перейти к публикации
80 комментариев к публикации

Северная верфь спустила на воду ярусолов «Марлин» 2 июня

2 июня 2026, 19:30
Гость
михаил.ру

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

2 июня, 19:44
Чекнуться можно, 8 лет строить рыболовецкий катер!! не постижимо уму
Гость
2 июня, 19:46
откуда у тебя ум?
Гость
2 июня, 19:50
Твоему уму точно
Гость
2 июня, 20:21
это фабрика целая полного цикла, только на воде. Катер,блин
муматор

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 июня, 21:10
это для того, чтобы ещё больше рыбы за пределы РФ продавали? Сюр какой-то!
Вейдер. Дарт Вейдер

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 июня, 21:21
Имперский Разрушитель первого поколения :)
Mies

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 июня, 21:52
Круто! Но есть нюанс. Так например в ГДР, за 7 лет было построено 37 супер траулеров типа Моонзунд,
Maxi 555

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 июня, 20:36
Судостроители рассказывают, что проблемы были даже с коммуникациями: «Трубу не туда проложили. А потом обнаружили это на стадии, когда вода не в ту сторону потекла. Пришлось переделывать». Удивительно. Как за 8 лет успели?
Гость
2 июня, 20:46
Метеоры
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 июня, 00:05
8 лет... на Балтийском заводе в 80-ые тяжелые атомные ракетные крейсеры строили за 5 лет...
Гость
2 июня, 20:36
А как ремонтировать года через полтора-два, если только мебель наша, а все остальное недружественное?
Гость
2 июня, 20:57
Все будет наше
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 июня, 19:52
Надо было исполнить хит "А я рыба без трусов".
Гость
2 июня, 20:06
Только у себя в палате исполняй
Гость
2 июня, 19:43
Мне не интересно про ярусолов, мне про треску пожалуйста….. желательно по цене курятины.
Гость
2 июня, 19:46
А по цене крысятины не хочешь?
Гость
2 июня, 19:50
Про шпроты не рассказать?
Гость
2 июня, 23:18
Гость
2 июня, 19:46
А по цене крысятины не хочешь?
Ты не в Индии, свои порядки не рекламируй. Ешь сам своих крыс
Гость
2 июня, 19:56
Рыбы как не было так и нет.
Гость
2 июня, 19:58
Вернем Одессу, рыбы будет завались!
Гость
2 июня, 20:06
Гость
2 июня, 19:58
Вернем Одессу, рыбы будет завались!
Набирай 117! Не медли! А то протрезвеешь!
Гость
2 июня, 20:13
Гость
2 июня, 20:06
Набирай 117! Не медли! А то протрезвеешь!
Зачем, уже возвращаю
Гость
2 июня, 19:39
Представляю, что могло напроектировать КБ Северной верфи на гражданском, да еще рыболовном судне )))
Гость
2 июня, 19:51
А что не так?
Гость
2 июня, 19:56
Пару калибров в трюме.
Гость
2 июня, 21:25
Гость
2 июня, 19:56
Пару калибров в трюме.
В нынешнее время не помешают. На всякий случай от французских с британскими пиратов.
Гость
2 июня, 19:44
Позорники, все импортное и ещё хвастаются этим, если бы не норвежцы, на лоханках бы плавали
Гость
2 июня, 19:47
Ты с украины? видно что глуповат.
Гость
2 июня, 19:51
Ты, конечно-же, пытался придумать что-то своё на благо Родины, но "давить диван" - оно попроще))
Гость
2 июня, 19:51
Гость
2 июня, 19:47
Ты с украины? видно что глуповат.
Ты с окраины Китая, с лишней хромосомой, сразу видно сермяжного с манией вяличия из Голодранкино Челябинской обл.
Гость
2 июня, 19:49
Такую информацию о невиданных темпах строительства рыбацкой лайбы, надо скрывать…..
Гость
2 июня, 23:13
При любой поломке оборудования встанет на прикол, пока через Африку запчасть не доставят.
Гость
2 июня, 19:58
Цирк продолжается!!!
Гость
2 июня, 20:05
Антракт у тебя там!
Гость
2 июня, 20:08
Нуууу с другой стороны, тебе есть где поугорать - покомментить..
Гость
2 июня, 20:14
Гость
2 июня, 20:08
Нуууу с другой стороны, тебе есть где поугорать - покомментить..
Да, тут весело с дедами
Гость
2 июня, 19:58
Осталась одна рыбья чешуя,и больше...
Гость
2 июня, 20:12
еще шпооты остались, но то такое
Гость
2 июня, 20:44
Только мебель смогли импортозаместить?
Гость
2 июня, 20:45
И самолеты
Гость
2 июня, 20:54
Фонтанка,мы вас любим,ценим,но лучше уж переходите к стилю и новостям как в советской газете "Правда",чем вот это вот все,мишура ,а не новости это.
Гость
2 июня, 20:57
Не учи нас
Гость
2 июня, 23:38
Корреспондента заносит. Яруслов явно не га пользу ей пошел.
Гость
2 июня, 19:57
На крючки яруса автоматически наживляются кальмары или скумбрия, рыба садится, трос затем вытягивают и — вуаля — вот вам консервы из печени трески. блин, упал под стол! ну вы, блин, даете! наловили кальмаров и скумбрии и сделали из них печень трески, блин.
Daster

