перейти к публикации
205 комментариев к публикации

АВТОВАЗ представил обновлённую LADA Niva Legend на Петербургском экономическом форуме

4 июня 2026, 19:54
Гость
Гость
5 июня, 23:57
Был у меня предмет такой в Пушкине. Профессионально-Психологическая Подготовка назывался. Так вот. Не мы, а полковники тогда еще Советской милиции говорили: Посидели, По***говорили, По***шли работать...
Гость
5 июня, 21:50
Как стыдно это все читать
Гость
5 июня, 17:03
Снова " обещанный " ...ну вы там пока что держитесь.🤣
Гость
5 июня, 14:36
А цвет, цвет суперский! Хороший колер подобрали, называется Невская депрессия или Тучи над городом встали.
srw5600

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

5 июня, 14:30
интересно, куда запасное колесо дели
Гость
5 июня, 14:26
Как-то неловко за свою страну.
Гость
5 июня, 13:55
Давно я так не смеялся!!!!
Гость
5 июня, 13:55
+7 л.с. а всего 90 с двигателя 1,8 в 2026 году это успех успехов!
Гость
5 июня, 13:44
И цвет замечательные тона подобрали. Нащарие колера- невская депрессия.
Гость
5 июня, 13:43
Легенда! Не стыдно! Гордимся! Свалка.
Гость
5 июня, 13:33
опять всем всё не так а сами-то что? страдальцы!
Лейтмотив инженера Пенкина

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 июня, 13:18
Ну и что изменили? Гарантия от сквозной коррозии есть хотя-бы 5 лет? 1,8 на 90лошадей? Ну-ну. Для полного привода нужен двигатель на 149 лошадей, 2 литра. Руль от гранты с подушкой. Пусть на гранте и останется. Какие конкретно изменения в подвеске. Машина хорошая, но сырая уже 40 лет.
Гость
5 июня, 12:57
Бэк ту зе фьюче
Гость
5 июня, 12:14
Ради этого мы платим за китайские машины 3х, а за европейцев 5х? Если не стыдно, почему менеджмент Лады не гоняют сами на этих творениях?
Гость
5 июня, 11:45
не что так не поднимает настроение, как такие новости и комментарии под ними))) даже государственный трилион не жалко
Гость
5 июня, 10:24
Ой, да она сама разберётся - чего ее разбирать. Прямо на дороге
285046136

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

5 июня, 09:49
А жрет так же ,20 литров на сотку??
Гость
5 июня, 09:20
Позорище.
Гость
5 июня, 08:10
АвтоВАЗ - кормушка для отмывания бюджетного бабла. Мне стыдно, что такое Г…О производят у меня в стране!
NikIvanov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 июня, 06:11
Конечно не стыдно, а очень стыдно...(
Гость
5 июня, 06:02
Пользуются тем, что слова русский и стыд ну никак не возможно поставить рядом …… Это для русских неведомое чувство………
Гость
5 июня, 05:57
Да после нескольких лет СВО мне кажется стыдно не может быть даже за Ниву. Какой уж здесь стыд ))))))
Гость
5 июня, 03:33
Вы серьёзно на полном серьёзе?
Гость
5 июня, 01:51
"Как показывает практика, если вазовцы что-то заявляют, то действительно так и есть. Инженерная школа хорошая, они дотошно проверяют на полигонах. С вероятностью 99,9% это проверено" - да он же стебётся просто
Pupin

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 июня, 01:10
Просто колоссальные инновации. Всего лишь спустя 49 лет производства модели. Появилась одна подушка. А пассажир пусть и дальше отправляется на тот свет. 10 лет назад нельзя же было поставить руль от гранты. Не было же в мире таких технологий.
Гость
5 июня, 00:54
А удалось ли им сохранить 3 главных свойства управляемости нивы - не едет, не рулится и не тормозит?
Гость
5 июня, 00:42
Что означает «ожидается», в таблице сравнения? Они что еще ни разу не испытывали то, что смастерили?? Или это просто очередной пиар проект?
Гость
5 июня, 00:39
отлично, то что требовалось!
Гость
5 июня, 00:38
У всех "переключатель скоростей". У ночных ваз только "рычаг"! Было и будет)
Гость
4 июня, 23:54
Хвалить машину, устаревшую 30 лет назад, смешно просто
МихейТ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 июня, 23:19
ахахаха!!! ааааааа!!!!
Гость
4 июня, 23:07
Ну, вообще-то, вентилируемые диски предназначены для охлаждения не самих дисков и колодок, соответственно, а для охлаждения и продления срока службы ступичных подшипников. Хотя, конечно, сами диски и колодки тоже охлаждаются, но... Не так, чтобы уж прям кардинально. Для охлаждения дисков и колодок делают диски перфорированные. На спортивных машинах, например - где много и мощно приходится оттормаживаться... ну и на всяких там припудренных моделях общепитовских. Неужели вазовский деятель сам не знает толком для чего вентилируемые диски?
Гость
4 июня, 23:46
Гость, видимо этот деятель , такие диски видел только на картинках.
Produktman

