перейти к публикации
261 комментарий к публикации

Украина нанесла удар беспилотниками по Петербургу и Ленобласти 3 июня

3 июня 2026, 18:00
Гость
Plavalaguna

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 июня, 19:37
А сам ПМЭФ не политический налёт, а?)
Гость
3 июня, 20:12
Нет конечно, это же не евровидение
Гость
3 июня, 21:27
Не налет, а, скорее, накипь😆
Гость
4 июня, 05:02
Гость
3 июня, 21:27
Не налет, а, скорее, накипь😆
Отрыжка былого мира
михаил.ру

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

3 июня, 18:17
Это точно военный эксперт?
Гость
3 июня, 18:46
Это спесиалист заменимый и дешёвый
Гость
3 июня, 18:57
Люди говорят другое, но рни же не эксперты
Гость
3 июня, 19:06
Гость
3 июня, 18:57
Люди говорят другое, но рни же не эксперты
Да им и не позволяют тут говорить...
Я тебя вижу

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

3 июня, 18:17
Питер вынужден жить без интернета, без какой-либо защищенности и уверенности в завтрашнем дне, малый бизнес закрывается из-за непосильных налогов. А в вашем параллельном мире открывается очередной форум
Гость
3 июня, 18:44
Хорошо что я ещё в ковид фирму закрыл.
Гость
3 июня, 18:50
И то верно. А то приобретёшь уверенность в завтрашнем дне, а послезавтра окажется, что это ещё было не дно.
Гость
3 июня, 23:41
Гость
3 июня, 18:44
Хорошо что я ещё в ковид фирму закрыл.
Завидую тем хто умер до ковида , например мой старина томпсон .
Dan/Citizen

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 июня, 18:11
Что с лицом , Валерий?
Гость
3 июня, 18:27
Все нормуль, а у тебя что!
Гость
3 июня, 20:21
Гость
3 июня, 18:27
Все нормуль, а у тебя что!
А сдается. Что у него полные штанишки.
Гость
3 июня, 21:28
Гость
3 июня, 18:27
Все нормуль, а у тебя что!
Валера, в зеркало посмотри!😅
Гость
3 июня, 18:09
как это атака не имела смысла?
Гость
3 июня, 18:28
вот так.
Гость
3 июня, 18:46
военного смысла
ЧичасСараНачнёмЧичас

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 июня, 18:49
А что вы этим достигли? Только то что, люди будут требовать применять настоящее оружие против 404. Если это было вашей целью - то таки да, смысл есть
Гость
3 июня, 18:03
А можно что бы везде был такой красивый асфальт, как на фото.
Dan/Citizen

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 июня, 18:10
Гость, да вы что?! а Калибры на какие деньги делать?
Гость
3 июня, 18:13
Можно, а зачем?
Гость
3 июня, 18:21
Хотел написать "переезжай в Россию жить", но можешь фильтрацию не пройти) ваших проверяют тщательно.
Гость
3 июня, 18:24
Опять "эксперт" с ангажированными под копирку выводами. Дело в том, что весь город видел, что бпла летели с юга и востока, а не с Финского залива. Прибалтийские страны настолько малы и густо населены, что не заметить там пролет нескольких десятков или сотен бпла просто невозможно, но в сети нет ни одного видео снятого там, хотя сочувствующих желающих да и просто агентуры там пруд пруди. Если по его утвержднию 90% сбивается над территорией приграничных областей, то почему практически все достигают Москвы?
Гость
3 июня, 18:46
А эти "эксперты" берут заявленый ТТХ процент попадания, а потом лепят на них свои пожелания.
Гость
3 июня, 18:59
с какого юга? когда летали вокруг дома это откуда считается? с юга или с востока? ну стартовали они не с Залива а с Чудского озера... какая разница?
Гость
3 июня, 19:08
Город видел. Город высказался. Но... комментарии недоступны...
Гость
3 июня, 18:46
Да у нас этим политическим налетом уже вся страна давно покрылась. Скоро уже другим словом нужно будет называть, толщина налета-то растет.
Гость
3 июня, 18:34
"Летал Ми-28 и сбивал дроны над городом..." На кого что-нибудь упало - отзовитесь! Это эксперт сказал?
Гость
3 июня, 19:01
Неужто комменты открыли. Весь день фонтань, делала вид, что нечего народу сказать. А тут.. )) Осмелели
Гость
3 июня, 19:19
Просто барыги стали терять на рекламе... Фонтанковые...
crane

