перейти к публикации
52 комментария к публикации

Ярославский судостроительный завод начал подготовку к подъёму буксира в Петербурге

4 июня 2026, 08:08
Гость
Гость
4 июня, 08:38
Гостям ПМЭФа экскурсия к буксиру будет?
Гость
4 июня, 09:36
Вот она и вся экономика, и так во всём.
Гость
4 июня, 09:47
Да так везде, всё плохо, всё украли. Давай еще поной
Гость
4 июня, 08:28
сверхдержавно. своевременно
Гость
4 июня, 08:44
А год почему не указан?
Гость
4 июня, 08:48
А у этой новости как у женщины возраста нет. И спрашивать неприлично.
Гость
4 июня, 08:41
Может это не буксир, а секретное изготовление новейшей подводной лодки, ну что б враг не догадался.
cafap78

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 июня, 08:39
«Подготовка к подъему буксира - месяц!» Ну да это ж надо кортик найти, ножны, расшифровать код и только тогда…🤣
Гость
4 июня, 09:05
Детские фантазии. ТВ пересмотрел.
Гость
4 июня, 09:02
Я только не понимаю, зачем его поднимать? Ничего ценного эта груда плохо сваренного хлама, помятого льдом не представляет.
Гость
4 июня, 09:07
Вообще то причал занимает и деньги за аренду капают. И судоходству мешает.
Гость
4 июня, 09:29
Гость
4 июня, 09:07
Вообще то причал занимает и деньги за аренду капают. И судоходству мешает.
А экология? Там же корюшка уже живет!
Гость
4 июня, 08:48
Завод не может готовиться к подъему, у судостроительного завода другие функции. Судоподъемом занимаются специализированные компании со своими проектными бюро. Вопрос есть ли они, потому что до известных событий такие операции поручали только иностранным фирмам. Тут дело такое, тригонометрию знать нужно, сопроматы там всякие шмапроматы.
Гость
4 июня, 08:54
Фигня вопрос - утвердим значение косинуса приказом по флоту.
Гость
4 июня, 09:12
Именно так. И предоплата. А денег то нет но вы держитесь.
Гость
4 июня, 09:14
Так пишут же Балтспецфлот готовит вместе с Севзапканатом, на самом деле, если и разрабатывали проекты иностранцы, то выполняли все равно местные, техника и опыт есть. Но за это нужно платить не долгами ЯСЗ)
Гость
4 июня, 08:25
-Что случилось с буксиром? - Он утонул
Повелитель мух

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 июня, 08:20
Ерунда все..это все вторично..в тексте нет самого главного..причины почему он затонул.))..ходят слухи..но не точно..мол там кто то.. что то импортозамещал..вот тогда и становится все понятно тчк..)
Гость
4 июня, 08:43
Чего тут непонятного, насосы перекачивающие не сработали, импортозамещенные. Вот и завалился.
Гость
4 июня, 09:13
Там якоря отказали в самый опасный момент.
Гость
4 июня, 09:14
Гость
4 июня, 09:13
Там якоря отказали в самый опасный момент.
Силумин.
Гость
4 июня, 08:29
Такое впечатление, что вопрос упирается не только в деньги, а в техническую сторону дела.
Гость
4 июня, 08:37
буксир у стенки уже не поднять. В 17 веке смогли бы, а в современной России уже нет. Отрицательные рывок и прогресс.
Гость
4 июня, 08:41
Гость
4 июня, 08:37
буксир у стенки уже не поднять. В 17 веке смогли бы, а в современной России уже нет. Отрицательные рывок и прогресс.
Если верить открытым источникам, то в подъеме задействована самая современная техника, в частности плавкран Демаг-350, год постройки 1939, Дуйсбург, Германия.
Гость
4 июня, 08:46
Гость
4 июня, 08:41
Если верить открытым источникам, то в подъеме задействована самая современная техника, в частности плавкран Демаг-350, год постройки 1939, Дуйсбург, Германия.
Жалко немцы тогда компьютеров, самолетов и автомобилей для будущего не сделали - сейчас России санкции вообще бы не заметны были.
Гость
4 июня, 08:39
делаем ставки - Малай Токмачка или буксир, что раньше?
Гость
4 июня, 12:00
Самураи Варяг в похожей ситуации за сколько времени на ровный киль поставили более ста лет назад? А тут валятеся корыто и никто и в ус не дует, как будто так надо. Кстит похожая картина была примерно там же в начале 90х, но тогда была разруха.
Гость
4 июня, 08:53
Не поднимут! Денег нет!
Гость
4 июня, 09:26
А если найдут?
Гость
4 июня, 09:03
Закройте завод,работы полно на Украине.
Гость
4 июня, 14:52
Был я в феврале на ЯСЗ. Удручающее зрелище
Гость
4 июня, 09:13
А капитан Большого порта Неватаун не должен сам очистить Неву от затонувших кораблей?
Гость
4 июня, 09:35
Ты должен
Гость
4 июня, 10:08
И вот так вот во всём. Аймалатца.
Гость
4 июня, 11:56
Не во всем. Космос и балет еще держутца.
Гость
5 июня, 13:01
Высокоэффективные менеджеры в руководстве завода.... Даааа
Peterburzhec

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 июня, 11:48
Не покидает ощущение, что это какая-то диверсия со стороны спецслужб недружественных стран!
Гость
4 июня, 11:53
Ты просто таблетки опять забыл выпить.
Гость