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 июня, 22:57
87,7 традиционно ЗА!
Гость
4 июня, 22:50
"Можем, а зачем?"
Гость
4 июня, 22:46
Все равно это параша
Гость
4 июня, 22:42
Нормой стало даже не постоянное враньё, а полное отсутствие стыда
Гость
4 июня, 22:40
Она вся перекошенная, вот это прорыв
Гость
4 июня, 23:19
сам ты перекошенный
Гость
4 июня, 22:40
Классическая Нива очень хороша в статике. Пропорциональный кузов. Уютные задние сидения для невысоких и стройных людей. Была, когда-то, шикарная передняя панель от ВАЗ-2103, ещё с Итальянским шиком. Вероятно, хороша на полном бездорожье. Но на ней ездить по обычным дорогам - пытка. Шум, вой и вибрации трансмиссии, козление, жёсткие удары на неровностях, духота на задних сидениях. Короткая база - плохая курсовая устойчивость. Тяжёлый руль. В общем, если жить в деревне, может, и сойдёт.
Гость
4 июня, 23:16
Это хобби-машина для внедорожных покатушек, в этом качестве она вполне хороша
Гость
4 июня, 23:37
Гость
4 июня, 23:16
Это хобби-машина для внедорожных покатушек, в этом качестве она вполне хороша
Была. Пока ее не стали пытаться "приближать к современным машинам"
Гость
4 июня, 23:38
Гость
4 июня, 23:16
Это хобби-машина для внедорожных покатушек, в этом качестве она вполне хороша
за такие деньги? ога, ога. она раньше стоила 600 и вот тогда была вполне хороша. не жалко.
MORRA

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 июня, 22:36
А ещё у нас песни хорошие...
Гость
4 июня, 22:32
"Сделали со старым автомобилем то, что приближает его к современным машинам" за триллион бюджетных рублей.
Гость
4 июня, 22:31
«Все это было бы ещё не так страшно, но, как на грех, дела в колхозе шли плохо. То есть не так чтобы очень плохо, можно было бы даже сказать — хорошо, но с каждым годом всё хуже и хуже».
Гость
4 июня, 22:30
может хватит уже позориться на весь мир с такими машинами ? Пекинский автосалон, совсем недавно. После того что там показывали, лучше наш автопром вообще не показывать никому и не говорить, что у нкас выходит "рестайлинг" автомобиля, которому скоро будет полвека.
Гость
4 июня, 22:17
Ещё лет 50 и тогда, вероятно, появится кондиционер и гидроусилитель руля. И вся эта красота, сможет стать вашей по цене какй-нибудь иномарки представительского класа в топовой комплектации...
Гость
5 июня, 00:15
Кондиционер есть
Гость
4 июня, 22:16
Вместо LADA Niva Legend назвали бы это недоразумение "Движуха"
Гость
4 июня, 23:38
Если LADA, то Dvijukha !
Maxi 555

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 июня, 23:43
Гость
4 июня, 23:38
Если LADA, то Dvijukha !
Лучше Дуся. (Маруся уже была.)
Гость
4 июня, 22:15
Сколько "автопром" российский денег народных распилил на этих тазах позорных?
Гость
4 июня, 21:55
За ниву и не было никогда стыдно, пока не начались эти ваши апгрейды. Выкиньте все апгрейды, сделайте доступную цену, и нива будет лучший автомобиль для дачи и для жизни.
Гость
4 июня, 23:43
"Доступная цена" - это не при российском капиатализме, "бесмысленном и беспощадном".
Гость
4 июня, 21:55
...но есть нюанс: цена "новинки" от 2 млн. рублей)))))
Я тебя вижу

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 июня, 21:50
слушать шулеров и с ними соглашаться ---------вы готовы? за которую больше не стыдно--да смотреть на этот тупик технологического развития ----это уже приговор, 90 л,с
Граф Миндюкин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

4 июня, 21:40
Позвонили испанцы и сказали что это не их стыд (С)...
Гость
4 июня, 21:37
что мешало сделать это 10 лет назад....15....20.....
Гость
4 июня, 23:40
величие ко дну тянуло.
Гость