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

3 июня, 18:12
я сегодня в деревне заснял пролет четырех, летят себе, жужжат, метров 300, никаких 10..летят с юга, неспешно..4 утра , у нас светло как днем..их можно стрелять как в тире...однако, никому нет дела...может в этом причина?
Гость
3 июня, 18:27
Что ж ты не стрелял? Фотограф
Гость
3 июня, 18:29
за тобой уже выехали. уничтожай скорее смартфон, чтоб у фесов не было улик. посмотри как правильно это делать в ютубе, там понадобятся вроде молоток, раствор уксусной кислоты...
Гость
3 июня, 18:30
А Вы почему рассказываете? Ведь чтобы это никто не узнал, запретили публиковать в СМИ фото дронов!
olega1985

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 июня, 23:08
Прочитав название статьи сразу вспомнился диалог из сериала "Жизнь и приключения Мишки Япончика", если пересказать его кратко, то будет звучать как "может быть это похоже, но это другое".
Гость
3 июня, 19:13
Про «надо пролететь через очень большое количество рубежей противовоздушной обороны» не понял совсем. А где же это «большое количество», когда летят, скажем, на Ярославль, Саратов, Пермь, в конце концов?
Гость
3 июня, 22:02
Этот ыкперд - обычный провокатор и шут. А Вы ему серьезные вопросы задаёте...
Гость
3 июня, 18:15
Этот удар в очередной раз показаа что власть деморализована и кроме красных линий над которыми весь мир смеётся ни чего не может
Гость
3 июня, 18:31
Власть не может быть деморализована по причине отсутствия у нее всякой морали. А также чести, совести и ума. Тут другое слово нужно подбирать.
Гость
3 июня, 19:10
Так эти... Военные... Они же десятилетиями были военными из-за льгот...
Гость
3 июня, 18:16
просто разрешение надо было сначала спросить, а потом форумы проводить. Ну как с парадом...
Гость
3 июня, 18:39
А кто просил? Клоун сам издает указы.
Гость
3 июня, 18:41
Именно. Надо было Трампа попросить, чтоб он Зелю попросил сделать перемирие на 3 дня.
Гость
3 июня, 18:57
Ну так, получается пмэф нелегальный.
Гость
3 июня, 18:17
Что такое "военный эксперт"?
Гость
3 июня, 18:45
Кто первым надел халат тот и доктор.
Гость
3 июня, 19:10
Много знает про военных.
Гость
3 июня, 22:04
Новоприбывший в Кащенко, что еще...
Гость
3 июня, 18:16
Скорее пропагандист, а не эксперт.
Гость
3 июня, 18:29
Другим слова не дают.
Гость
3 июня, 18:30
Кто такой?
Kostyn

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 июня, 18:51
Чудо, что никто не погиб. Форум конечно надо было отменять, была Усть-Луга и Приморск, дальше все понятно. Проведение в такой обстановке ПЭФа какая-то бравада перед реальной угрозой. Был бы я безопасником никогда не согласовал проведение ПЭФа в данной обстановке. Создаться впечатление, что кто-то не понимает реальной, сложившейся обстановки и считает, что все намного лучше, чем есть на самом деле. Тут непроизвольно задумаешься, а были бы эти удары по городу, если бы отменили ПЭФ...
Гость
3 июня, 19:17
Ещё не привыкли? Ведь мы уже десятилетия живём в непонимаемых реалиях.
Гость
3 июня, 23:49
Это - Не ЧУДО!! ЭТО РАБОТА ВОЕННЫХ И МЕСТНОЙ ВЛАСТИ, МЧС , Гражданской обороны!! Спасибо им ЗДЕСЬ НИКТО НЕ СКАЗАЛ, КАК И ВРАЧАМ СКОРОЙ ЗА БЕССОННЫЕ НОЧИ!!
Гость
4 июня, 05:16
Гость
3 июня, 23:49
Это - Не ЧУДО!! ЭТО РАБОТА ВОЕННЫХ И МЕСТНОЙ ВЛАСТИ, МЧС , Гражданской обороны!! Спасибо им ЗДЕСЬ НИКТО НЕ СКАЗАЛ, КАК И ВРАЧАМ СКОРОЙ ЗА БЕССОННЫЕ НОЧИ!!
Подвиг одних в подавляющем большинстве случаев имеет с другой стороны преступление других
Гость
3 июня, 18:24
Так будет выброс нефтепродукта на пляж курортного района? Или бочки были пустыми?
Гость
3 июня, 19:02
Другой берег, тут к константиновскому дворцу принесёт
Гость
3 июня, 19:06
Так сгорело. Чему выливаться?
HERNANDEZ

