Всегда поражают такие советы - если человек не способен дойти до такого своей головой, то пользы от них 0, так как он совершить другую не менее бестолковую ошибку уже на следующем этапе выбора, это всё равно что взрослого человека учить пользоваться ложкой и вилкой.
Гость
3 мая, 09:54
Любой совет не должен использоваться как руководств, а только ещё один повод обдумать покупку, но поступить не в соответствии с советом, а со своим выбором. Ни один советчик не может решить за вас, что именно вам нужно.Всегда есть множество нюансов и особенностей, даже если советует специалист. Ни один специалист не скажет "делайте именно это", только попробует рассказать о минусах и плюсах в общих случаях.
Не нарадуюсь пластиковым граблям для сгребания листьев. Металлические веерные разных конструкций ломались постоянно, а эти весьма эффективны.
Гость
3 мая, 09:32
Всё правильно. Я по своим приобретениям могу написать то же самое. Но, судя по тексту, здесь речь о замене качественных металлических на дешевые пластиковые, именно дешевые некачественные товары. И пластиковые, и металлические могут быть качественными или нет. Но редко когда качественный удобный и долговечный инструмент бывает дешевым.
Всё правильно. Я по своим приобретениям могу написать то же самое. Но, судя по тексту, здесь речь о замене качественных металлических на дешевые пластиковые, именно дешевые некачественные товары. И пластиковые, и металлические могут быть качественными или нет. Но редко когда качественный удобный и долговечный инструмент бывает дешевым.
Да, даже эти пластмассовые грабли были совсем не дешевыми. Но свою цену они много раз оправдали.
Советы из этой заметки как раз могут стать "деньгами на ветер" при буквальном следовании. Для каждого совета есть множество оговорок и исключений.
Разумно подмечено
Гость
3 мая, 09:19
Продаван наоборот будет рекламировать эти товары
Гость
3 мая, 09:03
Всё крайне и крайне условно. Как повод задуматься может и пойдет, как рекомендация - не годится. Те же пластиковые инструменты или с пластиковыми ручками, есть прочные долговечные легкие пластики, стеклопластики, и инструмент такой может стоить существенно дороже недолговечных и ржавеющих металлических, особенно порошкового "китайского металла". У электронных отпугивателей своя ниша и химические средства борьбы дополняют, а не заменяют. Просто, нужно критически подходить к отзывам на товар, где реальные недостатки, а где просто непонимание покупателя и глупость. Стационарный бассейн далеко не каждый может себе позволить и такие люди уход за бассейном возложат на специалистов. Бензиновая техника для маленького участка - да, соседям явно мешает вонь от продуктов сгорания и шум, но во первых, для строительных работ на участке попробуйте бензопилу заменить на электрическую, далеко не для каждых работ подойдет. У каждого инструмента свое назначение. Да и сетевые приборы нужно использовать осторожно, грамотно, с УЗО и правильным автоматом, с качественным кабелем, не наезжать газонокосилкой на мешающий кабель. Переходят на аккумуляторные, но у них мощность намного ниже, качественный аккумулятор дороже самого инструмента и заряжать постоянно нужно. В общем, много НО по таким советам.
Гость
3 мая, 07:03
обычная компиляция текстов созданных ИИ.
Гость
3 мая, 14:07
А у меня, соседи , справа и слева - с двумя,у каждого, гавкающими, без умолку , псами.
Так , что бензопилу врубаю или насос бензиновый, хоть какой-то ответ" Чимбирлену".
Значит, вам ничего не нужно в жизни. Даже "работникам головы" поэтам или писателям нужна дача или участок.
Гость
3 мая, 10:39
Купить парася.
Гость
3 мая, 09:32
Каждый приобретает что хочет и использует как ему нужно. Бесполезные советы. Но польза одна меньше пластика! Он на солнце теряет свои свойства и превращается в мусор!
Гость
3 мая, 12:56
Пусть сама советчица ест отраву...Отлично работают отпугиватели и никому не приносят вреда, что главное!!!
Гость
3 мая, 10:35
В целом правильно, на участке до 10 соток бензоинструмент излишен. Акумуляторные инструменты удобны. Но у аккумуляторных батарей кроме цены на правильные, тот еще недостаток что года через 3 они уже не торт. Поэтому целесообразно весь аккумуляторный инструмент иметь одной марки, чтобы от одной батареи могло все работать. Макита в том вне конкуренции. А солнечные садовые фонарики обычно на один сезон и вообще в условиях ленобласти довольно бесполезные.
