Второй день подряд часть жителей Петербурга замечают странную вещь. У одних утром 30 апреля навигаторы в телефонах считают, что они находятся в аэропорту Пулково, именно так определяя геолокацию. У других местоположение в приложении просто не соответствует тому, где на самом деле сейчас находится человек.

«






По наблюдениям «Фонтанки», в приложениях «Яндекс. Навигатор» и «Яндекс. Карты» геолокация определяется в аэропорту преимущественно у тех, у кого включен мобильный интернет. С домашним Wi-Fi в большинстве случаев местоположение соответствует действительности. Также геолокация может зависеть от того, Android у вас или iPhone.
Проблему заметили далеко не все петербуржцы. У кого-то всё работает привычно и местоположение определяется правильно и с мобильным интернетом.
















