перейти к публикации
91 комментарий к публикации

В Петропавловской крепости пройдет Праздник корюшки

6 мая 2026, 11:31
Гость
михаил.ру

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

6 мая, 12:07
блинов с лопаты предложат?
Гость
6 мая, 12:25
вот я как-то сразу представил, с лопаты будут шоколадом кормить... а тут видимо замануха, вход свободный, а вот за каждую рыбку - штуку выложь чтобы участники народных промыслов место отбили. у них же один раз в год фестиваль... и конторы однодневки наверно .
Гость
10 мая, 02:25
Тебе? Потерял вилку которой желуди копал?
Гость
10 мая, 04:57
всё о лопатах думаешь, любишь сидеть на черенке?
Bazelevs

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 мая, 12:19
помню, давным давно, на Крестовском фестивали пива были
Гость
6 мая, 12:22
И на Дворцовой
Bazelevs

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 мая, 11:19
Гость
6 мая, 12:22
И на Дворцовой
на крестовском было получше. подегустировал, на газоне поспал, продолжил дегустацию
284771930

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 мая, 03:20
7 мая, 11:19
на крестовском было получше. подегустировал, на газоне поспал, продолжил дегустацию
ты и тебе подобные же по боярке и стекломою больше, разве нет? или ты тогда в начальных классах коррекционки был и вёл здоровый образ жизни?
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 мая, 19:15
Видел в отделе кулинарии Окея жареную корюшку. Мелкая, прямо с головами, видимо не потрошеная. 1000 р. кило. По-моему, лучше филе минтая взять почти по той же цене, но без голов, костей и кишок.
Лейтмотив инженера Пенкина

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 мая, 08:43
Айда корюшку лопать с подливой из мазута. А нет, балтика же самоочищается
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 мая, 08:54
А если не станут покупать, посадить в крепость.
Гость
6 мая, 12:09
пару лет назад был на этом празднике корюшки, она стоила каких-то совершенно безумных денег.сейчас даже нет желания туда идти в толпу
284693303

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 мая, 08:57
Так и жарят случайные люди явно без кулинарного опыта и санитарных книжек.И как можно обеспечить санитарию в походных условиях
Гость
8 мая, 13:58
На прошедших выходных в городе был Рыбный фестиваль. Так вот там 100 гр жареной корюшки стоили 470 рублей. Посмотрим что здесь жителям уготовили.
284693303

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 мая, 08:59
Счастливый...это дёшево
284693303

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 мая, 09:01
Бутылка водки и банка кильки в томате...и никуда ходить не надо
Гость
10 мая, 09:48
И ещё машина времени в гости к двугашвилику
Гость
6 мая, 14:06
Нам нужен "адмиральский чай" ( по Веллеру) и "Балтийский чай" (по Пелевину) ! ))
284693303

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 мая, 08:58
...и "Адмиральский час"(водка такая была)
Гость
6 мая, 12:50
Бесплатно не будут никого кормить...
Гость
6 мая, 15:20
9 мая , может дадут кашу, а может и нет.
Гость
10 мая, 09:45
Гость
6 мая, 15:20
9 мая , может дадут кашу, а может и нет.
Хоули обожают все бесплатное
Гость
6 мая, 13:06
А без шоколада можно корюшку, к которой мы привыкли за сто лет, по 70 копеек за кг?
Гость
6 мая, 13:22
и зарплата 120 руб
Гость
6 мая, 13:44
Можно. Получать будешь 120 рублей в месяц. Туалетной бумаги не будет. Интернета тоже. Будь у меня лишних миллионов 20-30, я бы устроил что то типа санатория для совкопоклонников на какой нибудь заброшенной турбазе. Магазин бы поставил, билеты с лениным отпечатал, за советские копейки сошли бы нынешние. В магазине - шаром покати! Продавщицу бы нанял, которая бы всем хамила, приходила/уходила когда хотела. Гречку и консервы килька в томате "выбрасывала" бы на прилавок по своему расписанию. Картошка - только перемороженная и гнилая обязательно. Музсопровождение - на ютубе полно советских передач. Но ютуб только у начальника лагеря, то есть у меня. Советские передачи транслируются через железный рупор на столбе. И самое главное - охрану бы нанял, которая никого бы не выпускала за периметр за все время отдыха там.
Гость
7 мая, 10:54
Гость
6 мая, 13:44
Можно. Получать будешь 120 рублей в месяц. Туалетной бумаги не будет. Интернета тоже. Будь у меня лишних миллионов 20-30, я бы устроил что то типа санатория для совкопоклонников на какой нибудь заброшенной турбазе. Магазин бы поставил, билеты с лениным отпечатал, за советские копейки сошли бы нынешние. В магазине - шаром покати! Продавщицу бы нанял, которая бы всем хамила, приходила/уходила когда хотела. Гречку и консервы килька в томате "выбрасывала" бы на прилавок по своему расписанию. Картошка - только перемороженная и гнилая обязательно. Музсопровождение - на ютубе полно советских передач. Но ютуб только у начальника лагеря, то есть у меня. Советские передачи транслируются через железный рупор на столбе. И самое главное - охрану бы нанял, которая никого бы не выпускала за периметр за все время отдыха там.
Сейчас не лучше, так же хамят, на прилавках кучи химии есть невозможно, интернета тоже нет толком, с перебоями.
Гость
10 мая, 02:48
Агония системы
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

