перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Рустам Набиев взошёл на Эверест на одних руках

21 мая 2026, 16:22
Гость
Гость
22 мая, 12:59
А зачем?
Гость
22 мая, 06:31
Шерпы на нём заработали, голодными не остались. А какой ещё прок от этого восхождения?
Гость
22 мая, 05:03
Лучше бы старушек через дорогу переводил, пользу другим приносил, а не тешил собственные странные амбиции.
Гость
21 мая, 22:38
интересно когда колясочник покорит Эверест просквозив над Хиллари
Гость
21 мая, 22:32
На одних руках - это как? Руки по пути на новые не менял?
Гость
21 мая, 21:35
интересно, а на какие шиши?
Гость
21 мая, 19:12
Мало показалось? Решил ещё раз свою жизнь подвергнуть опасности. И подставить тех, кто его сопровождал
Гость
21 мая, 18:20
А говорили, что российские инвалиды плохо живут. А они на пенсию спокойно ездят по разным странам и занимаются восхождениями за стони тысяч долларов.... или это не всех касается?
Гость
22 мая, 14:29
Рустам и его жена блогеры, у Рустама 2 миллиона подписчиков, у жены полмиллиона, так что сами подумайте откуда деньги
Гость
22 мая, 16:11
Гость
22 мая, 14:29
Рустам и его жена блогеры, у Рустама 2 миллиона подписчиков, у жены полмиллиона, так что сами подумайте откуда деньги
Блогерье - мимо.
Гость
21 мая, 18:00
Где ноги то? Вы ответите, украинцы, за ноги.
Гость
21 мая, 17:56
Зачем вообще люди ползут на высокие горы? За острыми ощущениями и кайфом от длительного вдыхания кислорода из баллонов? А ближе и бюджетнее никак?
Гость
21 мая, 17:43
Ратуешь за бессмысленные подвиги? В общем, типичный ультрапатриот.
Mark_Antony

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 мая, 17:36
Уважение! Зато сколько сразу набежало брызжущих ядом хейтеров, для которых венец их усилий - восхождение на толчок) и то чаще не успевают и ходят под себя)
Гость
22 мая, 05:45
Со знанием дела описал, специалист по толчкам, венец всей жизни...
Гость
22 мая, 13:02
Марк Антоний делом занимался, а не восхождения обсуждал
Гость
21 мая, 17:25
Кстати, на вершине Эвереста всего 0,3 атмосферы от нормальной. И без кислорода там делать нечего. То есть, получаются условия, как в лунных Аполлонах - 0,3 атм и 100% кислород, и астронавты не просто "поднялись на вершину и спустились", а пребывали в таких условиях не менее недели, а при этом весело скакали по Луне и бодрячком перед репортёрами уже на Земле.
Гость
21 мая, 21:23
Тебе в школе не рассказали про парциальное давление газов?
Гость
21 мая, 21:46
Так там 0.3 атм и 100% кислород, на Эвересте 0.3 атм и 21% кислорода. Надеюсь сможете посчитать, что на Эвересте его в 5 раз меньше.
Гость
22 мая, 00:28
Многие астро/космонавты после полётов совершали демонстративные действия: пилотирование л/а и пр. И т. Гагарин выпрыгнув со спускаемого аппарата на парашюте на своих ногах стоял. Так что плоскатики-лунатики захлебнитесь, пожалуйста)
Гость
21 мая, 17:21
Для гостя который про альпинистское шоу : готов оплатить тебе стоимость экспедиции если ты на двух ногах допрыгаешь …..
Гость
21 мая, 17:26
Лучше сразу на Луну запустить, в американских "Аполлонах" были такие же условия, как на вершине Эвереста. Оплатишь?
Гость
21 мая, 17:27
Гость
21 мая, 17:26
Лучше сразу на Луну запустить, в американских "Аполлонах" были такие же условия, как на вершине Эвереста. Оплатишь?
Нет , толко если прыгать будешь. .
Гость
21 мая, 17:29
Гость
21 мая, 17:27
Нет , толко если прыгать будешь. .
На Луне весело прыгать, астронавты гарантируют это.
Гость
21 мая, 17:16
Удивительный человек!!! Благодаря таким как он хочется дальше жить ….. и гордиться таким соотечественником !!!!!
Гость
22 мая, 04:55
Осталось на Луну его послать, он сможет это, физически подготовлен. И вес небольшой.
Гость
22 мая, 13:01
Живи, разрешаем
Гость
21 мая, 17:04
Коротко: В 2026 году восхождение на Эверест для альпинистов-любителей стоит от $ 53 000 до $ 115 000, в зависимости от формата экспедиции. Премиальные программы с персональным сопровождением могут превышать $ 300 000. Подъем на Эверест обычно занимает примерно 45-60 дней, включая время на адаптацию к высоте.
Bazelevs

