перейти к публикации
144 комментария к публикации

Петербурженка рассказала, как переехала на Алтай и завела коней, собаку и гусей

26 марта 2026, 12:25
Гость
Гость
9 июля, 00:33
И я знаю эту историю и знаю, что она все сделала сама. С ипотекой, с сувенирами, которые востребованы и покупают те, кто уехать так и не решился) Она абсолютно нормальный человек, обычный. Просто любит природу, красивые места и животных. И совершенно разумно считает, что в нашей с вами стране полно красивых, по-настоящему волшебных мест. Человек нашел свое призвание, приносит пользу обществу, локальному так уж точно. Да, она приехала, понимая потребности и ресурсы рынка и города, поэтому и интегрировала одно в другое. Но...те, кто говорят, что это не возможно без больших денег очевидно никогда не пробовали чего-то сделать сами и не знаю, что такое дорога из малых шагов. А ей удачи!
Гость
27 марта, 20:04
Вот специально зашла почитать комментарии. Люди, откуда в вас столько негатива? я знаю эту историю много лет, знаю, как все это потихоньку развивалось, как она обустраивалась. Человек - пример того, что все реально самой, без всяких там содержанцев и тд. Да, бизнес сделала, а что плохого? Да, для своего бизнеса открыла службу доставки, еще и в плюс всем местным, им удобно. Да, купила землю, купила дом, коней. Выплатил человек ипотеку, живет своим трудом - что плохого то? капец. Люся! Питер следит за тобой с вниманием и любовью) ты для меня пример, когда у меня что-то не ладится, всегда тебя вспоминаю)
Гость
27 марта, 09:35
хорошо там...
Гость
27 марта, 07:25
в итоге 5 голодных лошадей
Гость
27 марта, 07:18
дайте ей ласкаваго мужика
Гость
27 марта, 07:05
Голимое ВРАНЬЁ, но красиво преполднесенно! 😁😁😁
Гость
26 марта, 22:57
Какая сила духа и смелость нужна так координально поменять свою жизнь! Многие наоборот стремятся попасть в большой город, а тут сразу видно - душа звала... Испытываю огромное уважение и немножко доброй зависти,я вот например трусиха, многое хотелось бы поменять и тоже уехать в прекрасное тихое место, но неизвестность пугает.. Особенно уехать одной, это же какая нервная сталь должна быть !!! Девушка огромная молодец, жму ее мужественные ручки!
Гость
26 марта, 22:38
Да скорее всего у неё богатый спонсор есть, который оплачивает все хотелки. А работа на удалёнке, она тоже занимает 8 часов в день. Тем более если сдаёт квартиры, то тоже надо летать, смотреть за их состоянием ( это тоже немало времени требует). Очередная сказочница.
Гость
26 марта, 19:48
Позвольте уточнить - купила домик с землёй, открыла службу доставки, завела лошадей и все на зарплату в книжном магазине и продажу сувениров? Рядом со мной есть конный клуб,так его содержит депутат и то с огромным трудом. Даже поголовье сократили,чтобы вытянуть остальных лошадей. Что за сказочные люди у нас в России, деньги из воздуха
Гость
26 марта, 19:29
Люся, ты - супер!
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 марта, 19:18
На Алтае я жила, золото копала...
Гость
26 марта, 19:00
Эта душещипательная романтическая история очень перекликается с анекдотом "как я стал миллионером" . Если коротко-сначала я торговал яблоками. А потом у меня умер дядюшка-миллионер и оставил наследство мне. У героини поста прекрасная материальная база была для старта, человек мог уволиться "вникуда", купить участок домик построить, лошадок купить и главное-содержать-всё это очень не дешево. Кстати, интересно, а чем она питается-своего хозяйства то нет, лошади и гуси-не еда. Посыл поста не понятен.
Гость
26 марта, 18:52
Деццкий стих: Если б я имел коня..это был бы номер, елси б конь... И собачка у нее тоже большая. :))) Это номер! :)
Гость
26 марта, 19:40
Это было чудо, но потом кому-то стало плохо
Гость
26 марта, 18:36
Выехал к Людмиле на Алтай, в горную деревню. Где четыре коня, там и пятому место найдётся ! Вместе будем скакать по долинам и по взгорьям, крутить хвосты собакам.
Гость
26 марта, 18:22
Если их в карету запрягать до города то как интересно будет быстрее если последовательно или паралельно?
Гость
26 марта, 18:12
Её городским соседям повезло, а так бы 40 кошек воняли на всю парадную. А соседям снизу, ещё и золотой кошачий дождь в подарок.
Гость
26 марта, 18:11
Успехов девушке
Гость
26 марта, 17:45
странные на Алтае нравы. В средней России местные уже давно бы сожгли все это хозяйство. Достаточно комменты почитать, чтобы понять, что у нас за народ
Гость
27 марта, 10:44
Комментарии к народу отношения не имеют, разве что язык похож.
Гость
26 марта, 16:37
С ее внешностью все понятно - только в глушь, вместо мужа - конь.
Гость
26 марта, 16:27
А есть ли у неё позади дома шезлонг?
Гость
26 марта, 16:27
здесь, что ли, никто никогда не бывал в деревне? одной с таким к-вом скотины ни за что не справиться. лошадь+корова+свинья - полноценная семья с утра до ночи убивается работая по хозяйству. А тут...
Гость
26 марта, 16:19
ну что ж, скоро значит и к ней придут
Гость
26 марта, 15:42
с такой внешностью не мудрено что уехал в глушь
Гость
26 марта, 15:57
твоя-то какова внешка, свинозавр обыкновенный?
Гость
26 марта, 15:21
Зря вы ее так распиарили -теперь всё, придут из Новосибирска!
Гость
26 марта, 15:21
Скатертью дорога. Чище воздух будет с СПб
Гость
26 марта, 15:58
не, ты уже изгадил больше.
Гость
26 марта, 15:10
Так вот как выглядят коренные петербурженки.
Гость
26 марта, 15:09
За конём не занимать
Гость
26 марта, 14:58
Уже в Сибири показали, что сделают в ближайшее время с её животными
pavas

