перейти к публикации
191 комментарий к публикации

Петербургская компания обанкротилась из-за поставок для АЭС «Аккую»

20 апреля 2026, 07:30
Гость
Гость
21 апреля, 13:29
Есть еще одна похожая конторка со схожим названием "Комплексный терминал", прогоняет кэш флоу нормально
Гость
21 апреля, 04:53
..... утром деньги, в обед стулья, в обед деньги, вечером стулья....
Гость
20 апреля, 23:57
АО «РАСУ» то тоже нет смысла не платить по счетам. Просто пришли к ним и забрали сколько было. И не скажешь журналистам, кто это был
Гость
20 апреля, 23:53
"кому-то в цепочке просто лень заплатить за уже сделанную работу" - денежки просто ушли по другому адресу. Плана платить не было. называется - кинули
Гость
20 апреля, 23:46
"перечислил… 8 млн рублей": скорее всего, чтобы уголовки избежать. Мол, нельзя сказать уже будет, что не платят
Гость
20 апреля, 23:40
"а тебе не платит «дочка» госкорпорации": ребята , вы далеко не единственные такие. Таких. которым не выплачивают крупные, в том числе гос. , компании много появилось в прошлом году. Я параноидально думаю, что был какой то слёт крупных компаний, и им сказали не платить, ну или как-то по другому донесли инфу, и как результат - не выплаты по счетам
Гость
20 апреля, 23:00
"Параллельно петербуржцев добивали с других флангов" а с каких ещё били? Блатная фирмочка, будучи уверенной, что идёт к успеху, урвав госконтракт, пустилась во все тяжкие. Но в 2022 мир изменился и пришлось вернуться с небес на землю. Статья - дешёвая заказуха.
Гость
20 апреля, 17:58
Там на саму аэс турки за просрочку пуска долгов на половину её стоимости навешали, так что не окупится она никогда.
Гость
20 апреля, 14:44
Цепочка распила бабла после удорожания кредита отсушила один корешёк. Владимир, заметим, в суд на верхних не подал - почему? Потому что он и был поставщиком откатов и частью этой цепочки... Сколько он там сидел и "проектировал"? С 2011 года. Связи Владимира а Росатома - в студию
Гость
20 апреля, 14:30
Классическая ошибка дерзкого активного предпринимателя, вписываться по полной на гос.стройке своими деньгами и кредитами. К сожалению, такие всегда находятся. Есть просрочка оплаты по договору-«шило в стену» и заваливать должника письмами и исками, по другому никак нельзя.
Гость
20 апреля, 14:29
Хотелось бы взглянуть на расчёты окупаемости этого проекта. Сколько и почём надо продавать электроэнергии, чтобы строительство окупилось. Тем более, что тарифы турки будут устанавливать. Мы вложили, кажется, более 27 миллиардов $. Когда и как окупятся и окупятся ли вообще?
Гость
20 апреля, 14:16
Ересь какая-то! Им не платили а они работали? Никогда не поверю! Значит гендиректор получал « откат»- по другому такое не бывает!
Гость
20 апреля, 15:41
Не зря же упоминались какие-то "личные связи"
Гость
20 апреля, 13:14
По-идимому, дело не в деньгах и инженерии, а в госизмене в высшем звене и масштабной экономической диверсии. Короче, не ФНС, а ФСБ.
Гость
20 апреля, 12:34
Все нормально- рынок все расставляет на свои места. На нем есть кидалы и кидаемые. Не могу т же все быть кидалами и в выигрыше! Ну не всем получилось в этот раз присосаться к народным денежкам....
Гость
20 апреля, 12:12
Странно что еще с Обысками не пришли , эт у нас любят
Гость
20 апреля, 12:11
Ау, на Марсе! РАСУ - дочка Росатома, это специальная структура которая реализует схему "с каждого подрядчика минимум 30% в карман бенефициара". Володимир этот - прекрасно все знал, и сам составлял договоры где продавал купленный за 50 тыс руб усилитель с Авито, уже за 5 млн в Расу уже под видом "Автоматизированный блок усиления аварий рад.защищенный" Такие "дочки" есть у КАЖДОЙ гос компании, или с гос.участием. Сюрприз! Все это работает пока верхний заказчик (он же бенефициар) имеет доступ к халявный деньгам (кредиты там под 4%, и прочее). Заказчик размещает заказ (строим АЭС), и через своих же дочек нанимает субподрядчиков. Субподрядчики продают свои услуги, оборудование дочкам скажем за 1 миллиард. Дочки, тупо перепродают это все своему "папаше" заказчику (сами себе короче) но уже за 100 миллиардов. Прибыль 99 миллиардов называемая "генподрядными" это и есть то, ради чего работают росатомы, газпрому и прочие почты РФ. Как только кран с халявными деньгами обсыхает - происходит усушка.
Гость
20 апреля, 14:11
Вот именно. миллиарды на слаботочку и систему оповещения - это прям дичь дикая.
Гость
20 апреля, 18:12
Гость
20 апреля, 14:11
Вот именно. миллиарды на слаботочку и систему оповещения - это прям дичь дикая.
Главное чтоб суз на авито не покупали.
Гость
20 апреля, 11:54
очень жаль этого поставщика, но тут на лицо недостаточная осмотрительность. не надо было влезать в такие долги. когда заказчик не платит так долго - есть условия контракта, если заказчик их нарушает давно, то стоп на все отгрузки. пусть срывают сроки строительства и оправдываются наверху. поставщик сам взял на себя существенные обязательства, доверившись заказчику строительства, при этом не имея реального административного ресурса. сейчас их никто уже не спасет - пускай это банкротство и огласка станут важным сигналом для всех других поставщиков в этом и аналогичных проектах, просто делайте выводы. там где безнаказанные заказчики рулят - добивают банки и кредиторы, там где не добью кредиторы всегда контрольный сделает налоговая - им вообще по барабану на экономическую целесообразность и то, что будет потом, главное выполнить KPI по сборам налогов на бумаге, выставить максимальные штрафы в моменте, даже если это просто цифры на бумаге. лихие двадцатые в разгаре...
Daster

