1-й Западный окружной военный суд вынес приговор метателю бутылок с горючим в военный комиссариат в Петербурге. Теракт курировали через мессенджер.

последствия брошенного коктейля Молотова в военный комиссариат
О решении 30 апреля сообщила прокуратура Петербурга. Суд признал 21-летнего Степана Косарева виновным в совершении террористического акта и назначил ему 11 лет лишения свободы. Первые три года осуждённый должен провести в тюрьме, остальной срок — в колонии строгого режима.
«Фонтанка» писала, что молодой человек из Ленобласти угодил под следствие в декабре 2024 года после атаки на областной военкомат, расположенный на набережной Фонтанки, 90. На видео очевидцев попал второй бросок бутылки с горючим и огонь, разлившийся по двери после первого. В биографии фигуранта служба в армии и игра за футбольную команду СДЮШОР № 1 Московского района в качестве защитника.
К аресту Косарев признал вину. В суде установлено, что он пошёл на поджог, выполняя инструкции из мессенджера. Личность куратора не установлена. Дело в отношении него выделено в отдельное производство.















