перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Росприроднадзор оценил условия содержания животных в «Доме тигра»

6 апреля 2026, 16:38
Гость
SergeyE

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 апреля, 19:08
Отправьте бедных животных в их естественную среду обитания, почему они должны сидеть в тюрьме??? Какое то издевательство
Кафка Корчагин

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 апреля, 20:21
Они там не выживут.
Гость
7 апреля, 10:44
В какую среду?! Во-первых, это гибриды, их нельзя в природу априори, во-вторых, как уже написали, они жили с людьми не в первом поколении, это было бы издевательством - выкинуть их на голодную смерть.
Гость
7 апреля, 17:00
А вы первым покажите-ка пример - отправьтесь в леса, на свободу, с голым, пардоньте, офедроном
Гость
6 апреля, 17:35
А почему хоспис? Они что, неизлечимо больны? Это ведь реабилитация, получается, что это приют. Из него просто нельзя пристроиться в добрые руки.
Гость
7 апреля, 10:41
В Дом Тигра принимают очень пожилых больших кошек, неэкспозиционных, с плохим здоровьем, тех, кто стал никому не нужен. И обеспечивают лечение, уход и хорошее отношение.
Гость
7 апреля, 18:27
По целому ряду причин. 1 - законодательно нет чёткого разделения по наименованиям подобных объектов; 2 - хоспис принимает больных, покалеченных, старых животных; 3 - часть животных действительно неизлечимо больна или инвалидизирована; 4 - часть животных является собственностью государства и решение где им жить принимают надзорные органы, а не учредители хосписа; 5 - животных, способных к коммуникации, объединяют в группы и изымать животное из группы, к которой оно привыкло, довольно жестоко; 6 - а самое главное, подобных животных намного больше, чем тех самых "добрых рук". По закону "добрыми руками" могут быть зоопарки или цирки, а там такие животные не нужны, т.к. к ним другие требования. Поэтому в итоге даже восстановленное здоровое животное остаётся в хосписе на ПМЖ.
Гость
6 апреля, 16:46
Жаль, что фото льва сделали именно в домике, животные в "Доме Тигра" обитают в больших вольерах - есть, где побегать. И ещё - в хосписе работают замечательные люди!
Гость