перейти к публикации
249 комментариев к публикации

Финский политик Мема предупредил о последствиях падения дронов ВСУ

12 апреля 2026, 13:17
Гость
Гость
13 апреля, 14:23
Потому что ситуация сложилась смехотворная !))) Они же вместе как бы воюют против России ...
Гость
13 апреля, 10:39
что там Захарова с ее очередными !!!! красными линиями .без изменений .
Гость
13 апреля, 09:50
Сколько "компетентных" мнений от диванных аналитиков! Ахинея полная. Хорошо, что вашего мнения никто, собственно, не спрашивает.
Гость
13 апреля, 07:56
Так в финке падают...зачем России реагировать🤔🤣🤣🤣
Гость
12 апреля, 21:18
Украинцы весьма сильные провокаторы , не удивлюсь если по Хельсинки бахнут.
Гость
12 апреля, 19:41
Нашли петрушку в Финляндии, который готов разгонять эту тему
Гость
12 апреля, 19:30
А финны сами об этом знают? А если и знают то им это до одного места... Да есть там у них полтора политика которые отрабатывают заказ. Такие и в Венгрии, Чехии, Польше и др. странах есть. Но это ноль.
Гость
12 апреля, 18:22
Россия может отреагировать на что? На падение украинского беспилотника на территории Финляндии? Они и на падение своих-то беспилотников не реагировали.
Гость
12 апреля, 18:07
9 ДЕВЯТЬ ЛЕТ В РЕЙТИНГЕ: ФИНЛЯНДИЯ САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ СТРАНА В МИРЕ! мелко мыслите.
Гость
12 апреля, 17:58
То , что параллельные пересекаются, Лобачёв выяснил, а вот красные линии?
Гость
12 апреля, 17:43
жесткой реакции не будет. и вообще никакой не будет, т.к. Финляндия это суверенная европейская страна.
Гость
12 апреля, 17:32
Это внутреннее дело Финляндии. России нет никакого дела до этого. Сотовый тариф с переадресацией подключили походу.
Ленинград 2024

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 апреля, 20:13
Ага, суверенная была, пока не улеглась под НАТО. БПЛА летят по Старлинку, при чём тут сотовый оператор? И РЭБ на них тоже не влияет в данном случае, чтобы утверждать, что они типо отклонились. Так-что у финнов нос в пуху явно!
Гость
12 апреля, 17:05
На друзей не обижаются. То ли ещё будет!
Гость
12 апреля, 18:02
Я смотрю, ты с большим оптимизмом ждешь продолжения атак на наши порты? Еще, значит, будет?
Ленинград 2024

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 апреля, 19:57
Гость
12 апреля, 18:02
Я смотрю, ты с большим оптимизмом ждешь продолжения атак на наши порты? Еще, значит, будет?
Вот и посмотрим какие выводы сделают прибалты с финиками.
Гость
12 апреля, 16:30
Вероятно, Финляндия активно помогает в производстве и навигации этих самых беспилотников. Чего тогда переживают?
YUZ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 апреля, 17:09
А никто из Финнов и не переживает. Вот каких персонажей шеф-поварам нанимать приходится, в коментариях уже написали кто это.
Гость
12 апреля, 19:52
Вероятно, ты просто фантазируешь? Зачем вслух?
Гость
12 апреля, 16:21
Сами падают, не долетев до нас, вот какой воздух в Финляндии. Оздоровительный. Хорошо.
Гость
12 апреля, 16:06
Предлагаю точно также запускать бпла на Окраину через Финляндию - это же ничего - пусть просто пролетают, ну а если че упадёт - так, извиняйте, бананьев нема! © Тогда Финнам придётся доказывать, что это не они пускают со своей территории! А то так можно и Ирану подсказать, шоб через дровосеков на Окраину пускали! ☝️🤣
Гость
12 апреля, 16:35
Ну да, в твоей альтернативной географии Финляндия находится между Россией и Украиной, кто бы сомневался.
Ленинград 2024

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 апреля, 19:52
Гость
12 апреля, 16:35
Ну да, в твоей альтернативной географии Финляндия находится между Россией и Украиной, кто бы сомневался.
Нет, рядом злые болонки, где тоже падают "случайно"!
Crazy cucumber

