перейти к публикации
471 комментарий к публикации

Пассажир рейса Хургада — Петербург рассказал о теплом приёме в Хельсинки

25 марта 2026, 16:28
Гость
Гость
31 марта, 13:40
Я рада, что всё хорошо с нашими гражданами.
Гость
27 марта, 20:26
Спасибо финнам. Очень приятно , что они проявили такое человеческое отношение к людям, оказавшимся в экстремальной ситуации. И мы им не враги, а соседи. И хорошо, что об этом написал один из пассажиров. Спасибо ему. И не надо писать глупость о том, что его могут наказать. Даже в шутку.
Гость
27 марта, 19:17
Ну так адекватная, цивилизованная страна, ориентированная на жизнь и удобство человека, а не вот это вот всё
Гость
27 марта, 16:59
Ну слава Богу! Спасибо за человечность к нашим людям.
Гость
27 марта, 16:48
А мы сидели 10часов в Шереметьево 23 марта в самолете .Пулково не принимало не было не возмущенй не истерик знали что нам вряд ли предложат горячую еду или пледы.
Гость
27 марта, 16:27
Очень хорошо, что помогли людям , Россия всегда оказывает помощь всем, кто в ней нуждается, спасибо Фмнам.
Гость
27 марта, 15:16
Знаю точно,что фины в беде не оставят никогда !!!Живу тут знаю и спасибо им.Я говорю об обслуживающем персонале !
Гость
27 марта, 13:41
Где- то в сторонке вздохнул Аэрофлот
Гость
27 марта, 11:40
Че сказать ,простые люди лучше чем продажные политики,поютому уважение работникам аэропорта
Гость
27 марта, 10:02
Да чего же вы такие все злые и подозрительные? Научитесь просто быть благодарными! Людям в экстренной ситуации помогли: накормили, разместили. Поэтому странно вместо благодарности обсуждать, «что они должны были».
Гость
27 марта, 09:49
Спасибо Вам Финны за помощь нашим гражданам.
Гость
27 марта, 05:40
Это разовая акция. Не путайте эмиграцию с туризмом.
Гость
27 марта, 04:10
Сколько интересных комментариев
Гость
27 марта, 01:17
Надеюсь это было за счёт авиа РФ а не финов, или опять все должны, ведь так любят халяву и по высшему разряду. А могли и не принимать борт так то.
Гость
26 марта, 21:56
Молодцы финны ,работники аэропорта, спасибо за доброту и внимание.
Гость
26 марта, 21:26
С сы в глаза - божья роса. Они вам там не рассказали, что аэропорт закрыли, потому что благодаря их участию до выбора долетает?
Гость
26 марта, 18:52
Пока не появились служашие нашего Посольства, содержание напоминало арест
Гость
26 марта, 23:03
Во сколько они появились?
Гость
26 марта, 18:50
Немного разъясню. Когда пассажиров только разместили в терминале, это выглядело как арест. С нами разговаривали через губу с плохо скрываемым презрением. Было полно охраны и никаких удрбств. В туалет водили под конвоем. Но стоило появиться работнику Посольства и что-то внушить начальству аэропорта, как ситуация моментально изменилась. В лицах персонала появился немой страх, стали охранники куда-то делись а халдеи внезапно начали лебезить как положено.
Гость
26 марта, 22:38
Аха, конечно, финны всегда действуют по инструкции, как положено. И никакой вшивый посол ничего не сделает. Вы на территории цивилизованного гос-ва и тут вась-вась, как вы привыкли, не работает. Это отношение - это уважения в первую очередь себя, а не вас! 😁
Гость
26 марта, 23:03
Во сколько появился работник Посольства?
Гость
26 марта, 18:45
Количество разных фриков и лгбтк+ конечно там зашкаливает. Было страшно ходить в туалет. У нас на заправках в Колпино чище, кстати.
Гость
26 марта, 18:43
В эту показную якобы заботу финны проявляли с плохо скрываемым отвращением. Было очень неприятно там находиться. Больше в финляндию ни ногой!
Гость
26 марта, 18:07
Люди везде люди. А политики везде нелюди.
Гость
26 марта, 14:46
Простые люди не причем они только страдают что финны что русские
Гость
26 марта, 14:10
Большое спасибо финнам,не везде люди согласны с политикой.
Гость
26 марта, 12:56
Страшно смотреть на эти страдания и издевательства.Даже наш МИД выступил и заклеймил за античеловеческие условия....Мда..4 матраса что б мягче это по нашему
Гость
26 марта, 12:54
Вообще-то жесть. Вместо того, чтобы просто запустить людей в помещения аэропорта, засунули всех в концлагерь. Некоторые заключённые искренне благодарят вертухаев за корку хлеба. Стокгольмский синдром? Сколько ни летал из Вантаа, персонал всегда был холодно-вежливо-враждебным. Вряд ли сейчас лучше.
Гость
26 марта, 12:46
А нельзя ли наших чиновников и депутатов заменить на финнов?
Гость
26 марта, 10:43
За два дня до этого рейс из Хургады посадили в Москве, когда людей не выпустили в терминал и держали в самолёте 9 часов...Вот и сравните
Гость
26 марта, 10:28
Я уже в Финляндии живу почти 5 лет. Ни разу не слышал плохое слово от финнов в сторону россиян. В школе тоже самое где мои дети учатся.
Гость
26 марта, 09:57
Вот это по человечески!
Гость
26 марта, 09:35
Ну они это делали не за свой счёт. Так что иначе и не дожно быть.
Гость
26 марта, 07:09
Кто то там написал, что забота была оказана с презрением. Не думаю. Живу в Финляндии 25 лет, знаю финнов оч хорошо, в такие моменты они наоборот очень отзывчивые, и не смотрят ни на что. Наоборот иногда даже слишком «синеглазые». Политика все перемешала. И с ног на голову поставила. Горжусь , что так отнеслись к туристам! Надеюсь добрались домой благополучно
Гость
26 марта, 06:39
Точно. Вот и катайтесь туда.
Гость
26 марта, 06:04
Финны отличные люди.
Гость
26 марта, 03:38
Удивительно приятная новость. Египетский борт запросил аврийную посадку - разрешили: садитесь. В принципе - могли бы просто не выпускать из самолёта, дозаправить - пожалуйста. И сидите, ждите разрешения на полёт в пункт назначения.
Гость
26 марта, 02:41
А это всё по тому , что отношение к человеку там на первом месте, в отличии от россии где ты вообще никто и тебя просто презирают открыто. Уничтожая как личность..Пример простой наглое уничтожение скота в сибири у сельчан.
Гость
26 марта, 00:00
У финнов хватает мозгов разделять мирных людей и политику. Это злит очень многих из бывших стран совка.
266085630

