перейти к публикации
54 комментария к публикации

Самолёт с министром обороны Британии потерял GPS у границы с Россией

25 мая 2026, 06:54
Гость
Гость
25 мая, 17:20
Наверное очень приперло, что летает , в орасных местах .
Гость
25 мая, 11:50
пилотам пришлось использовать инерциальные системы навигации, которая не требует внешних сигналов опять по пачке беломора летали
Гость
25 мая, 11:46
Плакали всей маршруткой
Гость
25 мая, 10:41
Пилотам надо было лететь по белым спискам. А министр обороны пусть поставит себе Макс. Макс ловит даже в нейтральных водах над морем.
Гость
25 мая, 10:35
Это он еще не терял LinkedIn, YouTube, мордокнигу и Квору! Запрещенные в Российской Федерации.
Гость
25 мая, 10:04
очень плохо, что весной 2022 год не потерялся GPS Джонсона с Зеленским
Ocelotl

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

25 мая, 13:27
Сейчас бы тебя уже не было, как и меня, и ещё 75 000 000 россиян. А также нескольких десятков миллионов европейцев и полусотни миллионов американцев.
Гость
25 мая, 09:58
сказки. не нужен gps чтоб летать. куча других систем есть
Гость
25 мая, 09:52
надо согласовывать полеты у границ России.
Гость
25 мая, 09:00
Могли и на беспилотник украинский наткнуться и вообще рухнули бы. Надо понимать риски от своих собственных действий, жаловаться некому.
Гость
25 мая, 09:34
Ну да и загаситься как сейчас принято у них там в Вымиратах, в ближайшем озере!
Гость
25 мая, 08:50
Хорошо еще что РЭБ не направило в другую сторону.
Гость
25 мая, 08:19
Ну потерял и потерял, нефиг было несколькими днями ранее накручивать вдоль нашей границы круги!
Гость
25 мая, 08:18
"надо было перезагрузить оборудование, а в полете это невозможно". Приемник GPS перезагружается кнопкой ON/OFF". Но возможно у старорежимных британцев на это запрет, и только компания- производитель может это сделать.
Гость
25 мая, 08:14
Эсты предупреждали, а бритты не верили. "Хочешь сделать хорошо - делай сам". (с)
Гость
25 мая, 08:02
перезагрузить при пропадании сигнала 🤣
Гость
25 мая, 07:47
Может птицы атаковали?) Они у наших границ такие, боевые...
Генрих Восьмой

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

25 мая, 07:43
Сохраняем спокойствие и продолжаем летать возле границы России.
Гость
25 мая, 08:22
Как ни в чем не бывало!
Гость
25 мая, 08:52
Внутрь - только на томагавках и трайдентах.
Гость
25 мая, 09:30
Гость
25 мая, 08:52
Внутрь - только на томагавках и трайдентах.
Как и обратно!
Гость
25 мая, 07:41
И зачем он летал у границы? Пусть скажет спасибо что не сбили.
Гость
25 мая, 07:23
Боялся промахнуться мимо эстонии
Гость
25 мая, 07:12
Ещё наверное и интернет отвалился...
Гость
25 мая, 07:37
да не, у него симка вряд ли российская
Гость
25 мая, 08:20
Гость
25 мая, 07:37
да не, у него симка вряд ли российская
Российская точно есть... чтобы новости на Фь читать!
Гость
25 мая, 12:36
Гость
25 мая, 08:20
Российская точно есть... чтобы новости на Фь читать!
Писать! Я уже прилетел домой и опять пишу.
Гость
25 мая, 07:09
Ну а нам самим, бедным, каково живётся? Едешь мимо Мурино по каду и никогда не знаешь заранее, куда тебя навигатор зашвырнет. Вчера вон на острове Коневец оказались... Хотя физически были на каде
Гость
25 мая, 08:28
Эт ты мысленно грехи замаливать на Коневец То отправился!
Гость
25 мая, 09:14
Это у вас навигатор "неправильный", помехи в основном GPS ставят, ГЛОНАСС и BDS должны работать. По городу вчера и позавчера навигатор правильно вел.
Гость
25 мая, 07:09
а вот зарегистрировался бы в максе - и проблем бы не было
Гость
25 мая, 07:15
даже на парковке
Гость
25 мая, 07:34
4747 так они бы загружались больше бы чем время полета
Гость
25 мая, 08:22
Гость
25 мая, 07:34
4747 так они бы загружались больше бы чем время полета
Ничего страшного, тогда бы и летели и садились без "стакана воды"!
Гость
25 мая, 07:07
А ты не летай возле нашейскрепной границы ,противный
Гость
25 мая, 07:06
но ведь мог воспользоваться интернетом для навигации, говорят, даже беспилотные самолётики это умеют
Гость
25 мая, 08:27
Беспилотные умеют, а министр обороны Англии - пилотный, он не умеет!
Гость
25 мая, 08:48
Гость
25 мая, 08:27
Беспилотные умеют, а министр обороны Англии - пилотный, он не умеет!
или врут что умеют
Гость
25 мая, 09:35
Гость
25 мая, 08:48
или врут что умеют
Может... и врут...
Гость
25 мая, 07:03
Пусть еще у границы полетает, может еще что замкнет в самолетике
Гость
25 мая, 07:07
пока что замыкает в белгороде и ярославле
Гость
25 мая, 07:08
Только потом не надо ныть «а нас-то за что, мы же простые граждане».
Гость
25 мая, 08:10
Гость
25 мая, 07:07
пока что замыкает в белгороде и ярославле
что там у тебя замыкает,порося?
Гость