перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Эрмитаж открывает проект с работами художников студии «Перспективы»

13 мая 2026, 15:00
Гость
Гость
13 мая, 15:16
А при чем здесь медицинские диагнозы? Как-будто все знаменитые художники были здоровыми и адекватными. Живопись либо интересная, либо нет. А чем страдает или не страдает художник, это его проблемы. Ар-брют тоже бывает скучным и посредственным. Делать фокус именно на здоровье художника это какой-то дешевый прием, нечестный по отношению к самому художнику. Если самое интересное в работе это диагноз её автора, то такая живопись стоит недорого.
Гость
13 мая, 15:47
Совершенно с Вами согласна. А привлечь внимание к проблемам таких людей можно и иначе, а в целом, внимание нужно привлекать властей, которые на деле будут оказывать помощь. Родители детей с аутизмом с ума сходят и пытаются сделать все, что бы как-то обеспечить своих детей самым необходимым, в том числе навыками жизни в социуме, что бы те после их смерти не оказались в ПНД.
Гость
13 мая, 20:46
а это уровень Эрмитажа сейчас, знакомьтесь..
Гость
17 мая, 07:53
Гость
13 мая, 20:46
а это уровень Эрмитажа сейчас, знакомьтесь..
и очень ценно,что при высоком уровне Эрмитажа, они считают важным уделять внимание такой сложной теме и организовывать совместные проекты с особенными людьми из ПНИ
Су Люк Ын

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 мая, 16:41
да, тут на фонтантке Множество комментаторов имеет некие Особенности развития!
Гость
14 мая, 00:27
Ты нас не Обижай, лутше угости Неким отваром!
Су Люк Ын

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 мая, 13:38
Гость
14 мая, 00:27
Ты нас не Обижай, лутше угости Неким отваром!
согласен, Он же обладает некими Целебными свойствами!
Гость
17 мая, 07:55
Интересно как развивается в России инклюзия в музеях и учатся замечать людей с разными потребностями. Организаторам проекта - поклон
Гость
13 мая, 20:47
В этом году третий раз уступит Русскому музею по посещаемости? Федеральная власть когда-нибудь соизволит обратить внимание на происходящее в Эрмитаже при незаменимом управленце?
Гость
16 мая, 18:09
С Эрмитажем всё хорошо,а Русский музей превратился в развлекательное шоу.
Гость