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 марта, 23:47
Еще день такой кайфовой жизни и они попросят политического убежища))
Гость
25 марта, 23:04
Молодцы финны!
Гость
25 марта, 22:09
До слёз... Спасибо финам такое доброе и теплое отношение к нашим людям!
Гость
25 марта, 22:06
Огромное-преогромнейшее. спасибо. . 🙏🙏🙏🙏финским людям. за протянутую. руку помощи. русским туристам. и большое спасибо за заботу о детях. .🔥🔥🔥🔥🔥
Гость
26 марта, 00:39
если бы не выполнили приказ дяди Сэма, остались бы без дотаций. а сейчас без работы в странах ЕС выход только один. даже жёлтые жилеты уже не спасут: - каждый сам за себя и за своё рабочее место
Гость
25 марта, 22:05
Предатели.
Гость
25 марта, 21:45
Помню, бежали из Крыма. В 1970, от холеры. В Мелитополе на полу все спали. Милиционер, вместо того чтобы вежливо перешагивать - пинал. Украинское гостеприимство.
Гость
25 марта, 21:39
Мужика за респект- в Гулаг. Мне лично финны и страна понравились- просто и чисто.
Гость
25 марта, 21:37
Всегда приятно человеческое отношение к людям, неважно где и кем оказанное.
Гость
26 марта, 00:19
если даже тебе окажет услугу русский?
Гость
25 марта, 20:55
Почему не разрешить финской авиакомпании в знак благодарности однократный полет туда и обратно в СПб или Москву? Думаю желающих слетать туда и обратно среди финнов бы нашлось.
Гость
25 марта, 20:45
Огромное спасибо Финам, за заботу и доброе отношение к нашим путешественникам.Низкий поклон,так все должны себя вести в трудную минуту
Гость
26 марта, 00:02
только не предатели сдавшиеся врагам за печеньки нуланда и сотки евро от сороса
Гость
25 марта, 20:45
А нам говорили, в Америке негров вешают!
Гость
25 марта, 20:33
Слишком много чести для бабуинов завезённых.
Гость
25 марта, 19:59
Даже не сомневался. Пройдёт время и мы опять станем с финнами, добрыми соседями.
Гость
25 марта, 19:48
А зачем россиянам зубные щетки?
Гость
26 марта, 01:31
Что бы тебе зубы почистить, грязные они
Гость