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 апреля, 20:19
Хорошая мысль и суда ловить.
Гость
12 апреля, 16:04
Так если беспилотник был отклонен РЭБ? Ему что на Питер падать?
Гость
12 апреля, 15:25
Чем больше беспилотников упадет в финляндии, тем меньше их долетит до России.
Гость
12 апреля, 15:23
Очень странно что этого арманда до сих пор не депортировали.
Гость
12 апреля, 15:51
ну чинит горшки, и ладно никто кроме россиян о том, что он "политик", и не знает
Гость
12 апреля, 15:20
Статья написана руководителем отдела спорта. Оно и видно...
266136310

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 апреля, 15:19
Жалко, что просто упал.
Гость
12 апреля, 15:35
ты хотел, чтоб в цель попал на территории ЛО? так?
Гость
12 апреля, 17:18
Недоработочка!
Гость
12 апреля, 14:50
В сегодняшней финской прессе несколько статей об этом найденном беспилотнике, в том числе с мнением реального специалиста сил обороны. Его советы пригодились бы и жителям ЛО, если они наткнутся в лесу на такой же объект. Вместо того, чтоб поделиться этим, печатается мнение самозванного "финского политика", переехавшего в страну для работы сантехником в 2019 году, не владеющего ни знаниями, ни сторонниками, ни даже финским языком в досточной мере.
Гость
12 апреля, 20:20
Перемога)))
Гость
13 апреля, 07:22
Гость
12 апреля, 20:20
Перемога)))
к чему этот бессмысленный выкрик под внятным комментарием? это ж абырвалг какой-то, Шариков
Гость
12 апреля, 14:32
Не "новый инцидент произошел", а четвертый найден. Читайте статьи реальных финских экспертов: скорее всего и еще больше найдут тех, что перелетели в малонаселенные районы во время атаки на порты. Сейчас люди поедут на дачи, будут ходить в леса и будут ещё находить. Ничего удивительного, из 3 тысяч запущенных 4 штуки отклонились и преодолели границу.
Гость
12 апреля, 14:34
Оправдываешь?
Гость
12 апреля, 14:59
Гость
12 апреля, 14:34
Оправдываешь?
Оправдываю что? Я, как и финны сами, о фактах: перелеты были и наверняка найдутся еще неразорвавшиеся объекты, так как люди активнее на природу будут выезжать. Три из уже найденных четырех не разрвались, так как в финку они попали уже на излете, в них заряд кончился и они не воткнулись носом вниз.
Гость
12 апреля, 15:16
Гость
12 апреля, 14:34
Оправдываешь?
Может еще оскорбляю чувства? Что тут оправдание и чему? Говорю о фактах.
Гость
12 апреля, 14:23
а чего они вообще сообщают о своих находках, для них ведь это «добрые» беспилотники ?
Гость
12 апреля, 14:54
"у них" принято от населения не скрывать происходящее не догадались, видимо, как соседи объявлять чуть что "дискредитацию"
Гость
12 апреля, 15:35
Гость
12 апреля, 14:54
"у них" принято от населения не скрывать происходящее не догадались, видимо, как соседи объявлять чуть что "дискредитацию"
Вы то откуда знаете что у нас принято
Гость
12 апреля, 15:56
Гость
12 апреля, 15:35
Вы то откуда знаете что у нас принято
ты из комы сегодня утром вышел? не в курсе новостей?
Гость
12 апреля, 14:00
Да уж. Пришлось погуглить кто это. Албанец проживающий в Финляндии о котором никто ничего не знает в самой Финляндии. Живёт в посёлке городского типа где то. Пишет где то в соцсети и именно какие то российские СМИ на него ссылаются, еще и добавляя "финский политик".
Гость
12 апреля, 14:54
Это самое важное для вас в данной новости? Даже погуглили. А, вот, про вас ничего неизвестно, но вы же пишете тут
Гость
12 апреля, 15:14
Гость
12 апреля, 14:54
Это самое важное для вас в данной новости? Даже погуглили. А, вот, про вас ничего неизвестно, но вы же пишете тут
А комментатор тут пишет статьи и интервью иностранным изданиям дает как эксперт? Разве? Это реально самое важное в статье - она буквально озвучивает россиянам мнение "финского политика", который, как выясняется, и не финский, и не политик.
Гость
13 апреля, 09:00
Гость
12 апреля, 14:54
Это самое важное для вас в данной новости? Даже погуглили. А, вот, про вас ничего неизвестно, но вы же пишете тут
Гондурас, Гондурас мы с тобой в тяжёлый час!!!
Дед Филимон