10 мая, 02:40
Корюшку погрызть - Организм почисть!))
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

10 мая, 02:46
Во всяком случае от гамбургеров & прочей гарантированной отравы - точно))
Гость
10 мая, 09:49
10 мая, 02:46
Во всяком случае от гамбургеров & прочей гарантированной отравы - точно))
Отрава у тебя в голове и на полках российских магазниов
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

10 мая, 10:01
Гость
10 мая, 09:49
Отрава у тебя в голове и на полках российских магазниов
А на полках не российских (ну и в неместных головах) всё заведомо на 250% без вероятных гадостей?))
Гость
10 мая, 04:46
корюшка-помоюшка, зелёный огурец жидкий с тул фонтанчиком, коричневый конец
Гость
10 мая, 05:00
Корюшка с подливой, ням ням
Ягрешныйпоэт

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 мая, 06:30
С утра надев очки...судя по комментариям вчерашний день прошел у кого то с "запасом" потенциала на сегодняшний.
Гость
10 мая, 09:48
У тебя и твоих друзей ботов был вчера напряжённый день
Гость
10 мая, 09:38
Сразу стакан бензина или мазута на запивку возьмите. Со дна трупами заразными как камбала ..питается эта глистовая рыбка.
Гость
6 мая, 16:14
А "отведать традиционную адмиральскую уху" - это означает бесплатно? Да? Ведь адмиралов же кормят бесплатно.
Гость
10 мая, 02:13
фестиваль кишечной палочки. с запахом огурца...
Гость
10 мая, 07:47
Не ешьте сырой ! Жарьте , варите .Умоляю , не ешьте на ночь сырую корюшку! 🤣
Гость
10 мая, 10:02
Корюшка, ты когда отопление отключишь?! 10-й день среднесуточная выше +8, а будет только теплее по всем прогнозам! Хватит отмывать наши деньги с гуптэком!!!
Гость
6 мая, 17:32
Я корюшку на самогонном аппарате перегоняю в коришьяк
Гость
6 мая, 11:41
фу как убоговато
Bazelevs

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 мая, 12:33
ну да, корюшку за 1400 поесть за бесплатно. убого
Гость
10 мая, 09:50
6 мая, 12:33
ну да, корюшку за 1400 поесть за бесплатно. убого
Кто тебе сказал что там будет что-то бесплатно? Даже ты пишешь тут бред за деньги
Гость
6 мая, 15:11
адмиральской ухе я бы предпочел адмиральский чай:)
Гость
6 мая, 16:09
какая гадость, эта ваша корюшка в шоколаде, лучше сало
Гость
10 мая, 02:55
Тревожный сигнал, люди похоже, устали.
Гость
10 мая, 07:30
А можно корюшки из Туапсе?
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

6 мая, 12:54
"Корюшка в шоколаде" даже уже по названию явный эксклюзив))
Гость
6 мая, 13:08
в переводе на русский - "заморОчки"))
Гость
6 мая, 11:53
вот я всегда пишу что сосиски лучше любой рыбы!! после такого ещё сильней уверен в своей правде!! вкусно полуфабрикаты !!
Bazelevs

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 мая, 12:21
всё хорошо в меру. десяток-другой корюшек в году не помешает
Гость
6 мая, 15:19
По принципу , лучшая рыба. - колбаса?
Гость
10 мая, 09:49
Ни того ни другого в россии не купить, такого чтоб было съедобно
Гость
6 мая, 11:55
а пельмени и манты по-СИбирски и с пылу с жару , где меня примут ?
Гость
6 мая, 23:31
Наконец-то! А то сало в шоколаде Надоело!!
Гость
10 мая, 11:47
шо!? опять!? нераспроданную у носатых соберут?
Гость
10 мая, 22:16
Чтобы корюшка была хрустящей ее надо жарить на чугунной или стальной сковороде. А на тефлоновых получается тушеная развалюха. Странно, но во многих ресторанах этого не знают и готовят вообще не то.
Гость
10 мая, 02:31
Бабушка рассказывала как они раньше корюшку на гли стов ловили в Ленинграде, а потом жарили на хозяйственном мыле, масло-то дорогое было
Гость
10 мая, 09:50
Почему только в блокадном? В совке в принципе кроме макарон серых ничего не было
Гость
6 мая, 12:53
Опять идиотское место выбрали, видно снежные скульптуры когда люди в толпе по сугробам в Неве прыгали не убедил, что для толп народа надо выбирать место где эти толпы поместятся. Ходынка никого не научила.
Гость
6 мая, 13:58
Видела вчера, что вроде как отменили праздник
Гость
8 мая, 23:57
на лопате и побольше
Гость
10 мая, 05:20
Корюшка -- мелкая рыба семейства глистообразных (лат. Helminthes), обитает в прямой кишке крупных видов рыб, питается органическими останками, в том числе человеческими. Содержит витамины группы В.
Гость
10 мая, 02:27
Бабушка рассказывала как они раньше корюшку на глистов ловили в Ленинграде, а потом жарили на хозяйственном мыле, масло-то дорогое было
Гость
10 мая, 07:50
Иди , возьми вилку и углуби Черное море , займись делом !
Гость
10 мая, 09:18
Еда нищебродов.
Гость
6 мая, 22:12
С собою можно взять, и сколько!
Гость