перейти к публикации
80 комментариев к публикации

Администрация Ростова ограничила 192 странам доступ к сайту из-за кибератак

28 июля 2026, 14:28
Гость
Гость
28 июля, 18:54
Одно время таким баловались дугин и ко на сайте своей газетенки, когда там комментарии были открыты. Там над ними постоянно смеялись чатлане. Не помогло. Тогда они вообще закрыли комментарии.
Гость
28 июля, 18:45
Только что зашел через айпи Нидерландов, все работает.
Гость
28 июля, 20:15
Сейчас на Вас выйдет СВР и попытается завербовать как гражданина НАТО:))
Гость
28 июля, 17:22
Ну, это администрация, там люди с мышлением администраторов. А вот когда коммерсанты ограничивают доступ к своему сайту, это уже явная клиника. Открыл ссылку на сайт "озона", а мне пишут - отключите впн. Не хотят торговать, так тому и быть... Надеюсь, вы меня правильно поняли.
Гость
28 июля, 18:56
Только что зашел из интереса с впн через нидерланды - все открывается. Озон кстати наполовину принадлежит европейским компаниям.
Гость
28 июля, 16:23
"поможет защитить ресурс от кибератак", только отчасти. DDoS можно с российских ботнетов проводить, взлом также. Порядка 90% домашних роутеров уязвимы, многие включены в ботнеты, могут использоваться для проксирования хакерского трафика. Корпоративные устройства тоже большей частью не обслуживаются в плане безопасности.
Гость
28 июля, 16:08
Жестокий удар по коллективному Западу ! Доигрались !
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 июля, 16:02
Глупость какая!
Гость
28 июля, 16:26
Обычная практика. Зарубежные сайты также фильтруют по российскому диапазону адресов, только через зарубежные VPN можно попасть и РКН тут не при чем. Так что не глупость, а требования информационной безопасности. Странно, что такие меры в новости попадают, как что-то курьезное.
Гость
28 июля, 16:47
Гость
28 июля, 16:26
Обычная практика. Зарубежные сайты также фильтруют по российскому диапазону адресов, только через зарубежные VPN можно попасть и РКН тут не при чем. Так что не глупость, а требования информационной безопасности. Странно, что такие меры в новости попадают, как что-то курьезное.
че правда? ну вот на сайт мэрии парижа, или как там у них, заглянул, никто не отфильтровал. получается, вы немного соврамши?
Гость
28 июля, 15:58
А потом будут жаловаться, что русофобский гугл их больше не находит.
Гость
28 июля, 17:09
Кто?
Гость
28 июля, 15:44
Испугались, гыы..
кхекхентий

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

28 июля, 15:40
Вот так вот теперь с вами из недружественных , недолго вам осталось существовать без сайта администрации Ростова.
Гость
28 июля, 15:16
Очень жаль. Во Франции, Германии и Швеции это был один из самых популярных сайтов, особенно среди молодежи.
Гость
28 июля, 15:10
Весь мир содрогнулся от такого решения! Страны рыдают!
Гость
28 июля, 15:13
Будут жаловаться в ООН !
Гость
28 июля, 21:11
Гость
28 июля, 15:13
Будут жаловаться в ООН !
и в местком!
Гость
28 июля, 15:05
Они про кнопочку РФ на ВПН не знают? Или всем иностранцам монитор скотчем хотят заклеить?
Гость
28 июля, 17:10
Иностранцы уже в вас посреди глаз.
Гость
28 июля, 15:02
Не соврали. Я сейчас ради интереса попытался зайти на этот сайт из Англии. Результат на экране: This site can’t be reached
Гость
28 июля, 15:18
И что там сейчас в Англии от этого - паника в парламенте, обвал на Лондонской фондовой бирже, отставка премьер-министра, все ломанулись в обменники скупать рубли?
Гость
28 июля, 15:38
Гость
28 июля, 15:18
И что там сейчас в Англии от этого - паника в парламенте, обвал на Лондонской фондовой бирже, отставка премьер-министра, все ломанулись в обменники скупать рубли?
Да не то слово, уважаемый. Вы разве не в курсе, что из-за сокращения доступа к официальному сайту Ростова у нас в Англии полнейшие бяда и тякучка, плюс жара на улице. Я сейчас закончу хлебать супчик на рабочем обеде и попрошу отгул на вторую половину дня, чтобы прикупить рублев полный мешок, иначе-капут!
Гость
28 июля, 17:34
Зайди еще разок" мы тебя ждем!..
Гость
28 июля, 14:47
Я запретил министру финансов США С.Бессенту приближаться ко мне на 5 метров!
Гость
28 июля, 14:58
Это у твоего сопалатника такое погонялово? 🤔
Гость
28 июля, 15:10
Гость
28 июля, 14:58
Это у твоего сопалатника такое погонялово? 🤔
куда ты полез не в свои темы?!!? хапнул уже горилки с салом?
Xемуль