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 апреля, 13:59
У вас каждый день по несколько новостей из Финляндии. Какая-то гиперфиксация.
Гость
12 апреля, 14:12
потому что пока обсуждают соседей, не замечают что у себя творится
Гость
12 апреля, 14:16
Ещё недавно в пятницу туда очередь на границе из питерских дачников выстраивалась. А приграничный финский бизнес до сих пор слезы льёт по российским клиентам. Так что вполне адекватное внимание.
Гость
12 апреля, 14:19
Гость
12 апреля, 14:12
потому что пока обсуждают соседей, не замечают что у себя творится
Ты хочешь сказать лишнехромосомное что 80% всех новостей на фонтани не про тебя
Гость
12 апреля, 13:52
Всем уже известно, что беспилотники летят не через, а с территории Финляндии. Секрет Полишинеля. Если пустили эьих "друзей" на свою землю, чего ожидали тогда
Дед Филимон

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 апреля, 14:04
Всем в вашей палате это известно?
Гость
12 апреля, 14:05
кто эти "все"? двоечники по географии?
Гость
12 апреля, 14:56
12 апреля, 14:04
Всем в вашей палате это известно?
Нет, всем в нашей стране. Ваша палата, видимо, в другой стране, вам неясно
Петренко

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 апреля, 13:52
Кто-то считает Финку российской территорией и запускает беспилотники.
Crazy cucumber

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 апреля, 14:02
Могут.
Гость
12 апреля, 14:47
12 апреля, 14:02
Могут.
чухня мечтает о поездках в СПБ
Crazy cucumber

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 апреля, 14:54
Гость
12 апреля, 14:47
чухня мечтает о поездках в СПБ
Все мы прекрасно знаем слабости финских «туристов», но не осуждаем.
Гость
12 апреля, 13:50
О том, что беспилотники запускают с их территории мы на форуме говорили еще года два тому назад, как только первые беспилотники долетели до Питера. И ежу ясно, что только так они могли сюда добраться. И не летят они через, они их прямо там на месте и запускают.
Гость
12 апреля, 13:54
Ясно, понятно,ты 🦔
Гость
12 апреля, 14:04
форум ежей авторитетно заявил! ну надо же
Гость
12 апреля, 17:12
Значит... законная цель?! 🤓
Гость
12 апреля, 13:50
История Армандо Мемы демонстрирует, как в информационном пространстве может формироваться и тиражироваться образ «иностранного политика», который в реальности не обладает ни политическим влиянием, ни общественной поддержкой.
Гость
12 апреля, 13:55
Да , вы это уже написали. Финны рады падающим на них беспилотникам
Crazy cucumber

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 апреля, 13:59
Гость
12 апреля, 13:55
Да , вы это уже написали. Финны рады падающим на них беспилотникам
Финну интересен кабан.
Гость
12 апреля, 14:08
Гость
12 апреля, 13:55
Да , вы это уже написали. Финны рады падающим на них беспилотникам
это ты уже написал давайте будем мнение дворника Алимджона из Уево-Кукуево публиковать в финских изданиях как заявление российского политика
Гость
12 апреля, 13:48
Только недавно статья была "Финский политик" пропаганды Кремля. Как сантехник превратился в "лидера мнений"
Гость
12 апреля, 14:08
Да , он такой . А финны не такие. Им нравится когда тм на головы падают беспилотники.
Гость
12 апреля, 14:10
если философ стал гробовщиком, почему бы гробовщику не стать философом? крайне просто природа сама, разбирается в нашей типичности, чем у личности больше ума, тем печальней судьба этой личности. (И. Губерман)
Гость
12 апреля, 14:53
Гость
12 апреля, 14:10
если философ стал гробовщиком, почему бы гробовщику не стать философом? крайне просто природа сама, разбирается в нашей типичности, чем у личности больше ума, тем печальней судьба этой личности. (И. Губерман)
Нашли за что зацепиться, за личность эксперта. Это чтобы отвлечь внимание от беспилотников, которые финны со своей территории запускают?
Гость
12 апреля, 13:47
Партия "Альянс свободы" на последних выборах в парламент не провела ни одного депутата. Создана в 2022 году.
Crazy cucumber

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 апреля, 13:46
По мощам и елей. Кушайте не обляпайтесь, наточлены.
Гость
12 апреля, 14:31
У Йоулупукков базы нато!
Crazy cucumber

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 апреля, 15:02
Гость
12 апреля, 14:31
У Йоулупукков базы нато!
Да, вроде есть сараюшки какие-то. Но если уж латиносы ради гражданства США не готовы Иран воевать, то йолопуккские 5 000 млн ради наты точно президента своего финского явно с березкой подружат.
Crazy cucumber

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 апреля, 15:29
12 апреля, 15:02
Да, вроде есть сараюшки какие-то. Но если уж латиносы ради гражданства США не готовы Иран воевать, то йолопуккские 5 000 млн ради наты точно президента своего финского явно с березкой подружат.
Ты гляди как минусатора корежит, все минусит. Ты хоть зарегистрируйся, иностранец или релокант, кто ты там, таракашка без Родины и дома?
Гость
12 апреля, 13:40
Вы опять этого Армандо Мема цитируете на полном серьёзе? Если он финский политик, то я конголезская балерина. Он албанский водопроводчик, у которого даже финского гражданства нет. Нашли выразителя мнений...
Crazy cucumber

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 апреля, 13:48
Конголезская балерина - как точно ты себя определила.
Гость
12 апреля, 13:49
Абсолютно согласен. Да финны в восторге от падающих на их головы беспилотников.
Гость
12 апреля, 14:04
У него итальянское гражданство, и он озвучивает то, что говорят финны сидя в ванной и туалетах..
Гость
12 апреля, 13:38
А почему они их не сбивают когда они в их воздушное пространство заходят?
Петренко

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 апреля, 13:49
Стесняются, неверное. Боятся испортить отношения с будущим членом НАТО и Евросоюза.
Гость
12 апреля, 13:51
Потому что они их и запускают сами со своей территории.
Гость
12 апреля, 14:17
Так нечем.
Гость
12 апреля, 13:36
Финики в НАТО , теперь ничего не боятся , только строят из себя испуганных
Гость
12 апреля, 14:09
Конечно, у них же есть план - капитулировать и встать на содержание России.
Гость
12 апреля, 15:01
Гость
12 апреля, 14:09
Конечно, у них же есть план - капитулировать и встать на содержание России.
Она сама себя содержать может всё меньше и меньше
Гость
12 апреля, 15:13
Гость
12 апреля, 15:01
Она сама себя содержать может всё меньше и меньше
Никого не интересуют проблемы победителя.
Гость
12 апреля, 13:35
Четвёртый. Вы там их еще долго будете находить.
Гость
12 апреля, 13:29
Муниципалитете Ийтти далековат от границы для случайного залета...
Гость
12 апреля, 13:27
Какой реакции они опасаются?Очередной красной линии?
Гость
12 апреля, 14:00
Например прилетит стайка и обломки упадут на весьма горючие объекты...
Гость
12 апреля, 14:06
коричневой
Гость
12 апреля, 14:16
кто "они"? статья полностью про мнение албанского сантехника, живущего в Финляндии, а в заголовке какие-то "они".
Pan Mysz

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 апреля, 13:26
Ну что, вступили в НАТО - кушайте беспилотники теперь от братьев по демократии.
АлексПро

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 апреля, 13:23
Теперь придется вводить санкции так как мы это умеем, жестко, без вазелина
Гость
12 апреля, 13:26
АлексПро, это кому мы так ввели?
Гость
12 апреля, 13:27
Хорошая шутка.
Гость
12 апреля, 13:36
Да финны сами всё уже сделали себе.
Гость
12 апреля, 13:19
Спалились
Гость