Закрывать на вход и выход дворы в центре Петербурга 9 мая не планируют. При этом в городе будут действовать «беспрецедентные» меры безопасности. Об этом во время пресс-конференции ТАСС 5 мая сообщил зампред комитета по законности Александр Равин.

Дворы в районе Невского проспекта 9 мая 2025 года
Напомним, в 2025 году местные жители и корреспонденты «Фонтанки» обратили внимание, что ворота и калитки в арках некоторых домов в центре города были заблокированы стяжками. Следовательно, люди не могли через них пройти. Со стороны Невского проспекта у арок дежурили сотрудники правоохранительных органов.
«Я вот не помню, честно говоря, [хотя] все жалобы поступают нам… Я не помню такого, чтобы у нас закрывали дворы. Пешеходные зоны все будут открыты. То есть граждане могут беспрепятственно пройти к себе домой. Единственное, что будет закрыто, — проезжая часть для движения транспорта и движения пешеходов, где будут проводиться сами мероприятия и идти шествие „Бессмертного полка“», — сказал Равин.
Он подчеркнул, что дворы закрывать не планируют, как не планировали и раньше. Будет возможно и перейти с одной стороны Невского проспекта на другую до начала шествия «Бессмертного полка» (12:30).
Ранее, говоря об ограничениях мобильного интернета, Равин отмечал, что «невозможно предсказать что-то наперед, что у нас произойдёт завтра — этого не скажет никто».

















Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев