перейти к публикации
70 комментариев к публикации

Суд взыскал с горожан ущерб за сброс мусора в канализацию в Петербурге

5 мая 2026, 22:57
Гость
Denis_5e4cccd08a04e

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 мая, 02:55
Все таки есть подозрения, что кидали мусор одни, а платить будут другие.
Гость
6 мая, 06:07
Там визитки, наверное, были ))
Гость
6 мая, 07:23
Гость
6 мая, 06:07
Там визитки, наверное, были ))
Будут проводить ДНК экспертизу следов на мусоре.
Гость
6 мая, 07:30
Гость
6 мая, 07:23
Будут проводить ДНК экспертизу следов на мусоре.
Ага. На прокладках.
Гость
5 мая, 23:28
"абоненты возместят стоимость ремонта", какие именно абоненты? Просто раскидают по квитанциям оплаты всех местных собственников жилья и съемщиков, без разбора? Невозможно же определить, кто именно сбрасывал в канализацию не разрешенное. А раскидывать "штраф" на всех подряд, нарушителей и добросовестных жильцов, это нарушение закона.
Гость
5 мая, 23:47
Уже и про закон вспомнили
Гость
5 мая, 23:58
Тут не уточняется какие именно абоненты имеются ввиду. Если это МКД, то скорей всего иск был к УК или ТСЖ, которые, вероятно, и должны будут раскидывать. И не долго думая, раскидают по всем, заложив еще и себе прибыль. НО это может быть и бюджетная организация, у БЦ, и ТЦ, и тд.
Гость
6 мая, 12:07
Прикольно да!? Это с учётом того что страховка на такие случаи изначально вбита в платёжку.
Ser_N0771

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 мая, 23:05
кто сдает продукт вторичный, тот питается отлично (с)
Гость
5 мая, 23:47
Любопытно, а в обратную сторону такое работает? Ведь, у "водоканала" кучу всяких косяков можно найти, даже не приглядываясь..
Гость
6 мая, 08:46
Не работает.Уголовное дело по факту слива канализации в муринский ручей и реку охта и замор рыбы,просто прекратили.
Гость
5 мая, 23:09
ссылка в статье на первоисточник водоканала ведет в телегу, которая не открывается
Гость
5 мая, 23:14
У вас нет портала в параллельный мир?
Гость
6 мая, 01:17
там ровно тот же текст, что и статья на Фонтанке
Spirit_5e4d86fa7e079

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 мая, 01:30
Как теперь будут искать судебные приставы обладательницу прокладок для взыскания долга?
Гость
6 мая, 00:01
И, наверное, как уже давно принято - "нельзя не доверять специалистам водоканала" и, дальше - во всех квитанциях это можно мелко приписать..)
Гость
6 мая, 12:10
Ну да. Хотелось бы провезти независимую экспертизу, чтобы понять из-за чего "полетел" насос?
Гость
5 мая, 23:10
не раскрыто что за абоненты
Гость
5 мая, 23:34
Видимо все, кто пользуется канализацией и оплачивает эту графу в квитанциях. Кто пользуется, нарушает и не платит, с того не высчитают.
Гость
6 мая, 02:03
Статья абсолютно надуманная.Изложенное не соответствует фактам.
Гость
5 мая, 23:55
Почему-то ранее таких проблем не было ,а теперь вдруг тряпки и прочее, может, дело не в тряпках, а в ненадлежащем обслуживании и ремонте канализации?
Гость
6 мая, 00:05
это было всегда
Гость
6 мая, 00:07
просто чем выше плотность населения то тем чаще такие случаи
Гость
6 мая, 07:20
Конечно, вы кидаете в канализацию всё, не задумываясь, но вас всегда ненадлежащим образом обслуживают! Вам разбивают газоны, вы их вытаптываете, но громко возмущаетесь на счёт комфортной городской среды. Дикари!
Гость
5 мая, 23:27
Папуасы привыкли ходить в сортир с дыркой в полу! Только следующее поколение адаптируется и станет нормально пользоваться канализацией!
Гость
6 мая, 03:53
Не смогут, если предыдущее поколение Папуасов не научилось нормально ходить в туалеты. У многих даже нет этого туалета и им приходится эти туалеты вывозит из горячих мест..
Гость
6 мая, 03:31
Если система не может транспортировать твердые предметы, там должна быть защита от таких предметов. Например, сетка.
Гость
5 мая, 23:49
Похоже на вброс. Приучают через вбросы в СМИ к надлежащему поведению? Современные системы канализации вряд ли позволят "предметам гигиены" добраться до общего коллектора, все останется в пределах данной системы. Старый фонд? Общественные здания?-Но тогда вопросы не к субъектам жилого фонда. А если это не касается простых граждан-то зачем им это информация? Добавка к неконтролируемому стрессу? Или создать "белый" шум от проплаченных?
Гость
5 мая, 23:09
Как узнали чей тампон?
Ser_N0771

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 мая, 23:39
возможно как в сказке про Золушку... принцы из Водоканала ходили и примеряли...
Гиалурон

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 мая, 23:45
Гость, на УК повесели что неясного то... явно не нюхают прокладки
Гость
6 мая, 07:27
Оставляю здесь бизнес-идею: измельчители для унитаза. Европа обзавидуется.
Гость
6 мая, 10:02
Интересна корелляция с наличием в доме незаваренного мусоропровода
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

5 мая, 23:16
У нас (Приморский р-н) тоже "Водоканал" частенько приезжает - значит кто-то в том числе и из соседей не вполне понимает, что такое канализационная система - что туда можно, а что катастрофически нельзя..
Гость
5 мая, 23:20
Разбираться кто из соседей смыл не то не будут, взыскают со всех. Готовтесь.
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

5 мая, 23:20
Гость
5 мая, 23:20
Разбираться кто из соседей смыл не то не будут, взыскают со всех. Готовтесь.
"Со всех" с какой такой стати?..
Ser_N0771

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 мая, 23:36
5 мая, 23:20
"Со всех" с какой такой стати?..
ну как минимум включат "сверхнормативные аварийные работы" в тариф и заплатит каждый...
Гость
5 мая, 23:45
Абонентов суд вычислял по запаху прокладок и сверялся с генитал иями?
Гость
5 мая, 23:25
Такое поведение — верх гражданской и экологической безответственности. Русский создал аварийную ситуацию на сетях, из-за которой токсичные отходы могли попасть в почву и водоемы. Природа не должна страдать от русской небрежности, и решение суда — это лишь малая часть ответственности за ущерб, который русский нанес окружающей среде Санкт-Петербурга.
Гость
5 мая, 23:32
В нашем городе население многонациональное, почему вы напираете только на русских? Нарушают граждане и не граждане самых разных национальностей, какую-то выделять нет смысла.
Гость
6 мая, 03:58
Гость
5 мая, 23:32
В нашем городе население многонациональное, почему вы напираете только на русских? Нарушают граждане и не граждане самых разных национальностей, какую-то выделять нет смысла.
" какую-то выделять нет смысла." - То есть русским можно это делать? - Вы что особенные россияне?
Гость
6 мая, 05:38
Гость
5 мая, 23:32
В нашем городе население многонациональное, почему вы напираете только на русских? Нарушают граждане и не граждане самых разных национальностей, какую-то выделять нет смысла.
Стопэ, а тутошние Шариковы неоднократно здесь утверждали, что нерусские не умеют пользоваться средствами гигиены и омываются водой из кувшина. Значит нерусские и не могут нарушать, так что можно смело выделять нарушителей среди остальных.
Гость
5 мая, 23:21
Люди забывают, что канализация — это сложная экосистема. Смывая туда нетканые салфетки и пластик, русский не просто создает засоры, русский превращаем систему водоотведения в источник русского мира, который в итоге попадает в залив.
Гость
5 мая, 23:35
В нашем городе только русские живут? Сейчас они в меньшинстве среди жителей.
Гость
6 мая, 03:55
Гость
5 мая, 23:35
В нашем городе только русские живут? Сейчас они в меньшинстве среди жителей.
русских на территории России около 100 миллионов и в основном они живут в крупных городах.
Гость
6 мая, 05:34
Гость
5 мая, 23:35
В нашем городе только русские живут? Сейчас они в меньшинстве среди жителей.
Да что ты говоришь! А тутошние Шариковы утверждают, что их здесь большинство, а все остальные — нацмены, и что якобы законодательство даёт им некие особые права. Неужто это они намекают, что Конституция разрешает русским бросать в унитаз тампоны и салфетки? 😱
Гость
6 мая, 06:57
Петербуржец увидел первый раз канализацию. До этого он всё в дырку бросал.
Гость
7 мая, 09:23
Номер дела где взять, чтобы ознакомиться с решением?
Гость
6 мая, 05:40
А Шариковы здесь неоднократно утверждали, что нерусские не умеют пользоваться средствами гигиены и омываются водой из кувшина. Теперь понятно, кто это бросает салфетки и тампоны, засоряя канализацию нашего города. 🥱
Гость
6 мая, 08:25
Что, минусёры, горит шапка на вас? 🧐
Гость
6 мая, 10:02
Гость
6 мая, 08:25
Что, минусёры, горит шапка на вас? 🧐
А я вот ни разу никогда не ставлю ни минус, ни плюс. А зачем?
Гость
5 мая, 23:19
Печально, что русским нужно через суд объяснять, что салфетки и тряпки нельзя смывать в сеть. Это же базовый уровень бытовой культуры. Надеюсь, этот прецедент заставит многих задуматься, прежде чем выбрасывать мусор куда попало.
Гость
7 мая, 21:17
Номер своего д/садика подскажите
Гость