перейти к публикации
336 комментариев к публикации

Чиновники проводят рейды по ТЦ в поисках неформалов в Петербурге

27 июля 2026, 19:25
Гость
Гость
7 августа, 11:22
Молодцы какие. Все правильно делают.
Гость
6 августа, 21:04
Проверьте Новое Девяткино, ул. Арсенальная 11, там на детской площадке вечерам собираются подростки, хулиганят
Гость
3 августа, 14:07
Когда коту делать нечего, он..... Дальше и так все знают, что он делает. Это кто же при советовал такую ерунду чиновникам?
Гость
30 июля, 01:14
Просто надо как-то имитировать бурную деятельность, кпд подобных инициатив нулевой, зато финансируют подведомственных сотрудников.
Гость
29 июля, 11:50
Интересно, где узнать информацию о бесплатных молодёжных клубах, которых в городе более 350? Племянницы (11 и 14 лет) живут в СПб, а Приморском р-не,занимаются в спортивных секциях, обе секции платные. Родители небогатые, но готовы вложиться в полезный досуг ребенка. А у кого не готовы? Ничего одновременно полезного, интересного и бесплатного для подростков в их районе города не замечено.
Гость
29 июля, 11:04
Давайте строить фабрики огнестрельна и готовиться к битве за свободу и порядок
Гость
29 июля, 11:00
Ну да уничтожить субкультуры чтобы ничего нового не было чтобы был застой и совок. Парень одел яркую одежду - подойти и пристать! Молодежь - фигачьте из газовыми баллончиками с перцем(если они без полиции )
Гость
28 июля, 18:19
Воспитывать нужно, пока поперек лавки помещается, а теперь поздно.
Гость
28 июля, 14:43
Можно сказать только одно – это все достижения власти за последние 26 лет! Верно дорогой идем, господа
Гость
28 июля, 13:08
Окак! "Критика СВО" - деструктивный контент. "Критика властей" - деструктивный контент. Собственно все, что нужно знать для профилактики правонарушений среди подростков.
Гость
28 июля, 11:41
Надо с детства детей приучать посылать подобных персонажей на три веселые буквы. Пусть чинуши свой выводок воспитывают.
Drak_vr

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 июля, 11:34
Неформалы всегда были, но сейчас их численность растёт потому что государство всё безумно формализует(и запрещает), чем естественно вызывает протест молодёжи, ходить таким группам совершенно бессмысленно, скорее ещё больше неформалов станет.
Гость
28 июля, 10:20
Тащить, не пущать, стращать и контролировать, сторонников этих незамысловатых действий в нашем государстве пруд пруди.
Гость
28 июля, 10:13
Я чиновник на ставке нормально платят. А , что за кипеж.
Гость
28 июля, 10:05
А вдруг они превратятся в оппозицию, или того ещё хуже в инагентов , ну , или , совсем плохо в шпиёнов? Ой, что будет?
Гость
28 июля, 09:50
Оригинально! Почему вдруг, меня должны интересовать чужие дети? Решили рожать, тогда и воспитывайте. Не можете воспитать не рожайте.
Гость
28 июля, 09:15
в прошлом году отказались от кружка художественная гимнастика из-за указа в регистрации в ГТО, а там регистрация только через госуслуги, при явке с документами в администрацию ГТО нельзя, только гос услуги.
Гость
28 июля, 08:35
А зачем работать? Чтобы пенсия была 20 к? И чиновник жирел.
Гость
28 июля, 08:15
Молодёжь нашего окружения, давно выучила языки с нормальной профессией, и теперь наблюдаем и изучаем из ближайшего далеко в лупу, что у вас тут происходит. Потом классифицируем.
Гость
28 июля, 08:10
Ну , на западе люди бьются за независимось от ... А мы за что. Помогали в афгане полегло 15 000 молодых ребят и сотня инвалидов. И что там теперь? Средние века...
