
В Петербурге заканчивается непродолжительный перерыв в осадках, приближается вторая зона, которая будет сегодня проходить через город большую часть дня. На локаторе видно «вот такое пятно дождя», рассказывает и показывает утром 2 июля в своем телеграм-канале главный синоптик Петербурга Александр Колесов.

«Сам циклон ещё только приближается к Ленинградской области, но смещается быстро, поэтому есть все шансы, что дождь закончится даже несколько раньше, уже вечером», — отмечает Колесов.
А вот температура воздуха останется неизменной, примерно +15…+17 градусов, как и сейчас. После прохождения циклона ветер, как ожидается, повернёт с восточного направления на западное и северо-западное и во второй половине дня усилится до 7-12 м/с.
«Но завтра мы отдохнем от дождя, правда, ненадолго. Перерыв в осадках будет между двумя циклонами, а следующий приходит к Санкт-Петербургу уже вечером в пятницу. Но днем будет сухо и с максимальной температурой +20…+22 гр.», — сообщает синоптик.
















