перейти к публикации
57 комментариев к публикации

Юрист Тямшанский оценил отказ ФКР ремонтировать дом на Гороховой до обрушения

30 июня 2026, 09:30
Гость
Гость
13 минут
предлагаю поднять тарифы на капремонт
Гость
18 минут
Вот сюрприз: фонд капремонта не занимается капремонтом! А чем же он занимается, спросим мы себя? А занимается он стрижкой бабла с граждан и утилизацией его в неизвестных направлениях
Гость
22 минуты
Импотенция советских граждан во власти
Гость
36 минут
Виктор Цой подавился мацой
Гость
39 минут
Бегловщина. Никто ни за что не отвечает. Позор. Испанский стыд.
Гость
41 минута
Ситуация в жкх - "два в одном": и население финансово истощается на платежах,и жилье превращается в трущобы. Может,это цру придумало?
Гость
42 минуты
фонд кап ремонта это какой то рассадник коррупции! Фонтанка, вы можете проверять там почти каждого из администрации и не только и на каждого будет что то интересное
Гость
46 минут
Флигели по своей конструкции, не предназначены для проживания толпы, у них иное было назначение. В совке головой не думали, когда уничтожались так называемые господские дома и пристройки к ним, а спросить теперь не с кого.
Гость
43 минуты
Со времен "совка" сколько лет прошло? Сколько нефте-газо-долларов получено? Сколько строительный технологий из цивилизованных стран завезено? И все "совок" виноват...
Гость
40 минут
Гость
43 минуты
Со времен "совка" сколько лет прошло? Сколько нефте-газо-долларов получено? Сколько строительный технологий из цивилизованных стран завезено? И все "совок" виноват...
Деточка, совку было плевать на господские дома. Весь ремонт сводился к штукатуриванию и покраске, в лучшем случае менялись трубы в подвалах. 75% жилья до сих пор имеют лифты, установленные при совке же и не разу не меняные.
Гость
38 минут
Гость
43 минуты
Со времен "совка" сколько лет прошло? Сколько нефте-газо-долларов получено? Сколько строительный технологий из цивилизованных стран завезено? И все "совок" виноват...
Он виноват потому что все эти люди в администрациях выходцы оттуда и менталитет свой принесли сюда с собой
Гость
56 минут
Очередное доказательство, что старый фонд надо не реконструировать, а сносить и строить новое. Так называемые градозащитники - это пятая колонна, вредители.
Гость
38 минут
Ага, и лахтацентрами застроить... А почему в Европе, и не только в Германии, Франции, Италии, но и в Венгрии, Хорватии, Сербии прекрасно себе стоит старый фонд который чинят и поддерживают в нормальном состоянии? Может потому, что там этим занимаются?
Гость
32 минуты
Гость
38 минут
Ага, и лахтацентрами застроить... А почему в Европе, и не только в Германии, Франции, Италии, но и в Венгрии, Хорватии, Сербии прекрасно себе стоит старый фонд который чинят и поддерживают в нормальном состоянии? Может потому, что там этим занимаются?
В своей содомской Европе пусть делают что хотят. Мне же важно то, что у нас.
Гость
28 минут
Гость
32 минуты
В своей содомской Европе пусть делают что хотят. Мне же важно то, что у нас.
т.е. застраивать предлагаете покосившимися гнилыми избами крытыми дранкой, понятно...
Гость
57 минут
С приходом Беглова и его бригады в Смольный ,а так же бывших шестёрок из ОПГ в ЗАКС, в СПб происходят странные вещи. Многие городские программы остановлены, тарифы регулярно повышают, транспорт дорожает,цены в аптеках и магазинах растут, заводы закрываются, средний бизнес загибается. Но зато у чиновников зарплаты растут, медицинское обслуживание для них и их семьи за счёт налогоплательщиков. В СПб полно приезжих нелегалов, которые пользуются разными услугами бесплатно, эти же нелегалы занимаются торговлей с ящиков ,с ладков, вокруг антисанитария. Беглов крышует разные диаспоры ,от этого приезжих из южных республик в городе полно ,а они налоги не платят. Короче ,все чиновники воры..., ВОТ ЕСЛИ БЫ ЧИНОВНИКИ НЕ ВОРОВАЛИ,ТО НА ВСЁ ХВАТАЛО ДЕНЕГ...
Гость
48 минут
Вы сами за это регулярно голосуете не приходя на выборы так что не плачте.
Гость
1 час
Басков переулок 13-15 - аварийные перекрытия, тоже все не могут отремонтировать, уже больше 6 лет, хотя специалисты ФКР говорят, что дом может рухнуть...
Гость
1 час
Это та самая Родина, сынок, которая тебя сначала кинет с ремонтом, а потом бросит на улице...
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 час
воронья слободка...
Гость
1 час
Потому, что исторические здания не нужны привезенному губернатору
Гость
1 час
На пукалки с ракетками есть, а вы там саморемонтируйтесь, так завещал один кхекхе
Гость
48 минут
От самоизоляции к самокапремонту.
Гость
1 час
ФКР выгодно ремонтировать дома, где за небольшой ремонт можно освоить большие деньги! Думаю, поэтому аварийные дома так и стоят, пока бригады из ближнего зарубежья усердно красят фасады и перестилают кровлю)
Гость
47 минут
Подтверждаю В моем доме фкр менял стояки и батареи отопления пришли ко мне - а у меня всё новое стоит. Пожали плечами, ничего не сделали, но куда дели новые радиаторы история умалчивает.
Гость
4 минуты
Гость
47 минут
Подтверждаю В моем доме фкр менял стояки и батареи отопления пришли ко мне - а у меня всё новое стоит. Пожали плечами, ничего не сделали, но куда дели новые радиаторы история умалчивает.
в доход подрядчику пошли
Гость
1 час
Системной работы не просатривается: плитку во дворе, лифты, кровлю - это да, вкусняшку берём, а ремонт несущих отнёсем к реконструкции - пусть кто-нибудь другой... А кто? А за какие ещё взносы? Если регулярно выбирать средства только на работы с высокой маржой, то количество таких домов - "неваляшек" будет расти...А программу ФКР кто визировал? А приоритеты в этой программе кто расставлоял?
Гость
52 минуты
Те, кто все эти десятилетия (35 лет!) не ходил на выборы, голосуя тем самым за действующую власть(
Гость
45 минут
Гость
52 минуты
Те, кто все эти десятилетия (35 лет!) не ходил на выборы, голосуя тем самым за действующую власть(
хорошая попытка, но нет
Гость
39 минут
Гость
52 минуты
Те, кто все эти десятилетия (35 лет!) не ходил на выборы, голосуя тем самым за действующую власть(
простите, а вы в какой должности в избиркоме?
Гость
1 час
Значит рухнет
Гость
1 час
какой милый жабогадюкинг, кто бы сомневался
Гость
1 час
Мы всем домом не платим за капремонт и дом не рухнул, всё обслуживают!
Гость
1 час
Чего не коснись, везде бегловщина!
VKuser1708951