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 марта, 15:09
Это когда "Мираторг" начнет кониной торговать. А пока что лошади в относительной безопасности.
Гость
26 марта, 14:57
для настоящего женского счастья все средства хороши
Вадим Вадимов

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

26 марта, 14:49
Супер ! Я тоже так хочу.
Гость
26 марта, 14:46
Красивая сказка .
Гость
26 марта, 14:41
От ящура привила скотину? Хотя неважно
Гость
26 марта, 14:59
Действительно. Её и без всякого ящура сожгут заживо, как под Новосибом
Гость
26 марта, 14:11
В Новосибирской области сейчас говорят хорошо вести хозяйство
Гость
26 марта, 14:09
Одни псмхологические патологии налицо
Гость
26 марта, 14:03
Опять этот дауншифтинг среди алкашей
Гость
26 марта, 15:10
Алкаши в городах по подъездам ссут. А в сельской местности хорошо живут те, у кого ясный ум, работящий характер и умелые руки.
Гость
26 марта, 13:52
Горный Алтай, Уймонская долина, верховье Катуни, Белуха, Мультинские озера красивейшие места России.
Sonata

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

26 марта, 13:52
Простите, не указано - кто её содержит вместе с 4 лошадьми и далее по списку и по мелочи.
Гость
26 марта, 14:46
возможно там будет достаточно пары хороших квартир в центре СПб, полученных в наследство, например
Гость
26 марта, 15:06
А вы считаете, что женщина может быть только содержанкой? Нет, женщина вполне способна содержать себя, детей, а иногда и мужа, который круглосуточно играет в танчики под пиво. У этой девушки может быть пассивный доход от сдачи питерской квартиры, работа на удаленке, плюс она ПВЗ содержит. В деревне не нужны расходы на понты, типа модных шмоток, крутой тачки, телефона за 200 тысяч. Из коммунальных услуг она оплачивает только свет, дрова для печки можно привезти из леса на той же лошади, вода из колодца. Летом, с притоком туристов, можно зарабатывать на прокате лошадей, городские дети в восторге. Так что девушка прекрасно справляется сама, я думаю, без "папика".
Sonata