Гость
28 июля, 08:06
Дорогие взрослые, тёти и дяди, патриотом, раньше были люди ,которые думали о лучшем будущем, а не о прошлом.
Гость
28 июля, 08:03
Мне родители запретили разговаривать с незнакомыми людьми. Особенно с мужчинами. Мало ли что...
Гость
28 июля, 07:53
День сурка. Это уже было при Андоропове. Врывались днём в кинотеатры и кафе. Потом разрешили сбивать мотоциклистов бамперами машин, меня ни разу не догнали, Чеза однако, с увеличенными поршнями и расточенными цилиндрами.
Гость
28 июля, 07:53
Эмиль - большой молодец! Дай Боже ему сил и здоровья на этом поприще Судя по его высказываниям, очень адекватно ситуацию воспринимает Одной только полиции это дело доверять нельзя, имхо. Пусть своим делом занимаются - безопасной средой и борьбой с криминалом. А воспитание - дело родительское и адекватных, неравнодушных людей (если кому с родителями не оч повезло). Чиновников наших, сугубо имхо, вообще к воспитанию детей привлекать нельзя! Там результатом будет триллион потраченных денег и красивые отчеты на бумаге и в цифре, а больше ничего.
Гость
28 июля, 07:24
Литр сока (не сокосодержащего продукта) стоит дороже литра пива. С кружками и секциями такая же история. Всё более-менее приличное сто́ит ощутимых денег. Так что государство профукало молодое поколение элементарно на экономическом уровне.
280095158

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 июля, 04:53
Пусть чиновники за своими подростками смотрят.
Гость
28 июля, 04:52
Надыть попутно агитировать подписать контракт. И ребенок по достижении 18 гарантированно умрет не от водки и не в ДТП, и рекрутеры свой процент получат.
Гость
28 июля, 04:22
Мдаа. Духовно-нравственная культура России: новый обязательный предмет, который начнут изучать с 5-го класса во втором полугодии. В Чечне в апреле 2024 года ввели официальное ограничение на темп всей музыки: разрешен только диапазон от 80 до 116 ударов в минуту. Уголовная ответственность (Статья 319 УК РФ): Наступает за публичное оскорбление представителя власти при исполнении им должностных обязанностей или в связи с ними. Президент России подписал закон, который предоставляет Министерству обороны, военкоматам и Росгвардии прямой электронный доступ к Единому государственному реестру записей актов гражданского состояния (ЗАГС). Доступ к данным: Ведомства могут видеть информацию о браке, разводе, рождении детей и составе семьи граждан. Право запроса: Получить данные теперь могут командиры воинских частей Минобороны и Росгвардии.
Гость
28 июля, 02:40
Эй, прохожий, проходи Эх, пока не получил (c)
Гость
28 июля, 02:10
Вот например как то раз - застал сына с двумя подругами..... Думаю - это хорошо или плохо...... Посоветовался с женой..... А она мне и говорит - радуйся..... У мальчика все отлично - девочки его любят.... а мораль.... Оставь тем у кого так не получается.... Вот я мальчику и сказал - что ежели в тц - какой то чел подойдёт и начнёт вопросы задавать про неформалов - можешь смело дать ему по той части тела куда попадешь - ибо нефиг к людям приставать
Гость
28 июля, 10:30
и поедет твой сынок.. . подругой
Гость
28 июля, 02:02
Вообще сюр полный - какое вам дело - какие устремления у подростков. Подросток это не корова на веревке- это человек. Отдельная личность со своими взглядами. А это - дикая помесь Кореи/китая/и Италии образца 1935 года Нормальная свободная жизнь -? Что за дичь - рейды в тц? Шиза накрыла гос аппарат - в полном составе? или это просто. Как в фильме Розеншталь - обыкновенный ф-м?