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 час
Проблема недофинансирования не в тарифах, а в воровстве.
Гость
1 час
Потыкай чиновника виллами и виллу найдешь на Лазурном берегу.
Гость
1 час
> откладывание работ по капремонту даже в рамках утвержденной адресной программы на 7-8 лет - у нас в центре крышу всё откладывают уже 10 лет, я понимаю, что в соседних домах крыши более убитые, но... Электропроводку (от щита до квартир) тоже могли бы советскую заменить - по плану тоже несколько лет назад. Водопровод (кроме забетонированного куска трубы) и водоотведение с отоплением собственники уже сами заменили. Всё это не такой бешеный объём денег... Но крышу важнее всего - от неё зависит "здоровье" дома.
Гость
1 час
Продолжайте глумиться над проблемой бесплатной парковки "у вас в центре". А мы пока из наших новых домов в других районах поднакопим вам на новую крышу, дворяне вы наши.
Гость
1 час
Гость
1 час
Продолжайте глумиться над проблемой бесплатной парковки "у вас в центре". А мы пока из наших новых домов в других районах поднакопим вам на новую крышу, дворяне вы наши.
Ваши накопления не нужны - кровельщиков/проектировщиков не хватает.
Гость
52 минуты
Так подавайте в суд на фкр чтобы компенсировали ваши расходы на то что должны сделать они, а вы на опе ровно сидите.
Гость
1 час
Фонд капремонта периодически разворовывают,а вы,граждане,продолжайте скидываться!
VKuser1708951

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 час
Не периодически, а систематически.
Гость
1 час
Если в городе нет ответственной власти, а вместо неё есть команда мародеров, то город рухнет.
Гость
1 час
"Александр Сергеевич, куда стенка девалась?"
Гость
1 час
Главная причина это ты Кхе-кхе, а вторая все твои мечты...
Гость
1 час
Вообще то 90% живёт сами за себя
Гость
1 час
А за кого они должны жить, за того парня?
Гость
1 час
99. Тот один процент, который наивно пытался жить не только за себя либо сидит в тюрьмах, либо убит. Желаемый результат достигнут, вместо того, чтобы идти и спрашивать с администраций, люди бьют друг друг ногами за лишний литр бензина на заправках.
Гость
1 час
Получается всем нужно сплотицца, чтобы полгорода или полстраны не рухнуло, то есть отчислять ещё больше))
Дежурный по объединению

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 час
Сплотиццо вокруг одиозного лидера! :)
Гость
1 час
Первая причина - нехватка средств. Озвучьте пожалуйста зарплаты (не оклады), а то, что на руки получает верхушка администрации и фонда капремонта.
Гость
1 час
Еще и размер их яхт и вилл в Италии.
Гость
44 минуты
Для начала нужно озвучить зряплаты начальников жилкомсервисов и прочих шаражек, являющихся прокладками между населением и фондом.
Гость