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

26 марта, 15:10
Гость
26 марта, 14:46
возможно там будет достаточно пары хороших квартир в центре СПб, полученных в наследство, например
Может быть и так. Но квартирами нужно управлять - контролировать использование, ремонт, обновление техники и мебели. А животину не оставишь и на день.
Гость
26 марта, 13:42
А в ее гардеробе, кроме коней, мужчина есть?
Гость
26 марта, 13:57
Для друга интересуешься?
Гость
26 марта, 13:31
хорошо когда деньги некуда девать
Гость
26 марта, 13:32
кому хорошо?
Гость
26 марта, 15:48
поплачь ещё.
Гость
26 марта, 16:20
Гость
26 марта, 13:32
кому хорошо?
кому есть куда их девать
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 марта, 13:29
А может бросить все и поехать на необитаемый остров, построить замок, крестьян и дворовый люд, небольшую армию собрать и напасть на соседний необитаемый остров, движуха!
Гость
26 марта, 13:31
может но не сможешь ты же не мужик, а тряпка
Гость
26 марта, 13:40
Проснись, это не солнышко на пляже пригрело, это ты обмочился.
Гость
26 марта, 15:45
ты из муравьёв армию на необитаемом острове набирать собираешься?
Гость
26 марта, 13:28
Я думаю что не надо считать чужие деньги. Человек переехал, нашёл гармонию с собой-и хорошо. На Алтае другая жизнь, нежели а городе. Так что спасибо, что показали. Каждый сам выбирает, где ему жить, чем заниматься и как быть или не быть в равновесии. Девушка-молодец!
Гость
26 марта, 13:39
>каждый сам выбирает А, это вы сами выбрали платить пенсионные отчисления одиноким старухам, прожившим жизнь в свое удовольствие? Она такой же станет, и с моих детей пенсию тянуть будет.
Гость
26 марта, 14:41
Гость
26 марта, 13:39
>каждый сам выбирает А, это вы сами выбрали платить пенсионные отчисления одиноким старухам, прожившим жизнь в свое удовольствие? Она такой же станет, и с моих детей пенсию тянуть будет.
сурово, но справедливо
Гость
26 марта, 15:50
Гость
26 марта, 13:39
>каждый сам выбирает А, это вы сами выбрали платить пенсионные отчисления одиноким старухам, прожившим жизнь в свое удовольствие? Она такой же станет, и с моих детей пенсию тянуть будет.
т.е. ты за трудовые лагеря? ай маладца...
Гость
26 марта, 13:25
Эх, мужика ей надо!
Гость
26 марта, 13:56
Замуж выйти не напасть, как бы после не пропасть. Тоже же самое и в обратную сторону.
Гость
26 марта, 15:54
предложи, чего пустые советы давать? Или слабо?
Гость
26 марта, 18:44
а лучше двух
Гость
26 марта, 13:12
Воплощение моей собственной мечты. Но она всегда была не выполнима. Больших денег не было и нет. А эта женщина - молодец, чувствуется, что любит животных, и они у неё счастливые. Прямо как в сказке.
Гость
26 марта, 13:58
Ты жив адвокатуре и без денег?
Гость
26 марта, 15:51
Гость
26 марта, 13:58
Ты жив адвокатуре и без денег?
русский не родной? научись свои мысли выражать грамотно, может станешь богаче.
Гость
26 марта, 16:21
зоошиза? ну оч. похоже
Гость
26 марта, 13:10
Ведьма ! 😁
Гость
26 марта, 13:18
кстати, да
Гость
26 марта, 14:40
похожа. очень
Гость
26 марта, 17:01
Точно ведь ведьма
Гость
26 марта, 13:04
Семьи нет, детей нет, на что живет непонятно, голимая эмансипе.
Гость
26 марта, 13:15
Ей хорошо со своими животными.
Гость
26 марта, 13:22
Гость
26 марта, 13:15
Ей хорошо со своими животными.
может быть она в душЕ Екатерина2
Гость
26 марта, 13:28
Скорее сектантка
Гость
26 марта, 13:02
Ну коренная петербурженка переехала в деревню. А куча коренных деревенских переезжают в Петербург. И что? Людям вообще свойственно переезжать.
Гость
26 марта, 12:53
эх, романтика... молодец, девчонка
Гость
26 марта, 13:29
Кому и кобыла невеста
Гость
26 марта, 13:57
Гость
26 марта, 13:29
Кому и кобыла невеста
Здесь немного не в тему.
Гость
26 марта, 14:33
Гость
26 марта, 13:57
Здесь немного не в тему.
Я за принцип..
Гость
26 марта, 12:47
Все это здорово, почему нет, если человеку нравится. Природа очень красивая, девушка - сама себе хозяйка. Но нужны были средства и немалые, чтобы все это организовать. Лошади, кстати, тоже дорого стоят. На сувенирах много не заработаешь. Так что, скорее всего кто-то из родственников подкинул денег, может папа/мама/бабушка квартиру продали
2799-390

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 марта, 13:05
В заметке все время упоминаются друзья которые рядом живут.
Гость
26 марта, 13:21
26 марта, 13:05
В заметке все время упоминаются друзья которые рядом живут.
рядом в постели ?
Гость
26 марта, 13:28
Гость
26 марта, 13:21
рядом в постели ?
тебе виднее какие у тебя друзья
Гость
26 марта, 12:47
не работаем, покупаем лошадей, недвижимость, содержим машину, самой с лошадьми надо что-то есть, ну и т.д. возникают закономерные вопросы
Гость
26 марта, 13:26
Недвижимость в Питере можно и сдавать. Не знал, глупыш?
Гость
26 марта, 13:52
Гость
26 марта, 13:26
Недвижимость в Питере можно и сдавать. Не знал, глупыш?
Только потом ее так изгадят, что вся выручка уйдет на ремонт. Не знал, глупыш?
Гость
26 марта, 14:39
Гость
26 марта, 13:52
Только потом ее так изгадят, что вся выручка уйдет на ремонт. Не знал, глупыш?
не ссорьтесь. мальчики - вас ждут в конюшне. но пока лишь в качестве волонтеров
Гость
26 марта, 12:46
Во всём Усть-Коксинском районе менее 15 000 тыс жителей, с преобладанием пенсионеров. А открытие ПВЗ известного плеймаркета даже в мегаполисе не у всех выстреливает. Ну и без семьи можно потусить конечно в глухомани, пока здоровье позволяет. Лошадь содержать тоже деньги нужны
Гость