перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Независимые книжные-кофейни теряют прибыль из-за конкуренции с маркетплейсами

26 июля 2026, 12:40
Гость
Гость
33 минуты
это маня как то касается ? вообще параллельно .. блевать хочется..
Gauptman

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

49 минут
Донцову и коньячку вместо кофе...глядишь люди потянутся
Гость
1 час
Рыночек сам всё порешает, о чём нам беспокоиться ?
муматор

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

1 час
специализировался на научпопе о книгах о личном и профессиональном развитии- и после этого пишет о книгах? Писала бы о попах, эта тема ей ближе.
Гость
1 час
Открывать кофейню в ковидный 2020 год. Бизнесмены от бога просто
Гость
1 час
Атмосфера с запахом жареного фарша не всем подходит?
Гость
1 час
Надо прост кофий заменить на портвейн! А то придумали, блин, котолампу.
Гость
1 час
Почему промолчали про отмену усн и налог 22. Это и есть главная причина, плюс плати за все, за чз, за обвязку, за атол, за экваринг. Сейчас весь мелкий и средний бизнес на грани, можно даже сказать он уже одной ногой на том свете. Если не верите сходите в любой авто рынок, например богатырский и какой там теперь тлен, хотя еще 7 лет назад там была движуха по полной програме.
Гость
1 час
Может, еще по удельному рынку судить об экономике? Авторынки в 2026 году, а что не базары-то?
Гость
1 час
Я пенсионер. Пенсия 9200 рубликов. Кофе стоит 300р. В месяц 9000 рублей. А жить на что , а кушать на что ? Они об этом не подумали ?!!!!!!
Гость
1 час
Ты звездобол, в Питере даже социальная выше. Эх ципсошники, совсем обленились
Гость
1 час
Поставить в книжном магазине кофейный автомат, и такой же с напитками... И бесплатный вайфай с выходом только в вк и банковским приложениям... )))
Гость
1 час
Кому нужны эти нежизнеспособные создания? Тем более все нормальные летом не шарятся по городу где бы книжку прочесть да кофию видите ли попить. Чушь полная.
Гость
1 час
не припомню, чтобы последнее время я покупал книги в обычных книжных. есть маркетплейсы, "старая книга", библиотеки, наконец.
Гость
1 час
Ну без маркетплейсов книжные сразу расцветут.
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 час
атмосфера подводит... надо духа анкориджа призвать... должно помочь...
Гость
1 час
Поголовью на этой территории чужды понятия уюта, комфорта, красоты и других человеческих ценностей. В цене страх, грубая сила и водка. Не кофейни развивать надо, а наливочные, где бармен ещё и по физиономии пропишет в качестве комплемента.
Гость
49 минут
Пятак, в стойло.
Гость
1 час
Ну если вайлбериз выкупит тогда не только закрытие неизбежно
lyapkost

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 час
это так всегда и работает в бизнесе, у кого-то получается, у кого-то - нет, и они закрываются. Кто-то признаёт свои ошибки и учится на них, кто-то сваливает на других и на обстоятельства. Продавать книги с наценкой 100% по цене вдвое выше, чем на маркетплейсах - нужно быть очень уверенным в себе и в своей бизнес-модели человеком. И не жаловаться потом, что не покупают.
Гость
1 час
Представляю, какой вой поднимется, если снизится количество желающих стричь собачек или пилить ногти))). А так опять попытка джинсы-заказной статьи.
Гость
1 час
Причем ногти пилить тоже собачкам
Гость
1 час
Прочитал стричь собчачек
Гость
1 час
Я в свое время што коккера что метиса ротвейлера брил сам и когти стриг и уколы колол и даже швы накладыавал когла они с кем-нибудь закусывались. И соседям собак кошек прокалывал, капельницы, фигапельницы. И без всяких образований.
Гость
1 час
Плач Ярославны. По Подписным - бизнес непрозрачный, говорить о прибыли в 10 млн. при обороте 500 млн. - смешно. Если собственник владеет 45 % здания, весьма вероятно, что свой доход он выводит через аренду. Иначе вряд ли инвесторы пожелают вложиться в открытие 7 магазинов, приносящих 2 прибыли с оборота.
Гость
39 минут
2 процента.
Гость
1 час
А как ещё выживать если реальная (а не та, что по телевизору) зарплата в этом городе максимум 30000-40000 рублей. Народу не до кофе, выживаем как можем. Об этом Беглов не расскажет...
Гость
1 час
За тебя и твою СВОБОДУ в 1991-м три человека отдали свои жизни под гусеницами БТР! А ты всё норовишь "работать на дядю"... Организуй уже свой бизнес и плати себе и работягам по 300К! Что тебе Беглов должен рассказать? Ельцина откопай, может он расскажет!
Гость
1 час
Гость
1 час
За тебя и твою СВОБОДУ в 1991-м три человека отдали свои жизни под гусеницами БТР! А ты всё норовишь "работать на дядю"... Организуй уже свой бизнес и плати себе и работягам по 300К! Что тебе Беглов должен рассказать? Ельцина откопай, может он расскажет!
Нет, об этом лучше всего рассказывает медведев
Гость
1 час
Тара, пожалуйста, у меня дворник в тсж 65 тысяч зарабатывает. Ну кем нужно быть, чтобы в Питере получать 30 тысяч
Гость
2 часа
Так это книжные или кофейни?... Кофейни должны стоять на проходных местах, чтобы в час пик люди идущие на/с работы и обедающие закупались там. Работать на позеров, задача которых себя показать с книжкой, изначально убыточная история. Вообще не представляю как мелким книжным с крупными сетевыми конкурировать
Гость
1 час
Такое у зуметров видение жизни - с умным видом попивать кофеёк.
Гость
1 час
Гость
1 час
Такое у зуметров видение жизни - с умным видом попивать кофеёк.
У совков на все есть токс, потому что сами ничего за 70 лет не создали
Гость
2 часа
Я открыл сварную мастерскую в Купчаге в 13-м... Заказов хвататет... Может с кофейнями перебор в стране а сварных не хватает? Не?)
Гость
1 час
Открой еще кафе при мастерской, вообще озолотишься
Гость
1 час
Гость
1 час
Открой еще кафе при мастерской, вообще озолотишься
Там в воздухе "витает" масса абразива и прочей пыльной фракции и рожа через полчаса работы становится чёрной! Любителям всяких лавандовых рафов это не понравится.
Гость
1 час
Гость
1 час
Там в воздухе "витает" масса абразива и прочей пыльной фракции и рожа через полчаса работы становится чёрной! Любителям всяких лавандовых рафов это не понравится.
Да и еще в воздухе половина таблицы менделеева, собсна почему сварные и на пенсию выходят раньше и рак легких, гортани, крови и прочего у них чаще.
Гость