перейти к публикации
172 комментария к публикации

Александр Бутягин вернулся в Эрмитаж и рассказал про свои пять месяцев в СИЗО

4 мая 2026, 17:27
Гость
Tovarishch konstruktor(◕‿◕)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 мая, 10:08
Поздравляю профессора!!!
Гость
4 мая, 17:35
Теперь никто из Эрмитажа на археологические раскопки в Крым не поедет. Впрочем, не только из Эрмитажа. Прецедент понят и усвоен.
Гость
4 мая, 17:37
Ты статью читал? Бутягин прямо говорит, что вернется в Крым на раскопки. Терпи
Гость
4 мая, 17:46
Гость
4 мая, 17:37
Ты статью читал? Бутягин прямо говорит, что вернется в Крым на раскопки. Терпи
а другой говорил что пенсионный возраст не поднимет. и чего? и ты говори
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

4 мая, 17:50
Гость, сомневаюсь. Вот в этом случае, например, все знали об уголовном деле, но всё равно поперлись.
Гость
4 мая, 21:19
Неужели, наконец-то, политикой заинтересовался. После того, как она им
Гость
4 мая, 17:53
А политикой археолог теперь начнет интересоваться ? Что-то не пойму...
Гость
4 мая, 17:55
Зачем? Крым - российский, этого вполне достаточно
Гость
4 мая, 18:02
Политикой интересоваться не обязательно. Можно просто местечко в думе занимать и правильные кнопочки на голосованиях нажимать.
Гость
4 мая, 19:10
Он ей интересуется в прошедшем времени. Раскапывает остатки дворцов, которые правители с собой не забрали.
Гость
4 мая, 19:28
"...постоянное нахождение в 16-метровой комнате с тремя мужчинами сдавливает... " В РФ он бы в ней с 20 мужчинами сидел. Так что повезло еще.
Гость
4 мая, 21:34
Было бы интересней узнать его впечатления от сидения с тремя бабами. Я думаю, это ещё хуже. Может быть даже хуже, чем с 20-ю мужчинами.
Гость
4 мая, 18:32
Люди по семь лет получили за правду, о них не слышно и не пишут. Живи скромно, радуйся свободе,.
Гость
4 мая, 18:56
Да, сиди на пятой и не вякай.
Гость
5 мая, 06:32
карты играл... и ни одной пары рукавиц не сшил ? телевизор смотрел... да это же санаторий какой-то
Гость
5 мая, 10:02
Так это ж СИЗО. Он не осужден, он ждал депортации. А так — да. От тюрьмы да от сумы.
Гость
4 мая, 18:23
В каком звании этот товарищ?
Гость
4 мая, 19:00
Его скоро сам кефир наградит значком .
Гость
4 мая, 19:19
Гость
4 мая, 19:00
Его скоро сам кефир наградит значком .
сапчаг ефрейтор моссад, и она тебе не товарищ😜
Гость
5 мая, 09:54
Он либерал. Он вам товарищем себя не считает, а господином.
Гость
4 мая, 19:21
3 человека на 16 метров это ещё по человечески. Не то что в наших.
Гость
5 мая, 11:59
Так даже в детских лагерях не живут
Гость
4 мая, 18:21
Ожидаем не столь громкие, но многочисленные уголовные дела против граждан, посещавших Крым. Информация о поездках может попасть в руки врага разными путями: фотки в соцсетях, базы данных перевозчиков, итд. Участникам движухи тоже лучше по явропам не ездить.
Гость
4 мая, 18:36
Ждите дальше. Плывите через Тису и ждите
Гость
4 мая, 18:59
Гость
4 мая, 18:36
Ждите дальше. Плывите через Тису и ждите
Украинцы давно уже там, уже даже детей там нарожали, и возвращаться не собираются. Причём говорят они по-русски, теперь русская речь с южным говором везде слышна в Европе.
Гость
4 мая, 19:16
Гость
4 мая, 18:59
Украинцы давно уже там, уже даже детей там нарожали, и возвращаться не собираются. Причём говорят они по-русски, теперь русская речь с южным говором везде слышна в Европе.
бедная гейропа
Гость
4 мая, 21:40
Знаток древней истории - хорошо. Ещё важнее знать более позднюю. Чтобы понимать - можно ли верить панам, особенно ясновельможным.
Гость
4 мая, 18:30
Кота - переименовать. В Ксенофоба.
Гость
4 мая, 18:52
Хорошее напоминание. Перед поездкой: "Ксенофоба берёшь?" "Да там своих достаточно." "А, может не ехать?"
Гость
5 мая, 08:49
Откуда столько доверия "общечеловеческим ценностям" и "просвещенной Европе" у горожан бывшего в блокаде Ленинграда-Санкт-Петербурга? С Кем Вы, деятели культуры? Со своей страной или своими мечтами и иллюзиями??
Гость
5 мая, 13:28
.пара ,парадпарабуемся,параду на веку Без клюшек и без вилок счастливому клинку. Пока пока есть перышки без шляпы. Мерси боку
Гость
5 мая, 13:57
Рад за котика учёного
Гость
5 мая, 19:24
Отличная новость. Здоровья Бутягину и всей семье.
Гость
4 мая, 18:54
И вот про «это» здесь этот кипишь? Лучше про Боню. Хоть есть что обсудить.
Гость
4 мая, 19:29
Боня красивше. И похоже, умнее.
Гость
4 мая, 19:32
Гость
4 мая, 19:29
Боня красивше. И похоже, умнее.
Кудельман сексуальнее
Гость
4 мая, 19:47
Гость
4 мая, 19:32
Кудельман сексуальнее
"Кому и кобыла невеста" © (Дворник в исполнении Ю.Никулина, к/ф "Двенадцать Стульев", реж. Л.Гайдай)
Гость
4 мая, 18:29
Россия своих не бросает
Гость
4 мая, 18:35
Большинство россиян в число "своих" не входит. Попробуйте прийти в российское консульство где-нибудь, вас даже на порог не пустят. Скажут, сначала запишитесь на приём. А записи на ближайшие месяцы нет.
Гость
4 мая, 18:37
Гость
4 мая, 18:35
Большинство россиян в число "своих" не входит. Попробуйте прийти в российское консульство где-нибудь, вас даже на порог не пустят. Скажут, сначала запишитесь на приём. А записи на ближайшие месяцы нет.
Чушь несешь, экстренные случаи без записи идут. И никаких месяцев нет. У меня когда украли загран в Испании, свидетельство на возвращение выдали через два дня
Гость
4 мая, 18:48
Гость
4 мая, 18:35
Большинство россиян в число "своих" не входит. Попробуйте прийти в российское консульство где-нибудь, вас даже на порог не пустят. Скажут, сначала запишитесь на приём. А записи на ближайшие месяцы нет.
В 2008 г. в посольстве РФ в Бангкоке, во время беспорядков, мне сказали спасайтесь сами.
Гость
4 мая, 19:18
Ф, чей Крым и Донбасс ?
Гость
4 мая, 19:24
Крымчан и Донбассян.
Гость
4 мая, 22:13
не зли каклов на форуме
Гость
4 мая, 18:36
Какая убогая пропаганда.
Гость
4 мая, 19:59
шалом, шлемазл🤗
Гость
5 мая, 09:55
Пропаганда чего?
Гость
5 мая, 12:08
Гость
4 мая, 19:59
шалом, шлемазл🤗
Шалом, скоро Израиль оставят наедине с арабским миром, вот где будет истиный шлемазл!
Конрад Михельсон

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

4 мая, 19:03
В ЕС скоро будут арестовывать любых граждан России без повода.
Гость
4 мая, 21:17
После гей-парадов от ЕС ничего хорошого ожидать не приходится.
Гость
4 мая, 21:22
Гость
4 мая, 21:17
После гей-парадов от ЕС ничего хорошого ожидать не приходится.
не смущает оный "парад" в ГД? Кто громче всех кричит "держи вора"??
Гость
4 мая, 22:15
Гость
4 мая, 21:17
После гей-парадов от ЕС ничего хорошого ожидать не приходится.
а чё? Все окружение бабки аллы: юдашкин, оба мужа - все содомиты
Гость
4 мая, 18:59
Скоро на повышение, депутатом по культур мультур будет. Стопудово.
Гость
4 мая, 19:26
Или Пиотровский его удочерит и сделает зам по замам. С перспективой уверенного роста.
Гость
4 мая, 21:18
Гость
4 мая, 19:26
Или Пиотровский его удочерит и сделает зам по замам. С перспективой уверенного роста.
У Пиотровского Боря есть. И Юра.
Гость
5 мая, 10:03
Там же вроде Боярский от вас, от СПБ?
Гость
4 мая, 18:17
Вернулся домой ,это самое главное.
Гость
4 мая, 17:51
С людьми науки воевать - фу, не благородно. А в Крыму еще копать и копать. Удачи и новых открытий.
Гость
4 мая, 17:52
Че, только россиянам можно?
Гость
4 мая, 17:55
Гость
4 мая, 17:52
Че, только россиянам можно?
Можно кому угодно. С разрешения России, само собой 😎
Гость
5 мая, 08:08
Индиана Джонс и Последний крестовый поход. Лучшие ...
Гость
5 мая, 17:37
Хороший цвет лица, не похудевший, бодренький...
Гость
4 мая, 18:26
Хватит ныть, скажи спасибо, что кормили и отпустили. Вы не производите впечатление человека, настрадавшегося от системы.
284771243

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

5 мая, 18:05
Давайте вас в СИЗО посадим на полгодика, покормим и отпустим. Откуда вы такие позорники берётесь.
Гость
4 мая, 17:52
Теперь невыездной, ещё и крест на себе поставил,как на учёном.
Гость
4 мая, 17:54
Невыездной куда, в Польшу? Горе какое)))
Гость
4 мая, 18:04
Гость
4 мая, 17:54
Невыездной куда, в Польшу? Горе какое)))
Всюду,ибо не учёный он терпеть,а чёрный копатель.
Гость
4 мая, 18:22
Гость
4 мая, 18:04
Всюду,ибо не учёный он терпеть,а чёрный копатель.
Всюду это в Польшу и на Украину. Китаю, Японии, Индии и прочим плевать на запросы тарасов
Гость
4 мая, 21:30
Сегодня по какой-то причине на смену не выпустили коррекционную школу.. Спасибо, товмайор.
Гость
4 мая, 18:35
А щеки в тюрьме нарастил будьте нате.
Гость
4 мая, 18:43
Такой обмен=признание агентом фсб.
Гость
4 мая, 19:23
Красноармеец Лосев и полет на Марс. "Аэлита", А. Толстой.
Гость
4 мая, 17:34
Словил звезду. Теперь будет в Эрмитаже приворовывать.
Гость
4 мая, 17:38
Приворовывать что, черепки от амфор?
Гость
4 мая, 17:39
оксанка, не суди всех по себе и своей мамке
Гость
4 мая, 18:34
Там есть кому приворовывать, одно известное семейство.
Гость
4 мая, 18:28
Благодари, что отпустили.
Гость
4 мая, 18:33
Еще один винт пропагандистской машины . Не скрепи много.
Гость
5 мая, 10:05
Забудут скоро о нем, потерпи. Режиму нищие ученые не интересны.
Гость
4 мая, 20:46
Бутягин - Я остаюсь! Я буду жить в Эрмитаже.
Гость
4 мая, 17:37
Теперь Бутягин вернется в Крым, а Мыкола - на ЛБС. Каждому свое лол
Гость
4 мая, 20:38
умные Тарасы - в ФРГ
Гость
4 мая, 17:51
Ах ты ж бедняжко какое, учоное.
Гость
4 мая, 17:53
Причина тряски?
Гость
4 мая, 18:35
Это один из той армии «однихученых»
Гость
4 мая, 21:43
Ума палата. Ученому надо определиться, жить по законам РФ наплевав на законы других стран и быть невыездным или соблюдать законы других стран и быть выездным.
284771243

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

5 мая, 18:08
В первую очередь, конечно, РФ. У вас же паспорт РФ? Поляки вам паспорт не дадут.
Гость
6 мая, 13:11
Может, хотя бы сейчас заплатят достаточно, чтобы он перестал калымить на левых лекциях и наконец-то написал кандидатскую. Может, и с СПбГУ расстанется, а то тянул ассистентскую лямку тридцать лет, а университет ни слова в поддержку не сказал.
Гость
4 мая, 20:12
Не пойму,почему вы такие злые,читаешь ,такое ощущение,что купается в желчи.
Гость
4 мая, 21:20
Пятый год уже сидят в Ереване на съёмных квартирах, нервы ни к чёрту. Тем более что армяне постоянно повышают им арендную плату, скоро как в Нью-Йорке платить будут.
Гость
5 мая, 12:15
Гость
4 мая, 21:20
Пятый год уже сидят в Ереване на съёмных квартирах, нервы ни к чёрту. Тем более что армяне постоянно повышают им арендную плату, скоро как в Нью-Йорке платить будут.
Тебе завидно? Там рядом и Турция есть и Батуми.
Гость
4 мая, 17:33
Сокамерник был подставной уткой скорее всего....:-) С возвращением домой!
Гость
4 мая, 21:56
Так он же Б. Утягин , что вы хотите.
Гость
5 мая, 10:07
А какие секреты мог раскрыть Б. Утягин? Мермекийские?
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

4 мая, 18:59
Неприятно смотреть на всё это, не буду пояснять, почему (Михаила Борисовича это естественно не касается).
Гость
5 мая, 10:07
Поясните.
Гость
5 мая, 07:36
Не только Бутягин ...все россияне запомнит движуху!!!
Гость
4 мая, 18:51
Этого выпустили, других из за этого не выпустят.
Гость