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

3 июня, 19:58
>> это пролёт через прибалтийские страны без уведомления правительств и военных этих стран. Просто вот летят внаглую и никому ничего не рассказывают, не предупреждают. Это не эксперт, а недоразумение. Любому человеку, который хоть немного обращал внимание на происходящие события известно что не летают беспилотники над балтийскими странами. Полеты были запрещены. И в этих странах периодически происходят скандалы и отставки из-за залетевших бпла. А летят беспилотники всегда через Белоруссию, Псковскую, Новгородскую и Ленинградские области вдоль границы - потому что тогда российские радиолокаторы часто не могут точно определить что за цель и где именно летит - по эту сторону границы или по ту. И не решаются сбивать или глушить. А когда глушат - бпла залетают на территорию балтийских стран. Вот и вся история. Найдите себе более грамотного эксперта.
Гость
3 июня, 22:09
Это верно, но это позорище притащили неясно зачем. Это не военный эксперт.
Гость
3 июня, 18:19
бенз по квотам, а где-то его вообще нет. По-мне, смысл атаки очевиден.
Гость
3 июня, 18:10
в тг видео и фото много
Гость
3 июня, 18:28
и что?
Гость
3 июня, 18:39
Нам это зачем?
Гость
3 июня, 18:51
Гость
3 июня, 18:39
Нам это зачем?
ну ты зачем-то пишешь тут. зачем?
Гость
3 июня, 18:03
Никто не может сказать, какого происхождения тот или другой летательный аппарат до тех пор, пока не проведена экспертиза этого летательного аппарата.
Гость
3 июня, 18:14
Слушайте сюда, шо я вам скажу: пока этот БПЛА доедет до лаборатории, из него сделают конструктор «Лего». Снимут электронику оттуда, поставят отсюда, и эксперт с умным лицом скажет, шо это прилетело из Зимбабве!
Гость
3 июня, 18:14
Тем более, что много случаев попадания по домам с противоположной от Украины стороны. Поэтому и запрещают фото/видео.
Гость
3 июня, 19:02
Гость
3 июня, 18:14
Тем более, что много случаев попадания по домам с противоположной от Украины стороны. Поэтому и запрещают фото/видео.
ты здоров??? они дома облетают.... это ж не баллистика
Гость
3 июня, 19:08
Это чтобы брать с собой лишний чемодан и дополнительного сотрудника.
Гость
3 июня, 18:58
Вот это военный эксперт? Вы шутите? Он даже не в курсе, что у Украины нет общей границы с Литвой, а тем более с Латвией и Эстонией. Он и не заикнулся об атаке на Киев и Днепропетровск накануне. И наконец, настоящий военный эксперт не мог бы не рассказать о новых дронах "Хорнет", которые получают ВСУ, с дальностью до 1600км. А его комментарий о работе ПВО вокруг Санкт-Петербурга просто на уровне дилетанта.
Гость
3 июня, 18:59
при Ельцине такого не было
Гость
3 июня, 19:35
при Ельцине это при Чубайсе и Березовском ?
Гость
3 июня, 20:10
Гость
3 июня, 19:35
при Ельцине это при Чубайсе и Березовском ?
Да и при них тоже
Гость
6 июня, 01:20
У чеченцев не было дронов, поэтому и не было
Гость
3 июня, 19:31
На Ютубе уже видео есть, что в Кронштадте дрон подбил военный кораблик. Вы в курсе, Валерий ???
Гость
3 июня, 20:13
Опять ИИ
Гость
3 июня, 18:43
Ыксперт: да никакого экономического значения эти цистерны с нефтью и газом не имеют, они просто хорошо горят. Да и корабли нам не нужны, давайте лучше лапти плести.
Гость
3 июня, 19:03
Не надо мчаться вставать в очередь на заправку ! Поезд с бензином из США уже прошёл мост через Берингов пролив и скоро будет здесь.
