
В подвал гимназии № 66 Приморского района во время ОГЭ по информатике затекла вода из дефектной трубы. Во время экзамена зазвучала сигнализация. Об этом «Фонтанке» в пятницу, 19 июня, рассказали в пресс-службах администрации Приморского района и АО «ТЭК СПб».
Около 11 часов произошло вытекание воды между зданием гимназии и жилым домом. Специалисты ТЭКа обнаружили дефект на одной из труб. «Работы будут вестись без отключения горячего водоснабжения у потребителей», — уточнили в АО «ТЭК СПб».
Оказалось, что вода затекла в подвал гимназии № 66, в которой в этот момент проходил ОГЭ по информатике. Как именно это произошло, район не уточняет, но из-за потопа в школе сработала пожарная сигнализация. Так как ничего не горело и угрозы жизни детей не было, экзамен решили не переносить.
«За период организации мероприятий по ликвидации аварии голосовое оповещение в здании гимназии сработало несколько раз. Эвакуации участников экзамена и персонала не потребовалось. Экзамен проходил в штатном режиме», — сообщили журналисту «Фонтанке» в пресс-службе администрации Приморского района.
После экзамена для школьников организовали безопасный выход из гимназии в удалении от места аварии.














