликова угадал методом исключения.
Гость
30 июля, 10:59
Сколько вам лет? Эта песня «Участник песни года» — стало быть, звучала из всех розеток.
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 июля, 12:01
Гость
30 июля, 10:59
Сколько вам лет? Эта песня «Участник песни года» — стало быть, звучала из всех розеток.
64. Дельтаплан часто крутили. Невозможно было не услышать. А так я не интересовался отечественной эстрадой. В 70-х мне нравились ABBA, Boney M и Beatles.
Гость
31 июля, 04:01
Гость
30 июля, 10:59
Сколько вам лет? Эта песня «Участник песни года» — стало быть, звучала из всех розеток.
В 1987 году из всех утюгов звучали "Мираж" и "Ласковый май", а Беликов проскакивал иногда в эфире. Но песня хорошая.
Гость
30 июля, 09:47
При чем тут караоке?
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

30 июля, 09:32
6 из 10, первая половина песенного теста не слишком простая, со второй уже как то полегче))
Гость
30 июля, 08:21
Мы подпевали The Wind of Changes и Nothing else matters. А не вот этому всему.
Гость
30 июля, 08:57
«Wind of Change» вышла в 1990 году и в 1991 на сингле. «Nothing Else Matters» вышла в 1991 году и как сингл в 1992 году. СССР?
Гость
30 июля, 08:58
Гость
30 июля, 08:57
«Wind of Change» вышла в 1990 году и в 1991 на сингле. «Nothing Else Matters» вышла в 1991 году и как сингл в 1992 году. СССР?
Вообще то да.
Гость
30 июля, 10:08
Кто это МЫ?
Гость
30 июля, 07:57
10/10
Петренко

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 июля, 07:36
Какое счастье, что Пугачёва не вошла в списки. И досадно, что вошло Кино.
Гость
30 июля, 08:07
Кино то чем не угодило вашей псих палате?
Гость
30 июля, 08:11
Луганское, ты на питерском сайте и хвост подожми насчет культовой городской группы. Которая кстати говоря называлась вовсе не Кино, а Гарин и гиперболоиды.
Марти МакФлай

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 июля, 11:22
Гость
30 июля, 08:11
Луганское, ты на питерском сайте и хвост подожми насчет культовой городской группы. Которая кстати говоря называлась вовсе не Кино, а Гарин и гиперболоиды.
Петербургском.
Гость
30 июля, 07:19
Фъ сап фест обещает быть лучшим 🤙 усе поряся там будут
Гость
30 июля, 09:49
купил билет?
Гость
30 июля, 07:17
Полный репертуар деревенских дискотек. В Москве и Питере нормальная молодежь это не слушала.
Гость
30 июля, 09:49
в нашей деревне такого тоже не слушали
264044681

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

30 июля, 09:51
значительную часть этого если не слушали, то слышали все, потому что играло из всех утюгов. Первые строки знала только у Кино и Арии, но тем не менее натыкала 7/10, фатальный промах только с Маленьким принцем, про которого не слышала
Гость
30 июля, 10:11
Группу КИНО в СССР не слушала только НЕнормальная молодежь. Типа, пробитых насквозь комсомольских активистов.
Гость
30 июля, 07:16
Великолепные хиты. 10/10
Гость
30 июля, 07:16
"В СССР эти песни знали наизусть" - и при чем тут СССР? Большинство представленных песен стали известны только на постсоветском пространстве в девяностых и даже начале двухтысячных, когда от СССР ничего не осталось. Только единицы можно отнести к временам СССР. Много "русского рока", который не был широко известен, только определенному кругу в магнитофонных перезаписях и живых выступлениях в клубах. Я и о "неправильных" вариантах.
Гость
30 июля, 10:06
ВСЕ эти песни из СССР. Не пишите, если не знаете. Ещё и наплюсовали вам такие же "знатоки".
Гость
30 июля, 10:47
наверное потому, что составитель теста не жил в СССР. Модная тема просто.
Гость
30 июля, 12:13
Настоящих песен советского времени составители теста, видимо, и не слыхали никогда. В силу возраста и репертуарной политики современных радиостанций.
Гость
30 июля, 07:11
4/10 и все наугад. 68 года рождения и слушал я совсем другую музыку.
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 июля, 10:12
Аналогично. В 80-х слушал Wings, Van Halen, Pink Floyd, Led Zeppelin. Потом открыл для себя Yes, Gentle Giant, King Crimson...
Гость
30 июля, 11:00
30 июля, 10:12
Аналогично. В 80-х слушал Wings, Van Halen, Pink Floyd, Led Zeppelin. Потом открыл для себя Yes, Gentle Giant, King Crimson...
И что вам это дало?
274482549

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

30 июля, 11:07
Гость
30 июля, 11:00
И что вам это дало?
Эстетическое удоволетворение
Гость
30 июля, 06:40
поставьте пожалуйста для жителей пензы - песню . прощай в путь - далеко валебериз
Гость
30 июля, 07:06
Пятак, в стойло(в метро).
Гость
30 июля, 07:12
Этот стон у нас песней зовется...
Гость
30 июля, 07:13
Ну что вы так сразу. Просто произошел технический перерыв в работе склада. Логистические цепочки уже перестроены. С 3 ночи до 7 утра - и они уже все перестроены.
Гость
30 июля, 06:36
10 из 10, легко.
Гость
30 июля, 06:53
Совок!
Гость
30 июля, 07:11
Вассерман, вы под каждым тестом это пишете, на любую тему. Но за умного все равно не сойдете.
Гость
30 июля, 07:16
Гость
30 июля, 06:53
Совок!
Да здесь большинство песен постсоветские, так что мимо.
Гость