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 мая, 17:01
ну если есть средства на взнос и время на попытки, то почему бы и нет. а тут не знаешь как за пару недель всё успеть
Гость
21 мая, 17:01
Молодец.
Гость
21 мая, 17:00
Сколько человек обеспечивали ему восхождение и внесли его на Эверест на своих руках? Во сколько обошлась экипировка и пребывание в промежуточных лагерях для привыкания к высокогорью?
Гость
21 мая, 17:02
Тебе какое дело? На твои что ли он туда залез?
Гость
21 мая, 17:06
Гость
21 мая, 17:02
Тебе какое дело? На твои что ли он туда залез?
Можно подумать, что он полез на гору за свои деньги. Если такой герой, то мог бы около дома благоустройством заниматься, а не пиариться на чужие деньги спонсоров.
Гость
21 мая, 18:14
Гость
21 мая, 17:06
Можно подумать, что он полез на гору за свои деньги. Если такой герой, то мог бы около дома благоустройством заниматься, а не пиариться на чужие деньги спонсоров.
А можно не думать, за чьи деньги он полез, и кто и как его тащил. Не быть моральным уродом, а просто, порадоваться за чела...
VVvolkov

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 мая, 16:59
во ему делать нечего, мог бы пивко просто спокойно пить 😶
Гость
21 мая, 16:58
Зачем?
Гость
21 мая, 16:46
После уникального восхождения российской команды на Эверест по центру Северной стены в 2004 восхождение Рустама Набиева - единственное, за которое я переживала. Это действительно круто!
Гость
22 мая, 04:58
А что уникального в бессмысленном занятии траты сил, денег и ресурсов на "покорения Эвереста"?
Гость
22 мая, 13:01
За реальные проблемы переживать надо
Гость
21 мая, 16:38
"Пока в вас теплится жизнь" надо искать способ самовыпилиться покруче и с большим финансированием?
Гость
21 мая, 16:36
Сегодня на Эверест, в течении дня , со стороны Непала, взошло двести сорок семь человек и это не окончательные данные. Само восхождение превратилось в шоу и к альпинизму отношения не имеет, скоро будут восходить прыгая на одной ноге или спиной вперёд.
Bazelevs

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 мая, 17:08
вряд ли. я тут на митридат пока поднялся - чуть не помер.
Гость
21 мая, 16:34
Приходилось читать о нем, как тогда под обрушение попал, сколько его друзей погибло. И как на какую-то гору поднялся. А тут-вот оно как. А дело то много денег стоит.
Гость
21 мая, 16:34
"Вот же круто... А зачем?" (с)
Гость
21 мая, 16:27
Он уроженец Башкортостана. Названия «Башкирия» не существует с 1993 года.
Гость
21 мая, 17:00
Сепаратист?
Bazelevs

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 мая, 17:40
родился-то он в Башкирии
Bazelevs

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 мая, 18:06
у меня например в паспорте Ленинград написано. что скажешь, нет такого города?
Гость
21 мая, 16:24
Сила!
Гость
21 мая, 16:36
Россиянин взошел на Эверест на одних ушах
Гость
21 мая, 21:36
Гость
21 мая, 16:36
Россиянин взошел на Эверест на одних ушах
на бровях
Гость
22 мая, 16:12
А ум?
Гость