перейти к публикации
26 комментариев к публикации

В Петербурге благоустроят берег Нижнего Большого Суздальского озера

15 июня 2026, 13:17
Гость
Гость
6 июля, 10:34
было прекрасное, тихое, зеленое место. теперь можно с ним попрощаться
Гость
23 июня, 00:16
Реально, благоустраивают так где итак нормально. Надо начинать было с другой строны озера. Там весь берёз не доступен для людей!
Гость
15 июня, 22:25
Кладбище рядом с озером — это разве нормально? Водоем ведь подпитывается в том числе грунтовыми водами, которые должны быть чистыми. Не зря у славян и других европейских народов традиционным способом погребения является кремация, а не закапывание. До насаждения чужой веры с Ближнего Востока наши предки устраивали погребальные костры. Это самый уважительный и экологически чистый способ проводить умершего в лучший мир.
Гость
15 июня, 21:04
А другой локации не придумали?
Гость
15 июня, 18:38
"Благоустроят берег вдоль кладбища" - так по-доброму звучит, по-домашнему...
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 июня, 17:42
А освободить и благоустроить противоположный берег, который захвачен богатыми владельцами домов власти не хотят?
Гость
15 июня, 15:37
Кому это нужно? Мало вандалов на кладбище, так еще пьяные подростки прибавятся? Лучше бы кладбище благоустроили, столько могил заброшенных, каждый год деревья падают. В прошлом году пришла могилу родственников прибрать - возле раковины целая поленница сложена, а соседний памятник деревом упавшим разбит. Работники кладбища наотрез отказались эти дрова убирать, пришлось самим оттаскивать((
GostM

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 июня, 15:09
С 2020 благоустроили береговую линию, что за 30 минут можно пройти. Вечером или на выходных людей больше, чем травы..а так заборы-заборы и ещё раз заборы
Гость
15 июня, 14:40
"А вдоль дороги мёртвые с косами стоять. И тишина…"
Гость
15 июня, 16:14
Вдоль прогулочной зоны.
Гость
15 июня, 14:25
Как человек, гуляющий там последние лет 40, могу сказать, что сначала надо укрепить стенку, что б ничего не сползало в Озеро. Хочется верить, что сделают нормально, хотя бы не из дерева - дерево уже вдоль Петровской улицы начинает разваливаться. И, надеюсь, следующий этап - это другая сторона Нижнего Большого Суздальского озера, да? Хороший участок купила церковь на углу Петровской улицы и Первомайской, да...
Гость
15 июня, 14:03
Расширение и благоустройство кладбищ, моргов и крематориев должно быть приоритетом в работе администрации СПб.
Гость
15 июня, 13:59
Освоение бюджета напоминает. На самом деле там лишь в одном месте вода подступает вплотную к ограде кладбища. Когда вода высокая - не пройти.
Гость
15 июня, 13:40
новость из серии-на станции метро ломоносовская, которая построена на кладбище, заменят эскалаторы. или типа того.
Гость
15 июня, 13:20
зачем гулять вдоль кладбища?и зачем там берег благоустраивать, там что трупы в озеро вываливаются?
Петренко

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 июня, 13:28
Кладбище - это общественное пространство, зона отдыха и комфорта. И облагораживание можно только приветствовать.
Гость
15 июня, 13:35
вытекают, купайтесь
Гость
15 июня, 13:35
15 июня, 13:28
Кладбище - это общественное пространство, зона отдыха и комфорта. И облагораживание можно только приветствовать.
предлагаете сделать на кладбище деревянные лежаночки для зумеров и точки продажи смузи?
Гость