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 июня, 20:12
Гость, 👌вот так и вижу как более гуманно насаживают рыбеху на крючки… прям брррр и чем только гуманнее чем трал, наверное так же гуманнее как гильотина
Гость
3 июня, 08:29
Когда-то треска была дешёвой ежедневно доступной рыбой! ...
Гость
2 июня, 20:20
Андрей Заика, "Глобус"... Он же колхозник! Рыбколхоз им. Калинина, деревня Луда Архангельская губерния...
Гость
2 июня, 20:23
Ну привет. Что нам расскажешь?
Гость
2 июня, 20:16
надо бы СК РФ вспомнить про судоверфь в костроме, где верфь с госзаказами на 550 млн. рублей отжале какой-то нацмен и приставил охранять чеченцев ...
Гость
2 июня, 20:24
Строили катер 8 лет :))
Гость
2 июня, 20:46
А ты за неделю справишься?
Гость
2 июня, 22:02
построй за 2 года, справишься?
Гость
3 июня, 00:39
Самое главное, улов уйдет за границу. Вот и что мне с того что его построили?
Гость
3 июня, 05:16
Деньги. На которые купят смартфоны, компьютеры, с которых ты печатаешь этот комментарий.
Гость
2 июня, 20:08
440 в и 60 гц ммда..а как будут подключаться к береговой сети ? или они только для норвегии будут ловить рыбу ? Проблемное судно для РФ . Годится только под фракт .
Гость
2 июня, 19:44
Россия - великая морская держава!
Гость
2 июня, 19:49
Что есть то есть
Гость
2 июня, 19:41
То ли дело на Украине! На Украине людоловы.
Гость
2 июня, 19:46
У тебя, все время Украина чешется, фтириазный, добрался до интернета в палате на пряжке.
Гость
2 июня, 19:51
Там бусификация
Гость
2 июня, 19:52
Гость
2 июня, 19:51
Там бусификация
Там Зеленский с "перезахоронениями", походу, со всеми "оподливился"
Гость
3 июня, 10:00
Ловить на трос с крючками - это сродни браконьерству!
Гость
3 июня, 10:50
Ножки барабанщиц понравились
Гость
2 июня, 21:53
Пусть питерские верфи строят больше судов. Этот город построен для морских дел.
Гость
2 июня, 21:24
То ли дело на Украине! Последним кораблём, построенным на Украине, был МПК "Тернополь", полным водоизмещением всего то 1200т., т.е. на 1 тысячу тонн меньше, чем этот ярусолов. И при этом в два раза меньше! Его строительство было начато в 1991 (да, именно 1991, не опечатка), а закончено в 2006 году. Последним.
Гость