перейти к публикации
74 комментария к публикации

Матвиенко доложила Путину о снижении числа абортов в России

28 июля 2026, 18:11
Гость
Гость
29 июля, 09:50
Это не оборты сократились, а сократилось количество способных рожать женщин и количество мужщин способных сделать детей! Почему такая ситуация, может Вали подсказать?
Гость
29 июля, 09:15
Отчиталась о поголовье. А Мишустин отчитается о надое....)))
Гость
29 июля, 08:28
РАСКАЗЫВАЮТ СКАЗКИ ДРУГ ДРУГУ!
Гость
29 июля, 07:43
Уже полно постов в соцсетях, молодые девушки жалуются что мужчин нет. Так что с абортами всё понятно.
Гость
29 июля, 10:06
Зато у вас сейчас полно из сша , других стран , которые у вас воюют против России . Они к вам , а вы к ним едете , бесплатный поек из гречки есть .
Гость
29 июля, 00:46
Некому беременеть - вот и некому аборты делать. Тоже мне снижение
282905187

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

28 июля, 22:28
"..наиболее значительное снижение зафиксировано в Вологодской области — на 45%" А рождаемость там тоже на 45% выросла? Почему не рассказала?
Гость
28 июля, 21:59
Просто пороться реально меньше стали .
Скобарь

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 июля, 21:16
А в Вологодской области количество абортов вдвое сократилось в абсолютных цифрах или в соотношении количество беременностей/количество абортов? А то, может, там по трезвяку и сношаться перестали, а Валя радуется.
Гость
28 июля, 21:44
Так, это как в СПб повышение рождаемости, а по факту просто сюда всю страну свезли, высосав из регионов молодежь. И вуаля- у нас тут успехи в рождаемости, можно отчитываться наверху, что бесплатная аренда детских горшков- рабочая схема повышения рождаемости. Хотя на деле обусловлена они не какими-то запретами абортов/маткапиталами и прочими "благимиблагами", а банальной внутренней миграцией.
Гость
29 июля, 01:56
Они ездят делать аборты в соседнюю область.
Гость
28 июля, 20:14
Бред полный. Надо смотреть на демографию, подозреваю, что с вологодчины весь народ уже в Петербург переехал. И в целом всё понятно почему так происходит, осеменители из регионов сейчас в командировке на юге страны, а в города люди приезжают умирать, тут и 2 ребенка редкость. Да и в целом здоровье населения падает, уже треть населения бесплодны.
Гость
28 июля, 20:06
Наверное губернатор Вологодской области выбился в лидеры по числу набранных баллов
Гость
28 июля, 20:03
Хм, сообщалось, что летом прошлого года Росстат попросту перестал публиковать статистику по рождаемости, а у Валентины Ивановны рост в 18 субъектах, по итогам года. Как проверить ? Число абортов снизилось за счёт более умелого применения контрацептивов или за счёт неучтённых абортов ? Если Валентина Ивановна за что-то берётся, то только держись, как бы против контрацептивов поход не объявила.
Гость
28 июля, 20:00
Лично она и её подруга Терешкова в этом году ни одного не сделали !
Гость
28 июля, 19:53
Братья Гримм ей не родственники?
Гость
28 июля, 19:33
выше уже всё написали: меньше родов - меньше абортов. у минералов вообще абортов нет.
Гость
28 июля, 19:24
Лично сокращала?
кхекхентий

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

28 июля, 19:12
Валя, чё там с гвоздями?
Гость
29 июля, 09:36
С гаоздями в России никогда проблем не было и не будет - все свое и с большим избытком .
Гость
29 июля, 16:18
Гость
29 июля, 09:36
С гаоздями в России никогда проблем не было и не будет - все свое и с большим избытком .
Так, вся страна это знала, кроме Валентины)
Гость
28 июля, 19:02
77 лет героине статьи. О чем можно ещё говорить...
Гость
28 июля, 19:00
Ждем, когда Володин тоже доложит...
Гость
28 июля, 18:59
Сама отказалась делать и улучшила статистику? А кому она об этом вообще простите должна "докладывать"?
202313213

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 июля, 18:58
На первом месте родить здорового малыша.
Гость
28 июля, 19:09
А зачем? Здоровым нынче быть невыгодно, никаких преференций, в отличие от прочих категорий граждан. У нас любят убогих и юродивых.
Гость
28 июля, 18:51
Про свои молчит, а ведь " крутилась юлой".
Гость
28 июля, 18:51
Подпольные абортарии работают а две смены. ...
Гость
28 июля, 18:50
Им о душе думать пора, а они аборты обсуждают.
Гость
28 июля, 18:34
А что с числом беременностей?
Гость
28 июля, 19:32
Как видим, ничего: на вологодчине на 45% сократились аборты, но рождаемость на эту величину не выросла
Гость
28 июля, 18:33
Она сама считала? Налейте ей стакан.
Гость
28 июля, 18:33
Когда где-то убыло - где-то прибыло. Абортов, может, и уменьшилось по статистике - а двуногих контрацептивов вокруг точно прибавилось
Гость
28 июля, 18:29
характерно что рождаемостью занимаются люди, которые сами давно ничего родить не могут, затянуть пояса согражданам предлагают миллиардеры, на страже нравственности стоят уранисты. Страна чудес.
Гость
28 июля, 18:27
С такой ставкой по ипотеке не хотят рожать!
Гость
28 июля, 18:27
Это означает - что? Что электорат стал меньше совокупляться, или стало больше криминальных абортов, или стали прятать статистику?
Гость
28 июля, 18:26
Она на полном серьезе это преподносит как следствие принятых "мер"? А ничего, что просто людей фертильного возраста становится меньше от года к году и поэтому и абортов меньше. Пускай покажет, сколько абортов на душу населения делают, а не абсолютное значение. Она уточнила, что наиболее значительное снижение зафиксировано в Вологодской области — на 45%. да, а еще у них никто не пьет и перестали умирать от болезней, вызванных алко. И началось это на следующий день, после ввода ограничения продажи. Может, тетки просто ездят делать процедуры в соседние регионы, это в голову не приходит? Польша уже прошла этот путь и тотальный запрет не привел к росту рождаемости- ездят там себе к соседям, делают все спокойно, а в статистике очередные победы по сокращению абортов чиновники рисуют
Гость
28 июля, 19:43
Ну что вы как маленький все об этом знают, это называется "под самокат" или "красить траву" этими навыками владеют все менеджеры корпорации чиновники и т.п. Это база !
282905187

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

28 июля, 22:35
Не только Польша. Россия это тоже проходила. Когда бабки женщинам аборты спицами делали. Поумирало изрядное количество, потом отменили.
Гость
28 июля, 18:26
Матвеенко делала себе аборты?
Гость
28 июля, 21:20
Надо было, как минимум один
Гость
28 июля, 18:26
Не от кого рожать, все на СВО, вот и страдаем...
Гость
29 июля, 09:58
Не все ,не ври ! Если были все , тогда СВО закончилось в тот же день , когда и началось .
Гость
28 июля, 18:25
Вот это прорыв!
Гость
28 июля, 18:24
Означает ли это, что количество беременностей, закочившихся рождением здорового малыша, увеличилось? Нет? Тогда не о чем и радоваться и рапортовать.
Гость
28 июля, 18:23
Аборты и так сокращаются естественным образом. Просто сравните количество абортов в 80х, 90х и сейчас. Вы удивитесь, но их стало на порядок меньше. Матвиенко и скрепы тут не при чём.
282905187

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

28 июля, 22:29
Да и беременеть женщинам не от кого стало.
Гость
28 июля, 18:23
А КТО ТО РОЖАЕТ ЕЩЁ ? АХАХАХАХ
Гость
28 июля, 18:53
И по велодорожкам потом гуляют
Гость
29 июля, 09:56
Рожают всегда , везде и будут рожать - не высасывайте из пальца и не мелите чепуху .
Гость
28 июля, 18:22
все верно. Когда сокращается количество беременностей, то количество абортов однозначно сокращается. Дайте тете Вале медаль, это ее личная заслуга в положительной динамике из-за отрицательного роста.
Гость
28 июля, 21:16
Тут есть еще один момент. Сокращение легальных абортов при наличии ограничений приводит к росту нелегальных, по которым статистика не ведется
Гость
29 июля, 09:49
Также как и у нас число безработных сокращается , потому что люди уезжают из страны .
Гость
28 июля, 18:22
Не хватает слова "зарегистрированных".
Гость
28 июля, 18:21
Но количество абортов на одно рождение ребенка растет. Скоро некому будет иметь детей, потому что, как и было предписано, «рукотворение Божье» взялось бороться со скукой.
Борат Сaгдиев

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 июля, 18:19
Партия сказала "Надо!" Комсомол ответил "Есть!"
кот_в_унтах

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 июля, 18:17
А сейчас молодёжь не стремится создавать семьи. А зачем? Помощи от государства не жди
Гость
28 июля, 18:26
Дело не в государственной помощи... дело в стабильности и безопасности. Достаточно того, что правительство не вмешивается. Какая женщина захочет рожать с перспективой, что через 18 лет кто-то отнимет у нее этого ребенка?
Гость
28 июля, 19:14
Гость
28 июля, 18:26
Дело не в государственной помощи... дело в стабильности и безопасности. Достаточно того, что правительство не вмешивается. Какая женщина захочет рожать с перспективой, что через 18 лет кто-то отнимет у нее этого ребенка?
Ну рожают же. Кое-кто из-за маткапитала и другой помощи от государства. И не задумываются, что будет через 18 лет.
Гость
28 июля, 19:15
А вам все маткапитала не достаточно?
Гость
28 июля, 18:15
Так и 90е число абортов снижалось. И во всём мире так же. Люди становятся образованней, контрацепция доступней. А в России в дополнение ещё и число женщин репродуктивного периода снижается.
Гость
28 июля, 18:24
Для танго нужны двое... давайте не будем об этом забывать.
Гость
28 июля, 20:15
Доступная контрацепция? Ты цены видел?
Гость