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 апреля, 11:45
Какое то странное положение дел…. им не платили за выполненные работы, а они с упорством осла продолжали поставлять продукцию…
Гость
20 апреля, 21:06
Контракты с монополиями в 99% случаев: 1. Без авансов. 2. Оплата этапа - через полгода и больше. Договор позволяет им не платить и год и два. Любой вопрос - перенос срока оплаты. Любой кто с ними работает: 1. Закладывает маржу с запасом. 2. Знает, что могут кинуть.
Гость
20 апреля, 11:33
Вангую, не достроят!
Гость
20 апреля, 11:29
В статье написано, что уставный капитал ООО «Комплексные Коммуникации» составляет 100 000 рублей? Банкротство для владельца такой фирмы - мелкая неприятность
Гость
20 апреля, 11:40
Расскажите, пожалуйста, Ваше видение формирования конкурсной массы и порядок оставления за собой требований кредиторов после завершения основной процедуры? Проанализаруйте финнсовове состояние лиц, контрорлирующих должника, а также перспективы отспаривания сделок как должника, так и лиц, его контролиурющих.
Гость
20 апреля, 11:44
Гость
20 апреля, 11:40
Расскажите, пожалуйста, Ваше видение формирования конкурсной массы и порядок оставления за собой требований кредиторов после завершения основной процедуры? Проанализаруйте финнсовове состояние лиц, контрорлирующих должника, а также перспективы отспаривания сделок как должника, так и лиц, его контролиурющих.
Т.е. владельца расстреляют?
Гость
20 апреля, 20:59
Гость
20 апреля, 11:40
Расскажите, пожалуйста, Ваше видение формирования конкурсной массы и порядок оставления за собой требований кредиторов после завершения основной процедуры? Проанализаруйте финнсовове состояние лиц, контрорлирующих должника, а также перспективы отспаривания сделок как должника, так и лиц, его контролиурющих.
Хахаха. Роман золотой теленок вам в пгмощь. Там есть пассаж про бочку с водой и плачущего мальчика - вся конкурсная масса которорую сумели обнаружить управляющие
Гость
20 апреля, 11:18
Ничего нового, так и дальше будет, со стройкой в Сочи, для Олимпиады все тоже самое было. Первое и последнее звенья что то заработали, а посредников прикинули.
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 апреля, 11:12
Душераздирающее зрелище, как говаривал ослик Иа, кто на ком стоял разобраться сложно, да и не нужно, деньги попилили, долги пошли в банкротство, песнь о древнем коллективе в комании 21 года выпуска- лирика!)
Гость
20 апреля, 11:55
Как раз компания 2021 гр мне понятна. Кто-то из сотрудников на предыдущем месте работы хорошо договорился с Росатомом, а под такой проект создал свое юрлицо, чтобы не делиться прибылью с дядей-работодателем. Да еще увел инженеров. Надо сказать, из хорошей стабильной компании, где инженеров ценят, их увести очень не просто. Так что, тут все друг друга стоят.
Гость
20 апреля, 11:11
Бедный Владислав, прокинул некую компанию, как самый умный организовал "гениальную" схему, что под скомуниженный проект откроет свой бизнес. Набрал ещё ряд перебежчиков, а потом о чудо его тоже прокинули.
Y56700p8

