перейти к публикации
31 комментарий к публикации
Эксперт Роспотребнадзора Алексеев: центральной России не угрожают клещи Hyalomma
26 марта 2026, 16:32
Гость
27 марта, 12:53
Хватит врать!
Гость
26 марта, 23:50
Эти посерьезнее будут, чем половцы с печенегами...
Гость
26 марта, 19:09
Охота на людей? Я боюсь выходить на улицу, но не из-за клещей!
Гость
26 марта, 18:25
Это точно, про насекомых? Не аллегория?
Гость
26 марта, 17:16
"демонстрируют устойчивость к распространенным репеллентам", а во вторник писали, что вопреки распространенному мнению, репелленты на них нормально действуют.
Что касается климата - и у нас бывает жаркое засушливое лето, а "миграция" может быть с туристами в чемоданах. Даже мыши и крысы в ручном багаже путешествуют, не то что насекомые.
Гость
26 марта, 17:08
Правильная статья. Грядет глобальное потепление. Хвойные леса Московской, Рязанской и Калужской областей обречены. Придут и клещи-охотники, лучше подготовиться заранее
Гость
26 марта, 17:07
Если природного очага лихорадки нет, где же они вируса-то наберутся?
Гость
26 марта, 16:56
Очевидно голикова изобрела новую вакцину.....
Гость
26 марта, 16:55
они давно у власти в рф
Гость
26 марта, 17:07
глубоко сидят, их бы чем опрыскать, говорят из лягушек можно средство приготовить
Гость
26 марта, 16:54
за коровами на пастбище гоняться будут
Гость
26 марта, 17:06
валить и объедать до костей
Гость
26 марта, 16:53
интересно. если обычные напившиеся размером с вишню, то эти - с грушу?
Гость
26 марта, 17:15
В вас столько крови нет
Гость
26 марта, 16:53
Ф любит держать народ в страхе!
Гость
26 марта, 18:28
Правильно, предупрежденный защищен, сейчас сезон, повылазят со всех щелей, то полосу нарушили, то отопление выше нормы..
Гость
26 марта, 16:52
Хватит писать всякий бред!
Гость
26 марта, 16:52
Ф не наводи смуту и не запугивай народ!
Гость
26 марта, 16:49
что то уж слишком часто нам вливают подобную инфомацию, по радио вообще реклама средств от чесоточных и еще каких то которых собака может в дом принести...
опять готовите что то против людей?
Гость
26 марта, 17:04
оно у них всегда готово, нужно только правильно преподнести
Гость
26 марта, 17:06
животные человеческую чесотку не переносят, у них своя
Гость
26 марта, 16:48
И что делает государство для предотвращения?
Гость
26 марта, 16:54
Пока государство только разжигает истерию.
Гость
26 марта, 17:03
немного позже, полагаю, введет штраф для тех у кого на участке обнаружат этих созданий
Гость
26 марта, 16:35
почти зомби - кенгуру.
Гость
26 марта, 16:33
Сказки про клещей нужны лишь для заманивания на прививки. Видимо ВОЗ план очередной поставил по вакцинации.
Гость
26 марта, 16:49
ты глупенький антиваксер?))) а какая выгода возу то? дай отвечу сам - они заработают на вакцинах) но вот беда - вакцина то работает в отличие от твоих дурных наборов слов)
Гость
26 марта, 17:05
Гость
26 марта, 16:49
ты глупенький антиваксер?))) а какая выгода возу то? дай отвечу сам - они заработают на вакцинах) но вот беда - вакцина то работает в отличие от твоих дурных наборов слов)
ты глупенький ваксер? дальше объяснять не надо, этого достаточно
Гость
26 марта, 17:16
На прививки от чего? Есть прививка от конго-крымской лихорадки?

Банк «Санкт-Петербург» признан победителем в номинации «Стратегия и бренд работодателя»7 июля 2026 года состоялась торжественная церемония награждения победителей премии «Human Centricity Awards»* от «РБК.Петербург». БСПБ занял первое место в номинации «Стратегия и бренд работодателя» за проект по обновлению бренда работодателя.
10 июля, 16:20

Экология как приоритет: новый район «Тишин» в окружении Гореловского леса и Шунгеровского заказникаГК «ЕДИНО» продолжает развивать один из самых экологичных проектов Ленинградской области, объявив о запуске нового квартала 3.6. Он расположен в уникальном месте — между Гореловским лесопарком и Шунгеровским заказником. Это не просто «зелёная зона рядом», а настоящая граница с природой.
9 июля, 15:45