Гость
3 мая, 12:18
10 соток электрическим триммером ты не покосишь, не говоря уж о том. что только с кабелем, об аккумуляторе можно забыть. Тоже самое касается и уборки снега, потому что даже на 6 сотках в СНТ, это уборка не только дорожек внутри, а еще и проездов снаружи. Электроинструмент предполагающий длительную работу - косилки, снегоуборщики, электропилы вместо бензопилы - выброшенные на ветер деньги.
Гость
3 мая, 12:39
Гость
3 мая, 12:18
10 соток электрическим триммером ты не покосишь, не говоря уж о том. что только с кабелем, об аккумуляторе можно забыть. Тоже самое касается и уборки снега, потому что даже на 6 сотках в СНТ, это уборка не только дорожек внутри, а еще и проездов снаружи. Электроинструмент предполагающий длительную работу - косилки, снегоуборщики, электропилы вместо бензопилы - выброшенные на ветер деньги.
На мелких участках достаточно сетевого инструмента. 50 метров провод абсолютно не вопрос иметь. Из 10 соток половина под постройками, дорожками и т.п., а на 6 сотках и вообще. Мотоблоком пахать там нечего от слова совсем. Снег понятно от расположения участка зависит, но все проезды таки обычно чистит трактор и самостоятельно чистить остаются именно внутренние дорожки, да метр перед воротами.
Гость
3 мая, 14:16
Гость
3 мая, 12:39
На мелких участках достаточно сетевого инструмента. 50 метров провод абсолютно не вопрос иметь. Из 10 соток половина под постройками, дорожками и т.п., а на 6 сотках и вообще. Мотоблоком пахать там нечего от слова совсем. Снег понятно от расположения участка зависит, но все проезды таки обычно чистит трактор и самостоятельно чистить остаются именно внутренние дорожки, да метр перед воротами.
И этот провод будет перерублен через 10 минут работы косилкой. А до того, в нем запутается и вы и ребенок и жена. Вы в принципе не представляете себе покоса 10 соток, электроинструментом.
Гость
3 мая, 11:07
После массированных атак на нпз и нефтеналивные порты вдруг в статья всякое типа полезное, в том числе и про то, что бензоинструмент не так уж и нужен дачникам (ибо у большинства участок 5-6 соток). Совпадение? Не думаю (с)
Гость
3 мая, 11:37
В 6 соточных садоводствах выйдя на крыльцо всех соседей за три участка видно и слышно. Бензоинструмент вообще бы там запретить надо. Тем более теперь когда ездить отдыхать на моря стали меньше и народа на дачах прямо как во времена СССР.
Гость
3 мая, 12:21
Гость
3 мая, 11:37
В 6 соточных садоводствах выйдя на крыльцо всех соседей за три участка видно и слышно. Бензоинструмент вообще бы там запретить надо. Тем более теперь когда ездить отдыхать на моря стали меньше и народа на дачах прямо как во времена СССР.
Так в чем проблема купить участок 30-50 соток? Нет денег? Тогда почему если у кого-то нет денег, то кто-то другой должен мучаться с электроинструментом, вместо удобного и мощного бензинового?
Гость
3 мая, 12:27
Гость
3 мая, 12:21
Так в чем проблема купить участок 30-50 соток? Нет денег? Тогда почему если у кого-то нет денег, то кто-то другой должен мучаться с электроинструментом, вместо удобного и мощного бензинового?
А чтоб любителям мощного бензоинструмента себе участки по полгетара то не покупать ? Денег нет ? Так и незачем тогда отдыху других граждан мешать.
Гость
3 мая, 07:25
Какое дело этих «специалистов» до моих денег и моих покупок?
Гость
3 мая, 09:40
Это же не указания. Это всего лишь ИИ компиляция отзывов покупателей на товары, а отзывы чаще пишут недовольные покупатели, многие из которых просто невнимательны или не образованны, покупают не тот товар, что им нужен и используют не по назначению, не читают инструкции, ожидают от товара то, чего в нем нет и не может быть. Либо отзыв писал не покупатель, а человек, задача которого формировать определенный спрос. Поэтому к отзывам нужно подходить с большой долей сомнения и анализом. Большинство из них бесполезны.
Гость
3 мая, 09:43
Никакого. Иди мимо. Зачем читаешь?
Гость
3 мая, 09:33
С таким подходом и дача не нужна. А то от неё одни только проблемы
Гость
3 мая, 14:45
а нужна ли дача?:)))
Гость
3 мая, 20:33
У кого травка, не больше 5 см в высоту, тем и электрический триммер подойдёт. А вот, кто приезжает раз, два в месяц, тут только бензиновый поможет.
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев