перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Троицкая родительская суббота в 2026 году: что можно и нельзя делать в этот день

29 мая 2026, 22:00
Гость
qwestik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

31 мая, 10:07
Посылать советчика нужно .
Maik5

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июня 2025, 15:41
Вместо сообщения даты много писанины. Считайте сами типа.
Гость
6 июня 2025, 16:25
Царство небесное. Вечный покой усопшим. Погибшим. Вечная память
Гость
6 июня 2025, 12:01
Большинству вредна правда. Зловонные останки в земле не согласуются с образом дорогого человека. А до абстрактного мышления нужно развиваться. Поэтому пусть лучше ходят на кладбища. К тому же вид запущенных могилок удручает
Гость
1 июня, 21:30
Зачем нужны какие-то древнееврейские традиции. 21 век. Сюр
Гость
9 июня 2025, 09:08
ну и сказочники
Гость
29 мая, 23:08
да ладно
Гость
30 мая, 00:02
Заброшенных могил не будет, если больше людей станут выбирать кремацию. Это самый экологически чистый способ погребения, продолжение славянских традиций, прерванных с насаждением чужой веры.
Гость
1 июня, 20:31
100%
Гость
6 июня, 09:58
Причем тут славянские традиции, надоели везде их впаривать, норманны сжигали мёртвых в ладье, а вы их традиции себе украли и присвоили, я в Вальхаллу уйду
Гость
31 мая, 08:25
В это время это лицимерие
Гость
5 июня 2025, 23:05
Автор, какого вероисповедования? Родительская суббота никогда не бывает в середине недели, литургия это не часть поминания, приношения на канон никогда не освящаются заранее.
Гость
6 июня 2025, 09:39
А радоница, в о вторник
Гость
7 июня 2025, 08:47
Не человек для субботы, а суббота для человека) Если бы столько же внимания живым, сколько могилаи, канонам, освящениям приношений...
Гость
7 июня 2025, 15:46
Родительская суббота сегодня, это что середина недели .... В храмнужно идти и к Батюшке за разъяснение и не устраивать дебаты....
Гость
7 июня 2025, 06:01
Спаси и сохрани. 🙏 Аминь 🙏 Спаси живых и упохой души усопших, даруй им царствие небесное вечная, светлая им память. 🙏
Гость
7 июня 2025, 12:04
Молим об упокоении всех усопших рабов Божиих🕊️
282553863

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июня 2025, 09:27
Рабов? Тогда ладно 👍
Гость
30 мая, 07:50
9 июня 2025, 09:27
Рабов? Тогда ладно 👍
Да, нам до вас до царей далековато
Гость
31 мая, 08:25
Гость
30 мая, 07:50
Да, нам до вас до царей далековато
Отдай мне квартиру раб
Гость
6 июня 2025, 11:43
Но там покаяться тела родных,дорогих людей.И могилы должны быть ухожены!
Гость
5 июня 2025, 21:04
Церковь отделена от государства...
Гость
5 июня 2025, 21:12
А разве для тебя Фонтанка , это государство ))
dobrjakov

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 мая, 14:10
Гость, Это у коммунистов было. Теперь государство вместе с церковью. Не спите.
Гость
29 мая, 23:48
"Считается, что об установлении этого поминального дня еще апостол Петр писал. Да не просто писал, а еще обращался к иудеям" Это всё очень интересно, но славяне-то тут причём? Мы вроде не в Назарете живём, чтобы следовать книжкам выходцев оттуда. У русского народа есть своя прекрасная вера — родная, а не придуманная на Ближнем Востоке.
Гость
30 мая, 02:01
Да еще и в субботу , которую те иудеи и так празднуют. Вот и не надо было натягивать сову на глобус , и думать почему не среда или пятница
Гость
1 июня, 20:30
Кто нашей страной владеет, тот её и "танцует"!
Гость
5 июня 2025, 23:50
Кладбище лучше посетить до Родительской субботы тк в нашем городе в праздники туда не добраться, особенно на Южное
Гость
7 июня 2025, 15:13
Еду с Южного. В автобусе 7 чел. Ходят как часы каждые 5 мин!
282674687

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 июня, 16:48
Фонтанке осталось только ежедневные астрологические прогнозы публиковать
Гость
6 июня 2025, 12:49
Господи Иисусе Христе Сыне Божий помилуй нас грешных 🙏☦️🕊❤️ Господи спаси живых и помилуй мЕртвых 🙏🙏🙏 Господи помяни тех кого помянуть некому нУжды ради 🙏❤️🕊☦️☦️☦️☦️☦️☦️☦️☦️☦️☦️☦️☦️☦️☦️☦️☦️☦️☦️☦️☦️☦️☦️
Гость
8 июня 2025, 03:39
🙏🏻🕯️☦️♥️
Гость
7 июня 2025, 02:46
Господи упокой души раб твоих, родителей моих, сродников и всех православных христиан. Прости им все согрешения вольные и невольные, и даруй им царствие твое небесное
Гость
8 июня 2025, 03:38
🙏🏻🕯️
Гость
7 июня 2025, 11:49
Помяни господь раб твоих усопших,дарую им покой а живым здоровья
Гость
6 июня 2025, 12:42
Кто пишет не ходить на кладбища и не поминать усопших- тот сам сатанист какой-то
Гость
6 июня 2025, 15:09
Здравствуйте
Гость
31 мая, 08:26
Ах ха ха
Гость
7 июня 2025, 15:14
Царствие небесное родным и близким.
Гость
30 мая, 12:42
Папочка умер , никто ласково не назовет
Гость
7 июня 2025, 04:04
Светлая память дорогим и близким! Вы всегда в нашем сердце! Царствие Небесное усопшим. Светлая память погибшим ВОИНАМ! Отдельно СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ РБ Никите - сироте из Донецка, которого украинцы распяли на кресте и сожгли. Спи спокойно, сынок!
Гость
7 июня 2025, 08:49
Это враньё про распятие было опровергнуто десять лет назад, в том числе и алкоголичкой, которая на камеру это сочинила
Гость
30 мая, 07:52
Гость
7 июня 2025, 08:49
Это враньё про распятие было опровергнуто десять лет назад, в том числе и алкоголичкой, которая на камеру это сочинила
Кем конкретно опровергнуто? Понтий Пилат на камеру интервью давал?
Гость
7 июня 2025, 10:03
Царствие Небесное всем усопшим🙏
Гость
30 мая, 15:32
А если они были атеистами или язычниками и не хотят в ваше царство?
Гость
6 июня 2025, 15:46
Сгинь, нечистая
Гость
29 мая, 23:09
Опять глюки ловишь?
Гость
6 июня 2025, 07:53
Вообще не ходите на кладбище,там просто трупы,и бесы,вы им поклоняетесь,смотрите на небо чаще-мысли станут чище,и помните родных,души человека Вечны,а плоть немощна.Аминь.
Гость
6 июня 2025, 10:48
Че значит не ходите ,хочешь не ходи твое дело
Гость
30 мая, 07:53
Бедолага признайся что тебе просто не к кому ходить
Гость
30 мая, 22:29
На кладбище, кроме трупов, есть ещё и памятники. А на них — надписи. С именами и датами, по меньшей мере.
Гость
6 июня, 09:52
Шабат шагом, 🌈
Гость
6 июня 2025, 10:37
Родительская суббота на Троицу не постный,пятница накануне- постный.
Гость
7 июня 2025, 17:38
А "накрывать пышный стол" - это вам ваш еврейский племенной языческий истукан яхве запретил?
Гость