На здании детской школы искусств в городе Пыть-Ях (ХМАО) местные жители заметили баннер к 9 Мая с досадной опечаткой. Об этом стало известно в понедельник, 4 мая, из сообщения издания 86.ru.

На растяжке вместо «С Днём Победы!» местные жители заметили надпись «С Днём Попеды!» и возмутились. Издание пишет, что неудачный баннер провисел всего несколько минут, но фотографии успели разлететься по социальным сетям.
Администрация Пыть-Яха принесла извинения жителям города. Замначальника управления ЖКХ Антон Решетников заявил, что баннер с ошибкой появился на здании по вине подрядчика.
«Управлением будет усилен контроль за исполнением текущих и будущих контрактов — впредь подобные нарушения будут пресекаться на этапе подготовки», — сказал он.
В настоящий момент растяжку заменили на новую — с правильной надписью.

Год назад в преддверии 9 Мая Пыть-Ях тоже отличился. В городе появился патриотический баннер с американским вертолетом.