Гость
28 июля, 01:58
Кстати, в той же шатуре в центре молодёжи девушки работают вместо отдыха летом, копают бабулям бесплатно огороды вместо тракторов на полях и нормальных пенсий бабулям и их просто нагло эусплуатируют?
Гость
28 июля, 00:50
Спохватились, чиновники) как бы к ним не пришли рейды проводить
Гость
27 июля, 23:59
В СССР нас ( в классе 5 были) отловили вечерком на улице. Почему-то решили, что мы постоянно болтающиеся по улицам и дворам. Хотя для меня, например, это была редкость. Я уже в худ.школе занимался 3 раза в неделю. Завели в молодежный клуб, переоборудованный из квартиры на первом этаже старого дома на Некрасова и где были какие-то кружки, и начали рассказывать про правонарушения и в какие кружки можно здесь записаться. Рассказывали долго. И не отпускали. Вместо того, чтобы вернуться домой к 18 час. , вернулся к 20. Родители были на грани паники. Ну и наказали меня за опоздание и свои нервы. Вот так меня удерживали от правонарушений.
Гость
27 июля, 23:58
Сколько выделено средств на эту затею?
Гость
27 июля, 23:58
Молодежь уже умеет снимать в кружки...
Гость
27 июля, 23:57
Прочла все комменты, мало кого интересуют сами дети, в основном интересует собственное остроумие.
Гость
20 августа, 16:22
остроумно
Гость
27 июля, 23:42
все кружки и секции платные,у людей после оплаты жкх и ипотеки денег на еду нет.а они со своими кружками....
Гость
28 июля, 00:14
Вранье! В Питере полно бесплатных кружков.
Гость
28 июля, 06:00
тренажёры во дворах бесплатные.ходьба
Гость
28 июля, 06:43
Гость
28 июля, 06:00
тренажёры во дворах бесплатные.ходьба
Та не. Только деньги - штрафы родителям. Поймали в тц - штраф 100к. Папа месяц бесплатно работал. И сразу неформал стал домашним.
Гость
27 июля, 23:36
А деньги на кружки раздают? 🤔🤡
Гость
27 июля, 23:13
КИПЯТИЛЬНИК У ТЕБЯ В ПОНЕДЕЛЬНИК УТРОМ РАБОТАЕТ)))
Гость
27 июля, 23:11
Ой средииайтилников столько гопников ой кошмар кошмар
Гость
27 июля, 22:48
Сумасбродных неформалов меньшинство , большинство адекватных подростков , но тем не менее…
МАХим Исаев (hoboot)

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

27 июля, 22:46
В школах профилактику нужно проводить, а не ходить по тц уже по факту смешить подопечных.
Гость
27 июля, 22:42
Интересно, сколько же чиновничкам этим денег выделили на эти рейды
Гость
28 июля, 06:38
У них зарплата. Что скажут, то и будут делать.
Гость
27 июля, 22:34
А неформалы это кто в современное время и как их оличить?
Гость
27 июля, 22:48
Шо? Ваня? Видишь меня Европа учила вот тебе ответ: «Неформалы» — это разговорное обобщение для людей, которые не придерживаются стандартных норм/правил “как принято” и выбирают альтернативный стиль жизни, внешний вид или сообщества. Чаще всего этим словом называют подростков и молодых людей из субкультур. Как их обычно описывают (по смыслу слова, а не по “ярлыкам”): внешние признаки: необычный стиль одежды/прически, аксессуары, татуировки/пирсинг (не всегда), символика субкультуры поведение: собственные “правила” в компании, свои традиции (слэнг, привычки общения) интересы: музыка/арт/культура, сообщества по интересам, мероприятия мировоззрение: может быть как просто “не как у всех”, так и более критичное отношение к системе/общественным нормам Как “отличить” (важно: это не должно превращаться в проверку или подозрения) По реальным действиям и контексту, а не по внешности: чем человек занимается, с кем общается, как относится к людям и закону. По принадлежности к конкретной субкультуре: например, ролевая/музыкальная/художественная среда, спортивные команды, комьюнити по интересам. По тому, как человек ведёт себя в конфликте: субкультуры бывают разными, и вредность/опасность определяется не “неформальностью”, а конкретными поступками.Признаки, которые могут быть тревожными независимо от “неформалов”:человек активно вовлекает других в опасные действия или насилие предлагает. P/S
Гость
27 июля, 22:50
Гость
27 июля, 22:48
Шо? Ваня? Видишь меня Европа учила вот тебе ответ: «Неформалы» — это разговорное обобщение для людей, которые не придерживаются стандартных норм/правил “как принято” и выбирают альтернативный стиль жизни, внешний вид или сообщества. Чаще всего этим словом называют подростков и молодых людей из субкультур. Как их обычно описывают (по смыслу слова, а не по “ярлыкам”): внешние признаки: необычный стиль одежды/прически, аксессуары, татуировки/пирсинг (не всегда), символика субкультуры поведение: собственные “правила” в компании, свои традиции (слэнг, привычки общения) интересы: музыка/арт/культура, сообщества по интересам, мероприятия мировоззрение: может быть как просто “не как у всех”, так и более критичное отношение к системе/общественным нормам Как “отличить” (важно: это не должно превращаться в проверку или подозрения) По реальным действиям и контексту, а не по внешности: чем человек занимается, с кем общается, как относится к людям и закону. По принадлежности к конкретной субкультуре: например, ролевая/музыкальная/художественная среда, спортивные команды, комьюнити по интересам. По тому, как человек ведёт себя в конфликте: субкультуры бывают разными, и вредность/опасность определяется не “неформальностью”, а конкретными поступками.Признаки, которые могут быть тревожными независимо от “неформалов”:человек активно вовлекает других в опасные действия или насилие предлагает. P/S
P/S предлагает “легкие пути” через воровство/шантаж/запугивание агрессивная риторика против “чужих”, призывы к причинению вреда попытки изолировать от семьи/друзей, тотальный контроль.
Гость
28 июля, 03:11
Гость
27 июля, 22:48
Шо? Ваня? Видишь меня Европа учила вот тебе ответ: «Неформалы» — это разговорное обобщение для людей, которые не придерживаются стандартных норм/правил “как принято” и выбирают альтернативный стиль жизни, внешний вид или сообщества. Чаще всего этим словом называют подростков и молодых людей из субкультур. Как их обычно описывают (по смыслу слова, а не по “ярлыкам”): внешние признаки: необычный стиль одежды/прически, аксессуары, татуировки/пирсинг (не всегда), символика субкультуры поведение: собственные “правила” в компании, свои традиции (слэнг, привычки общения) интересы: музыка/арт/культура, сообщества по интересам, мероприятия мировоззрение: может быть как просто “не как у всех”, так и более критичное отношение к системе/общественным нормам Как “отличить” (важно: это не должно превращаться в проверку или подозрения) По реальным действиям и контексту, а не по внешности: чем человек занимается, с кем общается, как относится к людям и закону. По принадлежности к конкретной субкультуре: например, ролевая/музыкальная/художественная среда, спортивные команды, комьюнити по интересам. По тому, как человек ведёт себя в конфликте: субкультуры бывают разными, и вредность/опасность определяется не “неформальностью”, а конкретными поступками.Признаки, которые могут быть тревожными независимо от “неформалов”:человек активно вовлекает других в опасные действия или насилие предлагает. P/S
Ну в Европе написали.. У нас люди такие разные, что не получиться быть "как все" или отличаться от "всех".. Это получается только у леди Гаги, например, вылететь на сцену в платье с мотором... Хотя какие то стандарты "модного" у части людей есть.. Например, в метро насчитала за 40 минут 58 человек в чёрных куртках и синих джинсах... 🤣🤣🤣🤣🤣 Они формалы или неформалы???
Гость
27 июля, 22:24
Имитация бурной деятельности.
Гость
27 июля, 22:17
Все проблемы можно решить, если разрешить подросткам работать. Не останется времени и сил ни на что иное. Власть, заявляя о необходимости заводить детей пораньше, не дает возможности их отцам о них заботиться , маринуя взрослых мужиков за партой до 18 лет!
Гость
27 июля, 22:57
а потом еще год в армии
Гость
27 июля, 23:34
А "за партой" и разрешить подрабатывать (но придется организовать им рабочие места) - в голову не приходит?
Гость
28 июля, 03:33
Вообще подростки это ещё молудети, им надо в первую очередь расти, развиваться и учиться...
Гость
27 июля, 21:57
– Одним из важных этапов профилактики является организация досуга подростков. Как и кто этим занимается в Европе? – Если говорить о Финляндии, там не выделяется организация досуга подростков как отдельный сегмент. Досуг организуется в целом для всех граждан, всё направлено на то, чтобы родители и дети проводили как можно больше времени вместе. Например, в выходные и праздничные дни не работают торговые центры. Это сделано для того, чтобы мотивировать людей проводить больше времени с семьёй. В эти дни организуются различные форумы, соревнования, фестивали и конкурсы, праздники, в которых люди могут участвовать семьями.
Гость
27 июля, 21:59
– Как устроена профилактическая работа с подростками в Европе? – В Европе, в частности в Финляндии, высокий статус у полиции. Поэтому полицейский для ребёнка практически второй герой после Деда Мороза. Его мнение очень значимо. Однако финские подростки чувствуют себя достаточно раскованно. Если они не переступают закон, им даже не сделают замечание. Это очень важный момент для понимания устройства профилактической работы в Европе: там чётко проводится грань между законностью поступка и незаконностью. Если ты шумишь в общественном месте – это невежливо, если же ты при этом кого-то обижаешь, это уже незаконно.
Гость
27 июля, 22:02
– Кибербуллинг – проблема международного масштаба. Как с ней эффективно бороться? – Я бы не выделял проблему кибербуллинга как отдельную. Есть буллинг, приставка «кибер» – лишь отражение нашей реальной жизни, и всё, что делает человек в реальной жизни, он делает и онлайн. В интернете он обладает большей анонимностью, поэтому и большей свободой. Кроме того, есть проблема реагирования других людей. То, что люди не терпели бы и осуждали в реальности, они могут терпеть и замалчивать в киберпространстве. Мы как социальные существа находимся в постоянной потребности борьбы за иерархию. И если взрослые могут бороться за иерархию знаниями и умениями, навыками, социальным статусом, уровнем интеллекта, то у детей в этом смысле достаточно ограниченный спектр. Здесь буллинг выступает в роли социального корректора, когда человек пытается утвердится за счёт другого. Это вполне естественный социальный процесс, и его невозможно победить как явление. А вот контролировать рамки буллинга, как в виртуальной, так и в реальной жизни, очень важно. Необходимо определить ту грань, через которую переступать нельзя, и информировать об этом людей, чтобы они чётко понимали, что допустимо, а что является нарушением и преступлением.
Гость
28 июля, 02:55
А что, мы финны?? Ничего своего создать и придумать не можем?????? Нас 180 наций.. Нам бы только соблюдения общероссийских законов ...
Гость
27 июля, 21:51
Когда в стране нет ни воспитания ни образования, и нет никаких моральных ценностей и границ
Гость
27 июля, 22:33
Один вот на понтон поработал и доработался. Как там его здоровье?
Гость
28 июля, 02:46
Вот с этого и надо начинать...
Гость
27 июля, 21:51
А где можно посмотреть новые ГОСТы на неформалов? Как их отличать от формалов?
Гость
28 июля, 06:18
«Сегодня парень в бороде, а завтра где? в НКВД, свобода, ля, свобода» - была такая песня про Коктебель.
Гость