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 апреля, 11:09
стон по всей статье, братья россиян турки рады и в тепле. РФ превратила турцию из тухлой гостиницы и развитой туриндустрию,легкую и не только промышленность обычная схема от государства. так было и 20 лет назад от мо РФ. во всем мире государство надёжный,самый надёжный заказчик и плательщик. но бывают и исключения. слово Росатом самое последнее.
Гость
20 апреля, 11:06
Просто ж... Ужас.
Гость
20 апреля, 11:05
Ф, пишите честно: Станция строится не за счет "российского бюджета", а за счет наших бабушек, наших родителей и наших детей. Наши воевавшие дедушки и бабушки не получат газ в деревнях, наши родители не получат нормального медицинского обслуживания, наши дети не получат нормальных продуктов питания, образования и безопасности. Мы - не получим ничего от этой станции, а только расходы.
Гость
20 апреля, 10:55
Ничего нового не произошло, история очередного посредника показала, чего стоят его "компетенции". В чем суть его бизнеса закупить комплектующие интересно где, ни в Китае ли случаем (курсовые разницы в цене претензии к заводу говорят о том, что комплектующие были импортные, а где кроме Китая нам еще продадут)? Потом на заводе это все собрать под видом, что сделали сами, а потом просто "кинули" на деньги... Только прочитайте статью внимательно, когда с объекта ушел Симанс, объект несколько лет вообще не строили, вот это компетенции, а "кинуть барыгу", что он сделает...
Гость
20 апреля, 11:57
Их компетенция в данном случае - в подборе оборудования и грамотном монтаже, а не в создании самых чипов и прочего для системы.
Гость
20 апреля, 20:57
Автоматику сименс это скорее всего требование турецкой стороны. У нас есть своя автоматика и она отличная, без дураков.
Гость
20 апреля, 10:46
Немного знаю директора и его супругу, очень воспитанные и приятные люди, всегда готовые помочь другим. Надеюсь получится выйти из сложившейся ситуации.
Гость
14 мая, 22:19
Хахах плохо знаете
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 апреля, 10:43
"Мы тут это... впросак попали чуть-чуть... Вас кинули... как лохов последних, как школьников..." (с)
Гость
20 апреля, 10:39
Кто играет семь бубён, тот бывает... Вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья.
Гость
20 апреля, 10:38
Классика развала экономики страны или просто страны.
Гость
20 апреля, 10:33
чемодан без ручки, молодцы, поставили турков поставили на счетчик, не сдадут в срок и будут держать на поводке обещаниями .
Гость
20 апреля, 13:23
Ну так то недополучать прибыль будет как раз РосАтом. Накопительный эффект от замеделния развития экономики Турции еще только предстоит посчитать.
Гость
20 апреля, 18:17
Это турки на счетчик поставили.
Гость
20 апреля, 10:19
Атом, точно не русский. Он, так то, природный, ничей, но находится на территории рф. Налоги да, в основном русские, к сожалению , на 81 %. Но пенсионерам от этого не легче.
Гость
20 апреля, 15:41
Ну так прийди и забери! А пока даже своё удержать не можешь. С каждым днём все меньше остаётся
Гость
20 апреля, 10:13
Дело в РАСУ. Известная росатомовская помойка, которая как чайка пытается кормиться с несведующих бизнесменов, влезая как посредник везде, куда пустят. Надо было справки наводить, прежде чем начинать сотрудничать. И возможность ведь у Влада была, но он тогда думал, что высоко летает. Не снизошел
Гость
20 апреля, 11:58
то есть Росатом за свою дочку РАСУ не отвечает?
Гость
20 апреля, 10:10
а нечего было с государством связываться
Гость
20 апреля, 11:58
очень долгое время это было почти безопасно
Гость
20 апреля, 10:07
Хотели на государстве денежку заработать, а в итоге на бутылку присели, а могут и на подвал.
Гость
20 апреля, 10:04
Так вам и надо)))
Гость
20 апреля, 10:04
- Мы вышли из тупика, но покатились в пропасть. - Тупику здорово повело. А вот пропасть - жалко...
Drak_vr

