
С 9 апреля в российский прокат выходит картина Михаила Морскова «Моя собака — космонавт». Сюжет фильма разворачивается в 1960 году в небольшом городке при космодроме Байконур. Десятилетний Миша, конечно, мечтает о космосе. В свой день рождения он находит бродячую собаку и называет её Белкой. Дружба мальчика и собаки подвергается испытанию, когда пса забирают для подготовки к экспериментальному космическому полету.
В фильме снялись Дмитрий Калихов («Арбатские тайны»), Кирилл Зайцев («Движение вверх»), Ольга Лерман («Калашников»), Антонина Бойко («Огниво»), Павел Ворожцов («Мастер и Маргарита»), Даниил Воробьев («Триггер») и Степан Девонин («Шапито-шоу»). Саму Белку сыграли сразу две собаки: Нэк и Муся.
Съемки ленты проходили при поддержке Фонда кино. Производством занималась «Централ Партнершип». Режиссер Михаил Морсков ранее работал над проектами «Волшебник» и «Кухня. Война за отель».
Фильм Морскова — уже второй за последнее время о собаке-космонавте: в марте на экраны вышла фантастическая комедия «Космическая собака Лида».
6+

















Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев