перейти к публикации
23 комментария к публикации

В Петербурге взыскали с владельца «Спорт Паласа» 26 млн рублей за демонтаж

5 июня 2026, 15:43
Гость
Гость
5 июня, 21:02
Сначала они не выполнили инвестдоговор на капитальное строительство - не ввели в эксплуатацию соответствующий всему спортивный обьект, потом полностью все разворовали, после этого сожгли все что сумели и теперь им за это еще денег нужно. Да будут счастливы все эти прекрасные люди.
Гость
5 июня, 21:01
ККИ украл деньги еще и из бюджета - фундаментная плита не снесенс, а лишь засыпана землей, о чем написано заявление в прокуратуру. Впрочем суд это одобрил.
Гость
5 июня, 23:42
Лично проверяли ?
111111111111111118

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 июня, 20:50
А спорт не нужен, родной... (С)
Гость
5 июня, 19:37
Церковь на Долгоозерной и 5 озёр тоже построены в зелёной зоне там они не нужны ,как впрочем и зоопарк в Юнтолово который всё грозятся построить!
Гость
5 июня, 17:23
а почему всего 26? надо все 50 :) эх, такой замечательный спорткомплекс был.... кому помешал?...
Гость
5 июня, 17:21
какая разница. тогда Смольный разрешил за просто так. теперь разрешил другому за просто так. круговорот таков в природе.
Гость
5 июня, 17:17
Как только бизнесу надоедает кормить крохоборов-комитетчиков, сразу постройки признаются незаконными, без суда и следствия и появляется бульдозер. Классика.
78ZIM

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

5 июня, 16:51
Крайне отрицательное для бизнеса действо властей, нет совести у людей 😡
SergeyE

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 июня, 16:37
Вот по таким примерам, в бизнес никто уже не вкладывается !, всё снесли молодцы....сидишь как на пороховой бочке и думаешь, какого красавца в кио занесет ветром? а с какого рожна бюджет то верстать??? Ндс, налог на имущество((( Бабок и тех повыгоняли с огурьцами
Гость
5 июня, 16:21
А с Перкаля-Проворного тоже взыщут? На Приморской демонтаж идет полным ходом. За чей счет банкет? Налогоплательщики в курсе?
Гость
5 июня, 23:35
Со всех взыщут кто нарушил закон .
Гость
5 июня, 16:18
Город резко изменился (С)
Гость
5 июня, 16:03
то есть глава района не знал что у него стройка идет? глаза приподзакрыты были?
Гость
5 июня, 16:14
Замазаны.
Гость
5 июня, 15:59
таки двойной гешефт. Сначала берешь шекели за то что закрываешь глаза на стройку, потом второй раз за то что открываешь глаза на стройку. Ой вей, клуге идише копф.
Гость
5 июня, 15:59
Никто самовольно там ничего не строил! Не копируйте сообщения ККИ - единственного комитета в России, который специально занимается сносом возведенных бизнесом построек (это позор Петербурга). У Спортпаласа был проект, утвержденный Смольным, и только чье-то предвзятое решение не дало ему легализоваться в полной мере. Конечно, он строился сначала как теннисные корты, потом у них появились бассейны и потом это начали легализовывать. Но такая практика была в начале 2000-ых!
Гость
5 июня, 16:11
хреновая, надо сказать, практика, вот ее результат
Гость
5 июня, 15:50
Это же какие подвязки надо иметь, чтобы самовольно построиться на Крестовском, заняв целый квартал, ещё и в парковой зоне! Это может сын божий?!
Гость
5 июня, 16:07
Диаспора, на Лесной тоже они построили.
Гость
5 июня, 17:26
Гость
5 июня, 16:07
Диаспора, на Лесной тоже они построили.
Подобными самовольно возведенными строениями город просто кишит.Ангары ,заборы ,павильоны.Где ни коснись,все вилами по воде нарисовано.Например ЗНОП № 15105 Приморский район.Вместо ЗНОП частная автостоянка.ККИ работы в городе поле не паханое.На Лесной сарай двух этажный стоит .Красоты чудной .Стекла выбиты ,двери выломаны,горел не однажды.Прямо рядом со зданием доблестной росгвардии.И не видит никто.Наверное власти записали здание как оптический обман и мираж.Вы его видите,а на самом деле его нет.Так и в отчетах записано.
111111111111111118

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 июня, 20:55
Да там рядом, на том же Южном пруду, ресторан "Восток" в жилой комплекс "Пятый элемент" превратили.
Гость
5 июня, 15:48
Наверное так было выгоднее, чем самому сносить.
Гость