Гость
3 июня, 18:43
Как прочитал, то вспомнил, что такую ахинею сочиняли раньше в недрах Лубянки, когда были трудности с объяснениями. И, судя по информации из вики, не ошибся. Наверное традиции.
Гость
3 июня, 18:17
Спасибо, кэп!
Гость
3 июня, 18:26
Точно! По огородам Хельсинки к нам пробрались!
Гость
3 июня, 19:45
Этот военный эксперт ?
Гость
3 июня, 20:12
Да, а что?
Гость
3 июня, 22:10
Нет, это шут гороховый.
Гость
3 июня, 18:31
ПВО в стране отсутствует ,нет такого рода войск в стране , оптмизировали с целью экономии . Отвечать некому . Я знаю , кто вредитель .
Suricat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 июня, 18:51
Гость, да мы в курсе что на украине плохо с пво. Зачем тут об этом рассказывать)
Гость
3 июня, 18:52
И кто и кто и кто?
Гость
3 июня, 20:26
3 июня, 18:51
Гость, да мы в курсе что на украине плохо с пво. Зачем тут об этом рассказывать)
И давно СПб на Украину переехал?
Гость
3 июня, 18:45
Много воды и домыслов Если ёмко, то поводили по гупёшкам немолодому и дряхлому
Гость
3 июня, 19:54
Это вам - и до сих пор водят, судя по ошибкам
Гость
3 июня, 20:27
Гость
3 июня, 19:54
Это вам - и до сих пор водят, судя по ошибкам
не вижу ошибок
Гость
3 июня, 20:29
Гость
3 июня, 19:54
Это вам - и до сих пор водят, судя по ошибкам
Ну да нам 1561 день и водят из-за принятого решения.
Гость
3 июня, 19:30
политика - борьба за власть эксперт Валерий Геннадьевич, если налёт политический, то кто с кем и за какую власть так поборолся ?
Гость
3 июня, 19:17
Лжешь ширяев,никакая прибалтика в этом не участвует
Гость
3 июня, 18:21
Антикриз активирован
Гость
3 июня, 18:35
когда коммунисты переобулись, можно было обувь составами продавать, сейчас памперсы
Гость
3 июня, 18:40
То есть наши то действия смысл имеют...
Гость
3 июня, 18:50
Ленинградский военный округ (ЛВО) - в полном составе... Пенсия в 65. С начислением по баллам, без всяких доплат. Десятилетиями жирющие ДАРМОЕДЫ не выполнили свои обязанности. Их люди кормили?
Гость
3 июня, 21:01
Не смей куском попрекать ! При Ленинграде небо было на замке. А теперь Санкт-Петербург и ленинградские защитники неба на пенсиях... с 65
Гость
3 июня, 18:30
если 5 лет гаражи и будки сносить, то результат понятен
Гость
3 июня, 19:49
По Кронштадту тоже вроде бы?
Гость
3 июня, 20:11
Не точно
Гость
3 июня, 20:10
Распоясались! Других "экспертов" у нас для вас нет!
Гость
3 июня, 20:22
и бревно может говорить
Penguin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

3 июня, 22:33
Теперь давайте спросим военных: что/кто помешали им закрыть небо? Теперь давайте спросим нефтяников: что/кто помешали им защитить своё имущество? Теперь давайте спросим губернаторов: если вы не можете обеспечить безопасность электората, зачем вы нужны?
Гость
3 июня, 20:32
А жилые дома в Украине?!
Гость
3 июня, 18:49
Какой эксперт, такие и вниматели.
Гость
3 июня, 18:10
Повторил то, что и так всем понятно. Ну а дальше-то что?
Гость
3 июня, 18:28
Дальше все цели будут достигнуты
Гость
3 июня, 18:36
повторил враньё чтоб прикрыть отсутствие ПВО, так что дальше будет ровно то же самое пока правду не признают верных решений принято не будет
Гость
3 июня, 20:27
Гость
3 июня, 18:28
Дальше все цели будут достигнуты
Все НПЗ и нефтебазы?
Гость
3 июня, 19:38
Ну и зачем нам здесь домыслы какого-то дядьки?
Гость
3 июня, 20:12
Читай и думай
Гость