
Следователи и криминалисты работают на месте происшествия в ТЦ в Краснодаре. Они изымают предметы, имеющие значение для следствия, и записи с камер наблюдения. Следком показал видео с их работой.
Торговый центр West Mall закрыт, как сообщили в его соцсетях, «до неопределенного времени». Внутрь никого не пускают, кроме работников общепита, которым нужно было выключить кухонные плиты, пишет 93.RU.
ЧП в торговом центре произошло около 14:15. Парень вышел из туалета для инвалидов, взорвал петарду и начал размахивать ножом, напал на женщину и двинулся дальше. Один из сотрудников ТЦ рассказывает, что в руке у него было мачете. Зазвучали сирены, люди с криками побежали на выход. Погибла 41-летняя женщина, пострадали пять человек. Возбуждено уголовное дело об убийстве (статьи 105 УК РФ) и покушении на убийство (часть 3 статьи 30, статья 105 УК РФ). Подробнее об этой трагедии читайте в материалах «Фонтанки».
- Неизвестный напал на людей в ТЦ в Краснодаре. Есть жертва и раненые
- Подробности нападения в ТЦ в Краснодаре: мужчина бросил пиротехнику в детский центр
- Ранена беременная, нападавшему 19, он раскрыл причины. Что известно о ЧП в Краснодаре
- Погибшая в резне в ТЦ в Краснодаре была врачом. У нее остались дети