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 апреля, 10:02
Систему подниматель выстроил аховую, всякий работающий и делающий рано или поздно банкротится не зависимо от того, что ты делал атомные станции, трусы шил или сметану производил. Зато прекрасно чувствует себя индустрия штрафов, судов, налогов....
Гость
20 апреля, 09:49
Нормальная схема. В 90-е все так делали. Мутишь бизнес, потом кидаешь поставщика/подрядчика, потом крыши разруливают. Естественно, когда крыша - гос-во, исход понятен. С другой стороны в 90-е тех, кому были должны, увозили в лес, а сейчас - просто банкрот. Либерализация.
Пятрусь Броука

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 апреля, 09:44
Работал у одних "бизнесменов-любителей" подобных гос. контрактов... Уволился на уровне 200 тыс. задолженности по зарплате. После этого, когда устраиваюсь, первый вопрос - ..."с гос. контрактами работаете???..". Если "да" - то идут "лесом".
Гость
20 апреля, 10:23
не работают впрямую, так работают опосредованно на каком то субподряде. Источников денег не так много.
Пятрусь Броука

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 апреля, 12:19
Гость
20 апреля, 10:23
не работают впрямую, так работают опосредованно на каком то субподряде. Источников денег не так много.
- так это вот всё и надо учитывать... там же - кругом постоплата.
Гость
20 апреля, 14:24
После 2022 откуда приток денег в страну, кроме печатного станка ЦБ?
Гость
20 апреля, 09:42
Это они ещё ГОЗом не сталкивались, там дебиторки вообще зашкаливают. А то, что Росатом не платит странно, конторка то не бедная, во всяком случае раньше была
Пятрусь Броука

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 апреля, 10:20
ГОЗ - вообще для "самоубийц"...
Гость
20 апреля, 10:26
Ключевое слово "была" Если деньги туда-сюда швырять , то рано или поздно они закончатся. Поинтересуйтесь как они строили-строили станцию в Финляндии.
Гость
20 апреля, 09:42
если смотреть без эмоций то Турции дали по сути то беспроцентный кредит....
Гость
20 апреля, 09:47
Нашим людям под такие проценты, что это кабала, а чужим - считай, подарок. Можно и не отдавать, а что мы сделаем
Гость
20 апреля, 12:11
Они это ради сферы влияния делают. Правда, из Турции не получится все равно страна в орбите России, уже скорее наоборот.
Гость
20 апреля, 09:27
Ловкость рук и никакого мошеничества.
Гость
20 апреля, 09:27
Прочитал про " построит за свой счёт" и стало понятно, что при такой схеме жертвы неизбежны... А госслужащие, конечно же, ответственности личной ни за что не понесут, с них взятки гладки! И турки - красавцы, выделили участок под строительство, денег не тратят, ещё и топливо на своей территории держат, а СТОИМОСТЬ топлива - это гарантия того, что России придётся и дальше вкладываться в эту "схему"....
Гость
20 апреля, 14:07
Поэтому МанТУРову и дали героя России.
Гость
20 апреля, 09:21
Вот такие истории подрывают веру людей в государство!
Гость
20 апреля, 09:35
Рассмешили! Этой веры и быть не может к ЭТОМУ государству.
Гость
20 апреля, 10:21
было бы что подрывать
Гость
20 апреля, 09:16
Или врёт, или "больной" какой-то... "Мощными" силами МСП решил инвестировать в какую-то государственную муть...
Гость
20 апреля, 09:11
Деньги никуда не пропадают просто так. Значит - у кого то прибыло.
Гость
20 апреля, 12:12
Вангую, что у Эрдогана
Гость
20 апреля, 09:10
Денег нет , но вы держитесь. Серый кардинал Киндер сюрприз, Аятолла Пуятолла и его банда.
Гость
20 апреля, 09:05
Родина тебя всегда кинет сынок. Это лишь вопрос времени.
Гость