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 июля, 14:46
а они так хотели...
Гость
28 июля, 14:45
Получается, что к северокорейским товарищам доверия тоже нет ? Как так ?
Гость
28 июля, 14:51
Иранцев тоже кинули ...
Гость
28 июля, 15:18
Гость
28 июля, 14:51
Иранцев тоже кинули ...
Иранцы им это ещё припомнят !
Гость
28 июля, 17:46
Гость
28 июля, 14:51
Иранцев тоже кинули ...
Нет,они наши братья по горю и скорби от угнетений разных амереканских
Гость
28 июля, 14:44
Их все равно никто не смотрит.
Гость
28 июля, 16:48
а им за посещение никто и не платит. могли бы и вовсе у себя в локалке оставить
Гость
28 июля, 14:41
Как мы их!
Sonata

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

28 июля, 14:38
Зачем им вообще нужен сайт? Россиянам и, тем более, казахам и белорусам он неинтересен.
Гость
28 июля, 14:54
геть
Гость
28 июля, 14:59
Казахстанцам, темнота.
Гость
28 июля, 16:40
Гость
28 июля, 14:59
Казахстанцам, темнота.
о, это существенно меняет дело
Гость
28 июля, 14:38
Про сервис подмены IP начальник не слышал ...
Гость
28 июля, 15:06
это называется прокси серверы :) Ну и никто не мешает на сайте анализировать входящих на использование прокси сервера. Да, начальникам многих зарубежных ресурсов тоже про это не рассказали и они уже 5 лет по геоайти пытаются не пускают из РФ.
Гость
28 июля, 16:38
Гость
28 июля, 15:06
это называется прокси серверы :) Ну и никто не мешает на сайте анализировать входящих на использование прокси сервера. Да, начальникам многих зарубежных ресурсов тоже про это не рассказали и они уже 5 лет по геоайти пытаются не пускают из РФ.
Для определения работы через анонимный прокси или VPN нужно иметь базу данных этих сервисов, дата-центров, проверку репутации IP, анализ заголовков пакетов не поможет. А если учитывать использование уязвимых частных устройств, подвергшихся взлому и модификации, задача существенно усложняется.
Гость
28 июля, 17:36
Скоро почувствуешь!😄
Гость
28 июля, 14:37
" Но позвольте, как же он служил в "очистке"?
Гость
28 июля, 14:36
Так их. А то посмотрит байден сайт ростова и сразу захочет туда чемоданы паковать, домик купить
Гость
28 июля, 14:35
Интересно, кто-нибудь из патриотов РФ понимает разницу между Ростовом-на-Дону и Ростовом Великим?
Гость
28 июля, 14:43
Разницы нет , что там что там делать нечего
Гость
28 июля, 14:51
Гость
28 июля, 14:43
Разницы нет , что там что там делать нечего
Не правда. В Ростове Великом Иван Васильевич снимался. Монастырь еще есть. А остальное - разруха, да-с.
Гость
28 июля, 15:09
Разница в том, что Ростов Великий велик только по своему названию, а так это небольшой городок
Гость
28 июля, 14:34
Смешно ...
Гость
28 июля, 14:34
Просто сказочные...
Гость
28 июля, 14:43
Россия такая страна
Гость
28 июля, 17:05
Гость
28 июля, 14:43
Россия такая страна
А у меня в Геленжике собственный . хоккей и яхты в Италии.
Гость
28 июля, 17:06
Гость
28 июля, 14:43
Россия такая страна
В Испании у меня вилла ,но для отдыха от важных проблем.
Гость
28 июля, 14:34
У каждой проблемы есть ФИО и должность !
Гость
28 июля, 14:44
Ты в россии - забыл ? Нет ничего подобного
Гость
28 июля, 17:29
Ии,сталин,ВУЛенин(Ульянов),Хрущев,Брежнев,Андропов,Черненко,Горбачев,Ельцин,Пусик.... Кто еще?
Гость
28 июля, 14:33
Что нужно запретить, так это доступ на сайт Росстата. Враги не просто за нашей жизнью подсматривают, но еще и выводы делают!
Гость
28 июля, 17:26
Друг ты мой,и наш даже...
Гость
28 июля, 14:31
А можно на этом форуме тоже самое сделать, а то количество комментаторов из одной страны слишком сильно зашкаливает.
Гость
28 июля, 14:35
Из Лаоса?
Гость
28 июля, 14:42
Гость
28 июля, 14:35
Из Лаоса?
Лаос за печеньки не продавался
Гость
28 июля, 14:44
Минусят, я так понимаю, как раз комментаторы из той самой страны, которые здесь стадами сидят?
Гость
28 июля, 14:30
Зато теперь мы знаем, что такой сайт был.
Гость
28 июля, 14:58
вас это не спасёт, вас теперь вообще ничто не спасёт и даже нечто с бородёнкой не спасёт, и с рыжей шевелюрой не спасёт. кирдык вам
282905187

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

28 июля, 15:20
Гость
28 июля, 14:58
вас это не спасёт, вас теперь вообще ничто не спасёт и даже нечто с бородёнкой не спасёт, и с рыжей шевелюрой не спасёт. кирдык вам
Забавные у тебя белочки. С бородой, рыжие. Дай рецептик.
Гость
28 июля, 15:27
28 июля, 15:20
Забавные у тебя белочки. С бородой, рыжие. Дай рецептик.
перебьёшься
Гость